11050 відвідувачів онлайн

"Лекхім" заявив про затримку поставок першої партії китайської вакцини Sinovac, - Reuters

"Лекхім" заявив про затримку поставок першої партії китайської вакцини Sinovac, - Reuters

Українська компанія-імпортер "Лекхім" попередила керівництво держпідприємства Медичні закупівлі України про затримку поставок першої партії вакцини від коронавірусу китайського фармвиробника Sinovac Biotech.

Про це повідомляє Reuters із посиланням на відповідний лист, передає Цензор.НЕТ.

У листі від 3 лютого, який опинився у розпорядженні Reuters, український імпортер просить українську владу дозволити відкласти терміни поставок першої партії вакцини від COVID-19 до квітня.

"Лекхім" послався на затримки з отриманням експортної ліцензії від уряду Китаю і пізніше ухвалення Верховною Радою закону про прискорену державну реєстрацію вакцин від коронавірусу.

"Як наслідок цих подій виникла затримка в узгодженні графіка поставок між ВАТ Лекхім і Sinovac Biotech і перенесення термінів доставки вакцини в Україну", - йдеться в листі.

Зазначається, що компанія також попросила змінити узгоджені кордону ефективності вакцини.

У Міністерстві охорони здоров'я України підтвердили Reuters інформацію про прохання Лекхім відкласти терміни доставки.

Лист було направлено в Медичні закупівлі України

"Ми підтверджуємо [це]", - сказали в Міністерстві охорони здоров'я у відповідь на запит Reuters про те, чи просив Лекхім відкласти поставки вакцини і змінити умови ефективності, заявивши, що вони передали лист у МОЗ.

Як повідомлялося, Міністерство охорони здоров'я через ДП Медичні закупівлі України уклало контракт про постачання в максимально короткі терміни 1,9 млн доз китайської вакцини Sinovac Biotech. Згідно з контрактом, вартість вакцини від коронавірусу становить 504 грн за дозу. "Лекхім" став офіційним представником китайської компанії в Україні.

Топ коментарі
+17
фирма-прокладка степанова получила аванс и ... отложила экспорт))
показати весь коментар
09.02.2021 15:41 Відповісти
+12
Кто-то сможет назвать хотя бы одно обещание СТЕПАНОВА, выполненное им в срок??? Большая часть не выполнена вообще, остальное выполнено с опозданием в 2-3-5 месяцев... Реакция главного клоуна равна нулю. Он сам работает также: пообещал и забыл... Зачем напрягаться???
показати весь коментар
09.02.2021 15:48 Відповісти
+9
Ой ржу не могу!!!!!
И почему это я этому не удивляюсь?
показати весь коментар
09.02.2021 15:51 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
фирма-прокладка степанова получила аванс и ... отложила экспорт))
показати весь коментар
09.02.2021 15:41 Відповісти
"..компания также попросила изменить согласованные границы эффективности вакцины"..

