7296 посетителей онлайн

Посольства Франции, Германии и Великобритании спели "Щедрик" в киевском метро. ВИДЕО

Накануне Рождества сотрудники посольств Великобритании, Германии и Франции спели "Щедрик" в киевском метро — в знак солидарности с украинцами.

Как сообщает Цензор.НЕТ, видеозапись посольства опубликовала в своих соцсетях 24 декабря.

Солидарность с Украиной 

В создании видеопоздравления также участвовали профессиональные украинские музыканты из проекта Open Opera Ukraine и Национального дома музыки. 

  • Видео снято на станции киевского метро "Золотые ворота".

Поздравление украинцев

"Наши голоса –– посольств Германии, Франции и Великобритании и украинских артистов –– сливаются в "Щедрике" в знак поддержки и солидарности с украинцами.

Уже более века легендарный "Щедрик" украинского композитора Николая Леонтовича звучит в мире как символ Рождества. Еще в 1919 году разливное многоголосие покорило сердца Европы, а впоследствии и Америки, открыв миру Украину – независимую нацию с собственным голосом. И покоряет по сей день", – отметили в посольстве Германии.

Топ комментарии
+19
Дякуємо за підтримку.
показать весь комментарий
24.12.2025 17:48 Ответить
+18
Миллион лайков!!!!!!!!!!!!!!!!
Дякую!!!!
показать весь комментарий
24.12.2025 17:46 Ответить
+18
ДЯКУЕМО!!!!!
показать весь комментарий
24.12.2025 17:55 Ответить

Загрузка...