8883 посетителя онлайн

Именно Россия должна завершить войну, которую она начала. Нужна не пауза в убийствах, а реальный, длительный мир, - Зеленский. ВИДЕО

Президент Владимир Зеленский подчеркнул, что именно РФ должна завершить войну, которую она начала против Украины.

Об этом глава государства заявил в вечернем видеообращении, сообщает Цензор.НЕТ.

"Активный дипломатический день сегодня и с утра координация с партнерами: Британия, Франция, Финляндия, Эстония, Дания, Испания. Спасибо всем за четкую поддержку. Первое: должно быть честное окончание войны. И именно от России это зависит, именно Россия должна закончить войну, которую она начала. Второе: Украина и партнеры, все одинаково воспринимают необходимость прекращения огня, прекращения убийств. Только один субъект этому противостоит - это Путин. Его единственная карта на руках - это возможность убивать и он пытается продать остановку смертей максимально дорого. Важно, чтобы это никого не обмануло", - сказал президент.

Он подчеркнул, что нужна не пауза в убийствах, а реальный длительный мир.

"Нужна не пауза в убийствах, а реальный, длительный мир. Не прекращение огня когда-то там потом, через месяцы, а немедленно. Президент Трамп мне так говорил, и я это абсолютно поддерживаю", - сказал глава государства.

Зеленский отметил, что Путин боится санкций и делает все, чтобы соскочить с них.

"Тактику Путина все хорошо видят. Он боится санкций и делает все, чтобы соскочить с них. Он хочет обменять паузу в войне, в убийствах на легализацию оккупации нашей земли - хочет уже второй раз получить территориальную добычу. Ему дали взять Крым, и это привело к оккупации в Донецкой и Луганской областях. Он не получил превентивного наказания, когда собрал контингент на наших границах. Это привело к полномасштабной войне и оккупации еще частей Украины. Сейчас Путин хочет, чтобы ему простили захват юга нашей Херсонщины, Запорожья, полной территории Луганщины, Донетчины, Крыма. Эту вторую попытку разделения Украины России мы не дадим. Зная Россию - где вторая, там и третья. Поэтому стоим крепко, на четких украинских позициях", - заявил глава государства.

Президент добавил, что "мы должны закончить войну достойным миром, который будет основан на четкой, надежной архитектуре безопасности и партнеры готовы нам с этим помогать".

"Я благодарю всех наших людей, кто сегодня поддержал, кто сражается ради нашего государства, кто работает ради Украины. Я благодарю каждого воина, каждого гражданина Украины, кто осознает, что независимость базируется на достоинстве. Страх и уступки не делают жизнь наций безопасной. Российские желания распоряжаться украинскими территориями так и останутся желаниями, пока украинцы стоят бок о бок, помогают армии, помогают государству", - заявил президент.

Топ комментарии
+15
Пукнув той, хто з 2019 року звинувачував не росію в нападі, а Порошенка, що ніби той не закінчує війну, бо на ній наживається. Хто знищив нашу оборону і все заккатав в асфальт? Хто останні гроші вижимає з бюджету для своїх бізнес-партнерів мінідічів, резнікових та Бень? Хто тут розвів корупцію і хупцу?
показать весь комментарий
09.08.2025 22:10 Ответить
+10
Бізнес-партнер Боневтіка міндіч вже в Ізраїлі, маючи паспорт громадянина Ізраїля, а той своїх громадян не видає. Думаєте просто так Боневтік і його воровита команда приймали закон про множинне громадянство? Як Ви думаєте у Володі Боневтіка Позорно-Брехливого є паспорт громадянина Ізраїля? Його шобла накрала мільярди і втекла до Європи та інших країн світу і чекають-недочекаються, коли завоює пуйло Україну, щоб їх не було кому об'являти в розшук. Як на мене, то те саме чекає і робить все для цього Боневтік. Я можу помилятися і хочу помилятися, але виглядає це так.
показать весь комментарий
09.08.2025 22:27 Ответить
+9
Во время дебатов Зеленский не раз укорял Порошенко в продолжающейся войне на Донбассе. После победы на выборах Зеленский заявил, что во время его каденции война закончится: «Я уверен в том, что во время моей каденции мы закончим эту войну. Уверен лично. Я говорил, что готов ждать один год, готов работать один год. Если не будет работать Минский процесс, то мы будем менять тактику». Также он обещал продолжать работу в минском и нормандском форматах.
показать весь комментарий
09.08.2025 22:13 Ответить

Загрузка...