5506 відвідувачів онлайн

Буданова, який очолив військову розвідку, минулого року намагався підірвати російський диверсант Ломако

Буданова, який очолив військову розвідку, минулого року намагався підірвати російський диверсант Ломако

Новий начальник Головного управління розвідки Міноборони України Кирило Буданов був ціллю диверсанта з РФ Олексія Ломака, який 4 квітня 2019 року в Києві заклав вибухівку під автомобіль розвідника.

Диверсант встановлював міну під сидінням автомобіля Буданова, але сам випадково привів її в дію і був затриманий. Про це раніше писав головний редактор Цензор.НЕТ Юрій Бутусов у статті "Чому російський агент намагався підірвати Кирила Буданова? Історія приголомшливого рейду спецпризначенців ГУР МО у Крим".

Диверсанту - громадянину Киргизстану Олексію Ломако - відірвало кисть руки, його затримали. Разом з ним за ґрати потрапив зрадник Руслан Ткачук, співробітник фіскальної служби, у якого був доступ до системи відеоспостереження Києва.

Буданова, який очолив військову розвідку, минулого року намагався підірвати російський диверсант Ломако 01Буданова, який очолив військову розвідку, минулого року намагався підірвати російський диверсант Ломако 02Буданова, який очолив військову розвідку, минулого року намагався підірвати російський диверсант Ломако 03

За даними Бутусова, замах на Буданова організували через те, що він у 2016 році брав участь у спецоперації в окупованому Криму. Тоді, пише журналіст, п'ятеро українських диверсантів проникли на півострів морем, але через зраду найнятого водія потрапили в засідку і були змушені відстрілюватися. Під час перестрілки було ліквідовано підполковника ФСБ РФ Роман Каменєва. Українським диверсантам вдалося дістатися на північ Криму і через дамбу через затоку Сиваш прорватися на вільну від окупації територію, ліквідувавши під час прориву російського десантника.

Буданова, який очолив військову розвідку, минулого року намагався підірвати російський диверсант Ломако 04

Офіційні українські джерела спростовують бої в Криму диверсантів ГУР МО. За даними Бутусова, серед диверсантів, які проникли на півострів, був також начальник диверсійного управління ГУР МО Максим Шаповал, якого в червні 2017-го підірвали радіокерованою міною.

Кирила Буданова було призначено начальником головного управління розвідки Міністерства оборони України указом президента Володимира Зеленського від 5 серпня. На цій посаді він змінив Василя Бурбу.

Топ коментарі
+23
Да. Вообще-то Буданов именно контрразведчик и очень неплохой. А это немного не то-же самое, что и разведка. Но все-равно -- удачи ему и успехов.
показати весь коментар
06.08.2020 13:42 Відповісти
+20
Подпись на памятнике "зачётная".Когда Крым вернут Украине, то это будет повод для уголовного преследования. Как это он мог воевать с украинцами на их же территории? Значит бандит или сам диверсант.
показати весь коментар
06.08.2020 13:43 Відповісти
+8
Більшає дохлих москалів! Добре.
показати весь коментар
06.08.2020 13:47 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Это ещё вчера неравнодушные пользователи раскопали. Буданов это очень и очень как выяснилось.
показати весь коментар
06.08.2020 13:33 Відповісти
Да. Вообще-то Буданов именно контрразведчик и очень неплохой. А это немного не то-же самое, что и разведка. Но все-равно -- удачи ему и успехов.
показати весь коментар
06.08.2020 13:42 Відповісти
Странно, что не сепар какой-то
показати весь коментар
06.08.2020 13:35 Відповісти
да-да... а Шеремета именно Рифмастер с медиками. ДБ.
показати весь коментар
06.08.2020 13:41 Відповісти
Це багато хто помітив, крім Авакова.

Заступник начальника відділу контррозвідки управління СБУ Донецької області полковник Олександр Хараберюш загинув 31 березня внаслідок підриву його машини радіокерованою магнітною міною.
По данным источников "Цензор.НЕТ", расследование установило, что машина была взорвана миной, которую ночью установила женщина-диверсант. Она действовала не одна - кто-то также наблюдал и контролировал обстановку, давал ей команды что делать. Она была простым исполнителем. Обнаружив машину Хараберюша, она установила мину под водительское сиденье - для этого не требуется специальной подготовки, всего одно движение.... Все обстоятельства покушения случайно зафиксированы на видео одной из камер наблюдения.

