4036 відвідувачів онлайн

МОЗ дозволить працювати пляжам під час карантину, - головний санлікар Ляшко

МОЗ дозволить працювати пляжам під час карантину, - головний санлікар Ляшко

Головний санлікар Віктор Ляшко розповів, що МОЗ дозволить працювати пляжам попри пандемію. Сонячні промені і морська сіль знищують збудник коронавірусної інфекції.

Про це під час брифінгу повідомив головний санлікар Віктор Ляшко, передає Цензор.НЕТ.

"У цьому сезоні ми зможемо купатися. Ми провели певні консультації з Інститутом епідеміології та інфекційних захворювань НАМН і фахівці підтвердили, що морська сіль спільно з ультрафіолетовими променями знищує збудник коронавірусної інфекції, тому буде дозволено відкрити пляжний сезон в Україні", - зазначив він.

За його словами, навіть попри те, що в прісній воді збудник може виживати, за даними вчених, у річках з проточною водою інфікуватися доволі складно. Це може бути тільки під час близького контакту.

"Тому і щодо річкового пляжного сезону також МОЗ надаватиме дозвіл працювати в цьому сезоні відпочинку", - додав він.

Головний санлікар розповів, що людям із групи ризику (від 60 років і з хронічними захворюваннями) краще не відвідувати пляж.

Також рекомендується дотримуватися дистанції у 2 метри. А персонал пляжу має носити медичні маски.

Топ коментарі
+4
Вот вы понимаете, что это ляшко озвучивает полный, абсолютный антинаучный бред? Неужели вы этого не понимаете? Да он и сам коментируя себя так и сказал - это, что я говорил, бред и запугивание.
показати весь коментар
18.05.2020 10:05 Відповісти
+4
Основываясь на какие пункты законодательства это чмо обоссанное чего то "разрешает/запрещает"?
Страны не существует как таковой потому что нет выполнения ни конституции, ни законродательства.

На внешнем рынке рулит какой то Дерьмак - кто-то его выбирал?
Чтобы быдло не вякало против Дерьмака внутри "запрещает/разрешает" какой то ***** Шляшко...
показати весь коментар
18.05.2020 10:17 Відповісти
+4
А МАУ совсем оборзело - возить украинцев в Европу не хочет
Хотя аэропорт в Вене и не закрывался и самолеты летают даже в Белорусь
показати весь коментар
18.05.2020 10:24 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
От і чудово - можна планувати поїздку в Крим.
показати весь коментар
18.05.2020 10:01 Відповісти
А куди ж вони подінуться? Люди і без них це робитимуть.
показати весь коментар
18.05.2020 10:06 Відповісти
нах те оккупанты, я туда даже отказался ехать с бесплатной дорогой, ни копейки оккупанту не повезу, другое дело Кирилловка, если не пустят автобусы то поеду на мопеде.
показати весь коментар
18.05.2020 11:20 Відповісти
Ну звичайно. Кирилівка то окрема тема.
В позаминулому році був у відрядженні в тих місцях. Заїхали в Кирилівку. В море зайти я так і не ризикнув.
Хоча раніше їздив відпочивати і на Азовське море. Правда - в Счасливцево.
Після 2014 року їжджу в Крим...
показати весь коментар
18.05.2020 12:36 Відповісти
Странно, могли бы как в Испании планируют - по загонам людей, как худобу.
показати весь коментар
18.05.2020 10:02 Відповісти
Форма одежды-караульная: противогаз, ОЗК плащ, сапоги комплектующие.
Плавки необъязательно
показати весь коментар
18.05.2020 10:45 Відповісти
Вместо плавок, лифчиков - маски, их позавозили - нужно продать.
показати весь коментар
18.05.2020 11:08 Відповісти
Вот вы понимаете, что это ляшко озвучивает полный, абсолютный антинаучный бред? Неужели вы этого не понимаете? Да он и сам коментируя себя так и сказал - это, что я говорил, бред и запугивание.
показати весь коментар
18.05.2020 10:05 Відповісти
А водный путь передачи?..
показати весь коментар
18.05.2020 10:06 Відповісти
Это да, поплавал в Гидропарке - убил 200 000 ниже по течению........ ГОСПОДИ! Какой бред приходится обсуждать!
показати весь коментар
18.05.2020 10:08 Відповісти
А ляшко не боится что Днепр коронавирусом инфицируется?
показати весь коментар
18.05.2020 10:06 Відповісти
Такое ощущение шо скоро этого " разрешателя" уже будут накуй посылать.
Как они уже асех достали своим любимым коранавирусом.
показати весь коментар
18.05.2020 10:07 Відповісти
показати весь коментар
18.05.2020 10:17 Відповісти
" ...на какие пункты законодательства..." - фиг с ним..

