9580 відвідувачів онлайн
29 294 317

Апеляційний суд скасував заочний арешт Януковича

Апеляційний суд скасував заочний арешт Януковича

Київський апеляційний суд скасував заочний арешт експрезидента Віктора Януковича. Матеріали справи направлено для розгляду до суду першої інстанції.

Відповідне рішення суд ухвалив 16 листопада, частково задовольнивши клопотання адвокатів Януковича, передає Цензор.НЕТ із посиланням на Інтерфакс-Україна.

"Апеляційну скаргу захисників... Януковича задовольнити частково. Рішення слідчого судді Печерського суду від 12 травня 2020 року, яким задоволено клопотання слідчого... і застосовано запобіжний захід у вигляді тримання під вартою скасувати... призначити новий розгляд у суді першої інстанції", - йдеться в рішенні суду.

Нагадаємо, 12 травня Печерський районний суд Києва ухвалив рішення про тримання під вартою експрезидента України Віктора Януковича - у справі про організацію масових вбивств на Майдані.

Топ коментарі
+77
В квалификационной комисии судей, зеленским назначены люди портнова. А ты и дальше рассказывай о реформах папередников
показати весь коментар
16.11.2020 14:12 Відповісти
+62
Потрібна повна люстрація суддівського корпусу, це вже не лізе в жодні рамки.
показати весь коментар
16.11.2020 14:12 Відповісти
+55
От создателя мема "- Господин Порошенко, почему не сидят Свынарчуки?"
Апелляционный суд отменил заочный арест Януковича - Цензор.НЕТ 9953
показати весь коментар
16.11.2020 14:12 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Сторінка 4 з 4
Апеляційний суд скасував заочний арешт Януковича - Цензор.НЕТ 2821
показати весь коментар
16.11.2020 23:29 Відповісти
Апеляційний суд скасував заочний арешт Януковича - Цензор.НЕТ 9352
показати весь коментар
16.11.2020 23:34 Відповісти
Звиздец что делается. А завтра этот "суд" признает Крым росийским
показати весь коментар
16.11.2020 23:35 Відповісти
А какая разница?
показати весь коментар
17.11.2020 00:10 Відповісти
******** ( в плохом смысле этого слова)
показати весь коментар
17.11.2020 00:41 Відповісти
Нккоторые - во всех смыслах.
показати весь коментар
17.11.2020 12:48 Відповісти
Януковощ вже напевно почав протирати пилюку на валізах...
показати весь коментар
17.11.2020 02:18 Відповісти
Судейская банда портнова с им же вместе, должна быть объявлена вне закона и лишена всех прав и состояний.
показати весь коментар
17.11.2020 03:03 Відповісти
портнова гниду на пожизненно через расстрел
показати весь коментар
17.11.2020 06:51 Відповісти
А может проблема в другом?
По Януковичу судьи принимают решение на основании Криминального кодекса Украины. Если следователи подготовили не уголовное дело, а подшивку газет и оно рассыпалось при рассмотрении, то разве судья виноват? Да и не дурак судья, потому как, в таких случаях легко выигрывается дело в ЕСПЧ. да еще и компенсацию с государства снимают.

То же было с делом Маркива в Италии, когда при Порошенко не подготовили материалы защиты, зато подсуетился Кремль, в помощи обвинению. И лишь когда защита подготовилась как положено, то были сняты все обвинения. Так что не судья был виноват, когда впаял бойцу 20 лет.

Вот Конституционный суд отменил Антикоррупционный закон. Но ведь когда закон только принимали, то СН обещало, за пару месяцев внести в него правки, чтобы он не нарушал нормы конституции. Правда забыли на почти год. Но нардепы не забыли обещания, и как обещали, через 6 месяцев подали иск в КС. А КС руководствуется только Конституцией, он уголовные дела не ведет. Вот и отменил, на основе того, что закон прямо нарушил Конституцию Украины.
А вы не нарушайте!!! А то вон, Владимир Александрович ее похоже вообще вместо коврика у входной двери постелил...
показати весь коментар
17.11.2020 11:17 Відповісти
Так цей суд філія кацапського суду, пора змінити цих колаборантів.
показати весь коментар
17.11.2020 12:03 Відповісти
Эдак мы далеко зайдем, прямо в 1917-й, с его "революционной справедливостью".
Надо не видосики снимать, и не на Портнова с Лукаш кивать (а они действительно, очень профессиональные юристы), а надо быстро собрать маленькую следственную группу, из матерых, битых волчар, и бригаду судей, в одном из судов и ... Но всё исключительно по закону!
показати весь коментар
17.11.2020 14:52 Відповісти
ну что, вот оно... такого никогда не было и вот опять... а у зеленского есть сомнения в том стоит ли разгонять суды, зРады... без тени сомнения... промедление смерти подобно...
показати весь коментар
17.11.2020 04:33 Відповісти
От суддям КС вже втрачати нічого, скасували би перемогу Зе-клоуна і присудили ДартуВейдеру, на виборах 2019р. А шо, такого в світі ще жодкн суд не робив, історичне, так би мовити, рішення 😃
показати весь коментар
17.11.2020 08:41 Відповісти
наступний крок-ксу визнає яника все ще лєгітімним 😂😂😂
показати весь коментар
17.11.2020 12:18 Відповісти
кстати, а шо там с моральной и материальной компенсацией?
Лохотрат кокаинового осла готов ещё немного пояса затянуть?
показати весь коментар
17.11.2020 13:14 Відповісти
Сторінка 4 з 4