Очень похожий почерк, как и в деле об убийстве в Киеве журналиста Павла Шеремета.Джерело: https://censor.net/ua/r439310
показати весь коментар
06.08.2020 15:42 Відповісти
на фоне все остальных назначений Зеленского, без исключения, история єта история вызывает, мягко говоря, недоверие)
показати весь коментар
06.08.2020 13:42 Відповісти
Я не связываю это с Зеленский... Мы живём в такое время, в такой стране, что любое правильное и положительное решение и действие любого политика вызывает сомнение, недоверие...
показати весь коментар
06.08.2020 13:53 Відповісти
У зеленского не было ни одного правильного решения на пользу собственно Украине. Было на пользу кому угодно но не Украине.
показати весь коментар
06.08.2020 13:55 Відповісти
Зомбоящер-зрадофил?
показати весь коментар
06.08.2020 15:11 Відповісти
Подпись на памятнике "зачётная".Когда Крым вернут Украине, то это будет повод для уголовного преследования. Как это он мог воевать с украинцами на их же территории? Значит бандит или сам диверсант.
показати весь коментар
06.08.2020 13:43 Відповісти
Кота бракує, нижче пояса... )))
показати весь коментар
06.08.2020 13:54 Відповісти
Хотелось бы, чтобы было именно так как Вы пишете. Но, к моему глубокому сожалению, в ближайшее время это вряд ли выполнимо. Мировому сообществу не до Крыма ( не шевели го.но оно и вонять не будет), а нашим политикам оно вообще не надо... Так и сойдёт этот вопрос с годами на Нет...
показати весь коментар
06.08.2020 13:57 Відповісти
"Не до Крыма"... пора вам поменять методичку.
Санкции за Крым параше никто еще не отменил, если что.
показати весь коментар
06.08.2020 15:07 Відповісти
когда крым вернется в Украину, ********* этот "памятник" фашисту каменеву кувалдами к епеням!!!
показати весь коментар
06.08.2020 14:11 Відповісти
так могилка москалыка сто пудов не в Крыму а в какой нибудь Рязани
показати весь коментар
06.08.2020 14:32 Відповісти
Сомневаюсь что кто то с покойника спросит,а надписи на могилах к делу не пришьешь.
показати весь коментар
06.08.2020 17:53 Відповісти
Більшає дохлих москалів! Добре.
показати весь коментар
06.08.2020 13:47 Відповісти
И вместо разведения опарышей на этой плодородной почве под названием Ломако, ему конечно же пришили кисть, которой он теперь улетает сырную украинскую баланду за обе щеки, а со временем может будет проживать в платной камере со штатным физиотерапевтом,чтоб эта баланда точнее в рот залетела. Все по христианским законам... Ничего нового, нас @ а мы крепчаем... или думаем, что крепчаем.
показати весь коментар
06.08.2020 13:52 Відповісти
при Порошенко такого бы не было...
показати весь коментар
06.08.2020 13:57 Відповісти
Президенты нашей страны(все), как гаранты, примеры для нации и т. п. не имеют к этому ни какого отношения. Проблема в восприятии самих украинцев(или то что от них осталось) Такие враги, после всей выжатой из них полезной информации, должны умирать: от сердечной недостаточности, при невыясненных обстоятельствах, по причине несчастного случая и т. д. и т. п. Потому что они настоящие, класичесские враги, в нашем случае целой нации. И для этого не нужно никаких президентов, достаточно всего лишь обычного надзирателя, у которого развито чувство собственного достоинства и присутствует неподдельная любовь к своей нации, вот и все. Хотя из всех президентов Порошенко у меня вызывает наибольшую симпатию, помимо всех его минусов. Я не порохо, ни зе , ни какой другой бот(на заметку гавкающим здесь в этом смысле шавок, выбравших в президенты себе подобного идиота).
показати весь коментар
06.08.2020 14:58 Відповісти
"Порошенко у меня вызывает наибольшую симпатию..." ...а кто сомневался..)))
показати весь коментар
06.08.2020 16:02 Відповісти
Ориентирующимся сугубо по сигнальным лампам я посвятил заключительное предложение. 👋
показати весь коментар
06.08.2020 19:35 Відповісти
Какую цель могла бы преследовать такая диверсионная группа в Крыму, если она была на самом деле?
показати весь коментар
06.08.2020 13:54 Відповісти
брэшуть канечно....
показати весь коментар
06.08.2020 13:59 Відповісти
не, ФСБ само себя постреляло!..
показати весь коментар
06.08.2020 14:08 Відповісти
Я не спрашивала от чего именно погибли свинособаки.
Я спросила о возможной цели диверсионной группы.
показати весь коментар
06.08.2020 14:12 Відповісти
А с какой целью спросили? Если в такое время Вам кто правду скажет, это будет на руку России.
показати весь коментар
06.08.2020 14:55 Відповісти
Хочу понять степень правдивости данной истории.
Что известно о его деятельности кроме этой "крымской" истории, какой у него послужной список? Парень с виду очень молодой.
показати весь коментар
06.08.2020 14:59 Відповісти
Почитаете в учебниках истории лет так через 25 минимум, при условии что наша Украина останется нашей и независимой
показати весь коментар
06.08.2020 15:13 Відповісти
Возможно. Просто после тотальных назначений Зелей рыгов и их креатур на все посты, слабо верится в нормальное назначение.
показати весь коментар
06.08.2020 15:19 Відповісти
кто-же Вам расскажет о целях спецопераций?! - Поговаривают, где-то же в это время должно было х*йло подъехать... Кого интересуют подробности:
https://censor.net.ua/resonance/3186802/pochemu_rossiyiskiyi_agent_pytalsya_vzorvat_kirilla_budanova_istoriya_potryasayuschego_reyida_spetsnaza/sortby/tree/order/desc/page/1#comments
показати весь коментар
06.08.2020 15:00 Відповісти
Как и указано в статье, все написано по материалам раша-СМИ.
Наша сторона отрицала, описанное в этом экшене.
И даже рос. суд признал непричастность задержанного в Крыму Панова к этой истории, записанного в диверсанты.
показати весь коментар
06.08.2020 15:11 Відповісти
Если-бы это была фикция, вряд-ли бы покушались на Максима Шаповала и Буданова.
П.С.Наша сторона традиционно отрицает свои спецоперации, особенно успешные)
показати весь коментар
06.08.2020 15:24 Відповісти
Шаповала убили.
Он участвовал во многих операциях на Донбассе.

