10232 посетителя онлайн

ОП использует "титушек" против оппозиционных депутатов. Времена Януковича возвращаются, - Железняк. ВИДЕО

Власть решила возродить практики эпохи экс-президента Виктора Януковича – вернули "титушек". Это спортивные молодые парни без объяснений, которые работают на судах и митингах против оппозиции.

Об этом говорится в видео нардепа Ярослава Железняка, передает Цензор.НЕТ.

Кого использует ОП

"Молодые люди спортивной внешности и, откровенно говоря, не очень сильно интеллектуально способные даже объяснить, почему они пришли на события, начали появляться то на судах, особенно против оппонентов власти, то на митингах, опять же, особенно против оппонентов власти.

Мы начали так или иначе наблюдать очень интересную тенденцию, не новую, но интересную, потому что эту тенденцию мы с вами видели много лет назад, где-то в 2012-2013 году, как раз во времена Януковича. И этот фактор даже получил такое отдельное слово, как "титушки" и "титушня"", - напомнил Железняк.

Титушки против оппозиции

В видео нардеп рассказал о конкретных кейсах, когда в украинскую политику, несмотря на войну, фактор "титушни" все больше и больше возвращает власть. В целом с лета 2025 года:

  • на суде у председателя ЦПК Виталия Шабунина;
  • на суде по детективам НАБУ;
  • на митинге под домом депутата "ЕС" Виктории Сюмар;
  • против депутата Николая Княжицкого;
  • возле суда по делу против Владимира Кудрицкого.

Железняк также отметил, что в таких акциях периодически участвуют одни и те же люди, в частности он показал лицо, которое постоянно приходит на различные акции с "титушками".

"Откровенно говоря, политические коммуникации были грязными все шесть лет. У Офиса есть какие-то свои или телеграм-каналы, или какие-то медийщики, то Дубинский, то кто-то другой, которые поливали грязью оппонентов. И не то чтобы это было что-то новое в украинской политике. Но вот что новое – это как раз использование "титушек". Откровенно говоря, эта практика грязная", – отметил он.

Власть начала использовать фактор "титушек" в своей борьбе против оппонентов потому, что люди, которые сейчас находятся в Офисе президента и принимают решения, не были участниками Революции достоинства 2014 года, отметил нардеп.

"Для них этот период был чем-то другим – они либо занимались другим, либо гастролировали где-то за границей, либо работали на ту же "Партию регионов" и так же свозили своих "титушек" на антимайдан. И такие люди при власти есть. Поэтому в таком случае для них нет морального стопора, который был у любой другой власти и представителей Майдана, использовать или не использовать "титушек", - говорит он.

Топ комментарии
+29
Часи януковоща повернулися в 2019 році!
показать весь комментарий
06.11.2025 16:57 Ответить
+21
Хужє нє будет!
показать весь комментарий
06.11.2025 16:59 Ответить
+21
Не спроста завгосп Єрмак пригрів під крилом Татарова.Цей тип виконує функції аналогічним які виконував портнов.Псом служив Татаров захарченку і януковичу,а тепер Єрмаку - ЗЕленському Падли ЗЕбільні,запам'ятайте що бере,бере вовк але прийде час і його візьмуть.
показать весь комментарий
06.11.2025 17:02 Ответить

Загрузка...