по факту эффективность у больных с легкой формой - 50%..
но фирма просит вписать 99.99%))
показати весь коментар
09.02.2021 15:42 Відповісти
п.с. или фирма просит разрешить ввоз "вакцин" с эффективностью меньше 50%?))
так аспирит тоже имеет эффективность на ковид в 50%)) или подействует, или нет))
показати весь коментар
09.02.2021 15:43 Відповісти
Подозреваю, там все малость сложнее. Деньги, которые степашка перечислил "лекхиму", на самом деле вернулись степашке. Китацы, как и "лекхим", получили процент. А теперь понемногу затягивают вопрос, рассчитывают, что через годик о нем все забудут. Низкая эффективность вакцины всего лишь повод потянуть время.
показати весь коментар
09.02.2021 16:28 Відповісти
лучше задержать поставки ... на всегда. )))
показати весь коментар
09.02.2021 15:59 Відповісти
Импорт?
показати весь коментар
09.02.2021 17:19 Відповісти
просто этой харьковской фирме быстрее закупить или самой производить спутник))
показати весь коментар
09.02.2021 17:49 Відповісти
Шо там? За откаты недобазарились?
показати весь коментар
09.02.2021 15:41 Відповісти
Откаты не только получены, но и потрачены. Теперь задача спустить вопрос на тормозах. Как в классическом фильме:
- Деньги? Какие деньги? Ну ладно, отдам. Половину. Потом.
показати весь коментар
09.02.2021 16:34 Відповісти
бутусовцы, не ругайтесь.. что такое лекхим и с чем его подают.. и нафиг нам этот бред..
показати весь коментар
09.02.2021 15:43 Відповісти
Эта фирма, связанная с раисой Богатырёвой.
показати весь коментар
09.02.2021 16:04 Відповісти
ясен пень - 900 лямов разместили на депозитах под % теперь платить нечем... СБУ АУ!!!
показати весь коментар
09.02.2021 15:43 Відповісти
Интересно, найдутся идиоты добровольцы для тестирования этого шмурдяка?
показати весь коментар
09.02.2021 15:44 Відповісти
Китайцы ожидаемо ответили на кидалово с Мотор-сич.
показати весь коментар
09.02.2021 15:46 Відповісти
Как всегда, пошумели, пошумели и ......................., так что не зад........................ .
показати весь коментар
09.02.2021 15:46 Відповісти
Лекхим заявил о задержке поставок первой партии китайской вакцины Sinovac, - Reuters - Цензор.НЕТ 1245
показати весь коментар
09.02.2021 15:46 Відповісти
Зебоб сказал шо начнут всех колоть 15 фивраля)) и тут обманул?
показати весь коментар
09.02.2021 15:46 Відповісти
Это будут пристрелочные уколы
"Лекхім" заявив про затримку поставок першої партії китайської вакцини Sinovac, - Reuters - Цензор.НЕТ 9425
показати весь коментар
09.02.2021 16:09 Відповісти
прогорят они с этим поставщиком. Сгниет как Тамифлю когда-то на складах.
показати весь коментар
09.02.2021 15:47 Відповісти
Кто-то сможет назвать хотя бы одно обещание СТЕПАНОВА, выполненное им в срок??? Большая часть не выполнена вообще, остальное выполнено с опозданием в 2-3-5 месяцев... Реакция главного клоуна равна нулю. Он сам работает также: пообещал и забыл... Зачем напрягаться???
показати весь коментар
09.02.2021 15:48 Відповісти
Степанов? Тьфу на негою Кто-то помнит хоть одно обещание зеленского, которое он выполнил?
"Лекхим" заявил о задержке поставок первой партии китайской вакцины Sinovac, - Reuters - Цензор.НЕТ 9467
показати весь коментар
09.02.2021 15:56 Відповісти
Ой ржу не могу!!!!!
И почему это я этому не удивляюсь?
показати весь коментар
09.02.2021 15:51 Відповісти
"Лекхим" заявил о задержке поставок первой партии китайской вакцины Sinovac, - Reuters - Цензор.НЕТ 6155
показати весь коментар
09.02.2021 15:54 Відповісти
Пиши - пропало...
показати весь коментар
09.02.2021 15:55 Відповісти
Так спепашка уже пообещал)
показати весь коментар
09.02.2021 15:56 Відповісти
Зебобы не могут даже банально бабло распилить и откат отмыть. Даже тут косяки)
показати весь коментар
09.02.2021 15:57 Відповісти
Почему косяки? С распилом у них все в порядке. Деньги из бюджета ушли. А собирались ли на них реально что-то покупать мы не знаем.
показати весь коментар
09.02.2021 16:38 Відповісти
компания также попросила изменить согласованные границы эффективности вакцины.

