9543 посетителя онлайн
10 791 22

12-этажный дом для переселенцев строят в Краматорске, – ОГА. ВИДЕО

Об этом сообщает глава Донецкой областной администрации Павел Кириленко, передает Цензор.НЕТ.

Проект является частью программы президента Владимира Зеленского "Большая стройка".

Здание рассчитано на 121 квартиру для внутренне перемещенных лиц: 11 однокомнатных, 99 двухкомнатных и 11 трехкомнатных. Здесь будет своя модульная котельная и трансформаторная подстанция.

"Дом будет хорошо сохранять тепло. В подвале установят умную рамку, автоматически определяющую необходимый объем подачи тепла в квартиры, да и в квартирах будет возможность установить тепловые счетчики. Кроме того, дом будет оборудован современной системой дымоудаления и противопожарными датчиками", - отметил глава ОГА, добавив, что строительство идет по графику.

Напомним, ранее координатор программы "Большая стройка", заместитель главы Офиса президента Кирилл Тимошенко сообщал, что под Краматорском планируют построить новый аэропорт в рамках президентской инфраструктурной программы.

Топ комментарии
+7
Ну у кого то заводик по производству тротуарной плитки...у кого то газоблока...а у кого то силикатного кирпича... Вот какой заводик имеешь...из того и строишь...
показать весь комментарий
01.02.2022 11:42 Ответить
+4
Стену в полтора кирпича он называет теплой стеной??
показать весь комментарий
01.02.2022 11:39 Ответить
+3
Знаю я этих "переселенцев"! Со мной работает одна и что вы думаете? Для нее раися один народ, а мы бандеровцы фашисты.
показать весь комментарий
01.02.2022 12:13 Ответить

Загрузка...