Шесть объектов "Газпрома" выведены из строя: Легион "Свобода России" сообщил о спецоперации в РФ. ВИДЕО
Шесть уничтоженных газораспределительных станций "Газпрома", более 6 млн долларов убытков и несколько месяцев подготовки и проведения — Легион "Свобода России" раскрыл подробности операции, которая проводилась на территории Московской и Тверской областей РФ!
Как сообщает Цензор.НЕТ, согласно информации, обнародованной подразделением, в результате агентурной работы легионера на территории РФ были ликвидированы шесть ключевых газораспределительных объектов в двух областях РФ.
В "Легионе" подчеркивают, что рассматривают российский энергетический сектор как один из ключевых ресурсов, благодаря которым Кремль продолжает финансировать войну против Украины и поддерживать функционирование репрессивного государственного аппарата. По мнению организации, доходы от экспорта нефти и газа на протяжении многих лет использовались для обеспечения военных нужд, деятельности силовых структур и сохранения политической монополии власти.
Информация об операции обнародована после успешного завершения вывода участника операции с территории России и его присоединения к Легиону в качестве рекрута.
Легион "Свобода России" заявляет о намерении и в дальнейшем противодействовать структурам и механизмам, которые, по его убеждению, обеспечивают устойчивость российского режима и его способность продолжать агрессию против Украины.