До 10% ?
показати весь коментар
09.02.2021 15:59 Відповісти
в ОТРИЦАТЕЛЬНУЮ величину...
показати весь коментар
09.02.2021 16:07 Відповісти
В принципе тактика "мелкого фола" для максимального затягивания "фуфловакцинации" оправдана и чисто наше изобретение. Разные игроки еще не определились между собой как они будут признавать друг у друга вакцина, надо подождать завершения процесса.
показати весь коментар
09.02.2021 16:06 Відповісти
Тьху ты, китайский шмурдяк и тот задержали!
показати весь коментар
09.02.2021 16:11 Відповісти
Президент обещал 30 форумов в неделю на украинском языке, перед ним был еще один Президент, обещал веру, армию и мову. Мова есть, армия еще не разбежалась, форумы будут. Чего обижаетесь, все что обещано - получите и молчите.
показати весь коментар
09.02.2021 16:13 Відповісти
Гроші по передоплаті одержали, а тепер навіщо поспішати з постачанням?
показати весь коментар
09.02.2021 16:13 Відповісти
Взагалі-то це - добрий знак.
Чують, що на цю вакцину не знайдеться багато бажаючих.
показати весь коментар
09.02.2021 16:27 Відповісти
"апрель". Це, просто, вже коли усі хто можна вакцинуються. Перші з останніх.
показати весь коментар
09.02.2021 16:28 Відповісти
З таким мутняком, що робиться навколо цих вакцин, навряд чи багато дурників знайдеться вакціонуватися. Рік, вже можна казати, пережили без вакцин та ліків. Імунна система людей витримала. Так що чи потрібно вакціонуватися та ще й такими вакцинами - велике питання.
показати весь коментар
09.02.2021 17:46 Відповісти
На днях керівництво попросило наш підрозділ подати список,хто бажає добровільно вакцинуватися.З 12 чоловік зголосилися троє і то з обмовками.Решта сказали дружно,на хріна нам це потрібно,тому що вже перехворіли.
показати весь коментар
09.02.2021 19:08 Відповісти
Ось саме це я і мав на увазі. І чесно кажучи, що до вашого підрозділа, то й три людини, як на мене, теж забагато зголосилося. Вважай 25 відсотків.
показати весь коментар
09.02.2021 19:27 Відповісти
тоже мне новость, давно известно - пока гром не грянет мужик не перекрестится
показати весь коментар
10.02.2021 03:12 Відповісти
Вроде бы Степанов обещал прямые поставки китайской вакцины без посредника ,
после того ,как СМИ и депутаты ВР информировали о связи "Лекхим " с Богатырёвой.
показати весь коментар
09.02.2021 16:30 Відповісти
А чего Вы возмущаетесь. Действительно прямые поставки из Китая в "Лекхим".
показати весь коментар
09.02.2021 17:48 Відповісти
Главное бабло перечислили !! Теперь осталось обналичить и на шопинг в Испанию или Италию!!!!
показати весь коментар
09.02.2021 16:34 Відповісти
Прекрасная причина разорвать этот хитрый контракт и требовать бабло назад. подождем цивилизованную вакцину.
показати весь коментар
09.02.2021 16:35 Відповісти
кому вобще нужна эта вакцина? кто будет ей прививаться? кто даст свое согласие?
показати весь коментар
09.02.2021 16:38 Відповісти
Отмечается, что компания также попросила изменить согласованные границы эффективности вакцины. Источник: https://censor.net/ru/n3246895 вот оно ключевое- эффективность низкая
показати весь коментар
09.02.2021 16:51 Відповісти
Я думаю, что и всех остальных чудо вакцин такая же. Но это время покажет. Запасаемся попкорном.
показати весь коментар
09.02.2021 17:49 Відповісти
Никаких запасов попкорна не хватит. Об эффективности вакцин можно
судить годика через два ,как минимум ,особенно об инновационных.
показати весь коментар
09.02.2021 18:05 Відповісти
откат ще не занесли
показати весь коментар
09.02.2021 16:56 Відповісти
В результате ни денег, ни вакцины. Что и следовало ожидать.
показати весь коментар
09.02.2021 17:23 Відповісти
В результате нет ни денег, ни вакцины. Что и следовало ожидать.
показати весь коментар
09.02.2021 17:24 Відповісти
ну зеля, опять киданул лохов
показати весь коментар
09.02.2021 17:32 Відповісти
А вы переживали,Китайская вакцина.Не будет никакой,зедебилы ,где еще не обманули? Возможно будет из Европы гуманитарка 160000доз ,это 50-60 тысяч вакцин,хватит только приближенным зедебилам и их родичам.На данный момент Украина не подписала ни одного контракта не с одним производителем. Скоро будет ,2 месяца как вакцинируются все страны Европы,включая Албанию,Молдову и Грузию!!! И не китайским г-ном.
показати весь коментар
09.02.2021 18:09 Відповісти