https://censor.net/resonance/446277/pamyati_maksima_shapovala_pochemu_rossiyiskie_spetsslujby_veli_ohotu_na_komandira_spetsnaza_gur_mo

С одной стороны, понятно, что о деятельности таких людей больше узнают много лет спустя, если они живы.
Но хоть какие-то общие сведения можно ведь обнародовать.
показати весь коментар
06.08.2020 15:34 Відповісти
Так вас и посвятили в секретную разработку!
показати весь коментар
06.08.2020 16:56 Відповісти
Если б хотели взорвать, взорвали б. См. Бейрут...
показати весь коментар
06.08.2020 13:55 Відповісти
Режим секретности с разведки уже снят? Ф.И.О., звания, должности, фото, домашние адреса выкладывают для Ху#ла уже в открытых источниках, чтобы Ху#лу не тратиться на поиски.
показати весь коментар
06.08.2020 14:10 Відповісти
И что ***** ему сделает, дротики в его фотку метать будет? 😁
показати весь коментар
06.08.2020 15:16 Відповісти
То, что уже пыталось сделать.
показати весь коментар
06.08.2020 16:37 Відповісти
По итогу оторвали руку своему диверсанту, а машинка это фигня.
показати весь коментар
07.08.2020 11:01 Відповісти
У него руки из дупы росли, как у всех кацапов, вот одна и оторвалась за ненадобностью.
показати весь коментар
07.08.2020 13:43 Відповісти
Может он сам дурак, а может ему помогли 😎
показати весь коментар
07.08.2020 14:11 Відповісти
Информация о первых лицах любой разведки мира - открытые данные
показати весь коментар
06.08.2020 16:58 Відповісти
А о его боевой биографии- тоже?
показати весь коментар
06.08.2020 18:41 Відповісти
Да, потому что уже не оперативник.
показати весь коментар
07.08.2020 14:13 Відповісти
А не родич Кирило Буданов російському полковнику Юрію Буданову? Чи не тому не пишуть його по-батькові?
Щось у мене прізвище Буданов викликає негативні ємоції.
Хочу помилятися.
показати весь коментар
06.08.2020 14:26 Відповісти
А Павел Буданов не вызывает подозрений? Он дважды был радистом на антарктической станции Украины.
показати весь коментар
06.08.2020 14:40 Відповісти
Буданов Кирилл Алексеевич,. Страна.юа говорит.А она врать не будет 😁
показати весь коментар
06.08.2020 14:44 Відповісти
Зеля,респект отличное назначение!
показати весь коментар
06.08.2020 15:13 Відповісти
Оказывается бубочка иногда может производить адекватные назначения. Как то даже странно что не какого нибудь московита с паспортом РФ под подушкой.
показати весь коментар
06.08.2020 18:27 Відповісти
На фото - ланос, а фотки салона не от ланоса. Странно как-то.
показати весь коментар
06.08.2020 18:44 Відповісти
Всі розвідники жостойні звання Геоя України!
показати весь коментар
06.08.2020 18:53 Відповісти
Достойні звання героя України!
показати весь коментар
06.08.2020 18:56 Відповісти