На каком основании - есть подтверждённые научные исследования, есть какие то научные факты на основании каких этот ***** "разрешает/запрещает"?

Чмо без образования вылезло на верхушку и, почитав жёлтую прессу поковырявшись у себя в жопе "разрешает/запрещает" 40 млн человек жить или не жить...
показати весь коментар
18.05.2020 10:21 Відповісти
Медицинские маски вместо плавок?
показати весь коментар
18.05.2020 10:12 Відповісти
МОЗ дозволить працювати пляжам під час карантину, - головний санлікар Ляшко - Цензор.НЕТ 292
показати весь коментар
18.05.2020 10:18 Відповісти
😀👍
показати весь коментар
18.05.2020 12:16 Відповісти
Началась "работа по пляжам"
МОЗ дозволить працювати пляжам під час карантину, - головний санлікар Ляшко - Цензор.НЕТ 6146
показати весь коментар
18.05.2020 10:15 Відповісти
В Ницце (Франция) пляжи уже открыли. Купайся, прогуливайся, занимайся спортом. Ограничение - пока не разрешают просто загорать
показати весь коментар
18.05.2020 10:20 Відповісти
А МАУ совсем оборзело - возить украинцев в Европу не хочет
Хотя аэропорт в Вене и не закрывался и самолеты летают даже в Белорусь
показати весь коментар
18.05.2020 10:24 Відповісти
Беларусь свободная страна, не то что диктаторская Украина.
показати весь коментар
18.05.2020 10:27 Відповісти
МАУ не только оборзело, оно оХАМело до неприличия. Мало того, что чудесная *идовская компания бабы Бени не платит по договорам контрагентам (уже сотни млн долларов!), она уже который месяц не возвращает деньги за билеты по невыполненным рейсам. Ссылка на карантин, на то, что "сотрудники сидят дома и не могут выполнять работы по возврату" не катит. В компании элементарно нет оборотных средств.
Несмотря на пиар-потуги г-на Дыхне рейтинг недоверия лживой, ХАМской компании только увеличивается. Им бы сначала рассчитаться с людьми, отдавшими свои деньги за билеты. Удивляет позиция государства, если тот же Трамп много раз во всеуслышание повторил, что возвраты денег за невыполненные рейсы ОБЯЗАТЕЛЬНЫ ДЛЯ ВСЕХ АВИАКОМПАНИЙ ( американских и не очень), то у нас зеленая шмаркля и его ублюдки о соблюдении прав пассажиров не слова. Прикрывают каллоМойшу?
показати весь коментар
18.05.2020 10:34 Відповісти
Сказку про чиполино читали? Так вот это про нас.
показати весь коментар
18.05.2020 10:58 Відповісти
Добрыя навіны.Каля Адэсы буду адпачываць.
показати весь коментар
18.05.2020 13:57 Відповісти
В Индии 500000 в год гибнет от инфекций из-за употребления воды из священных рек. Ковид это цветочки. Походу надо жить и чтобы не болеть просто использовать личную гигиену.
показати весь коментар
18.05.2020 13:59 Відповісти