9547 посетителей онлайн

Украинские военные взяли в плен на Северском направлении двух наемников РФ из Камеруна. ВИДЕО

На Северском направлении украинские защитники взяли в плен двух российских наемников граждан Камеруна.

Об этом в соцсети фейсбук сообщил 20-й отдельный полк беспилотных систем, информирует Цензор.НЕТ.

Африканцев взяли в плен бойцы батальона К-2 совместно со 118 бригадой теробороны и двумя другими батальонами 54 ОМБр.

Пленные камерунцы заявили, что ехали в Россию якобы чтобы изготавливать шампунь и лечить зубы.

"Однако в аэропорту российской столицы их встретили не как спасителей от жира и перхоти, а как дешевых заменителей боевых ваньок. Герои нашего видео Метугена Уна-на Жан Пафе и Анатоль Франк понимали, что их одевают в болотную форму не для посадки репы, но оба подписали контракт, за что им пообещали 1 млн 100 тыс рублей. Это значительно меньше, чем режим предлагает собственным гражданам, однако для Камеруна - приличные деньги", - сказано в сообщении.

Пленные граждане Камеруна рассказали, что среди российских наемников есть граждане Зимбабве, Бангладеш и Китая.

Топ комментарии
+14
щось ті каріниє расіянє все чорніші і чорніші стають.
показать весь комментарий
29.06.2025 23:52 Ответить
+12
Відвозить їх до ООН і тикните у морду камерунських дипломатів
показать весь комментарий
29.06.2025 23:45 Ответить
+10
І що ? Зараз будуть кормити українським хлібом і салом?
показать весь комментарий
29.06.2025 23:44 Ответить

Загрузка...