4880 посетителей онлайн

Житель оккупированного Хрустального снимает останки шахты "Княгининская": "Канаты обрезаны, машины давно молчат, вокруг одни руины". ВИДЕО

В сети опубликована видеозапись, на которой житель оккупированного города Хрустальный на Луганщине снимает останки шахты "Княгининская", на которой до оккупации работали тысячи людей.

Как сообщает Цензор.НЕТ, судя по словам мужчины на записи, о некогда мощном предприятии напоминает лишь вентиляционная шахта.

Шахта "Княгининская" входила в ГХК "Донбассантрацит". В 2001 г. среднесуточная добыча составила 651 тонну. В 2003 г. добыто 29 тыс. т угля. Максимальная глубина работ 640 м. Общее количество работающих на шахте - более 2000 человек.

Топ комментарии
+29
Ну так ви ж кликали росію сюди. Їжте тепер, "кормільци"
показать весь комментарий
28.11.2024 13:39 Ответить
+22
Ну як "врятували донбас" від нахлібників з ЕС і Львова?
показать весь комментарий
28.11.2024 13:42 Ответить
+14
Колись давно Денис Казанський їздив на російську частину донбасу (у ростовську область) та знімав там репортажі про закинути шахти та шахтарськи поселення. Тож було зрозуміло - що буде коли фашизація прийде на український донбас. Але лохи ******* вірити у казочки...
показать весь комментарий
28.11.2024 13:50 Ответить

Загрузка...