12-этажный дом для переселенцев строят в Краматорске, – ОГА. ВИДЕО
Об этом сообщает глава Донецкой областной администрации Павел Кириленко, передает Цензор.НЕТ.
Проект является частью программы президента Владимира Зеленского "Большая стройка".
Здание рассчитано на 121 квартиру для внутренне перемещенных лиц: 11 однокомнатных, 99 двухкомнатных и 11 трехкомнатных. Здесь будет своя модульная котельная и трансформаторная подстанция.
"Дом будет хорошо сохранять тепло. В подвале установят умную рамку, автоматически определяющую необходимый объем подачи тепла в квартиры, да и в квартирах будет возможность установить тепловые счетчики. Кроме того, дом будет оборудован современной системой дымоудаления и противопожарными датчиками", - отметил глава ОГА, добавив, что строительство идет по графику.
Напомним, ранее координатор программы "Большая стройка", заместитель главы Офиса президента Кирилл Тимошенко сообщал, что под Краматорском планируют построить новый аэропорт в рамках президентской инфраструктурной программы.
Вот какой заводик имеешь...из того и строишь...