4919 відвідувачів онлайн
6 762 51

Для пенсіонерів найближчим часом стане доступною послуга пенсія онлайн, - Федоров

Для пенсіонерів найближчим часом стане доступною послуга пенсія онлайн, - Федоров

У застосунку "Дія" приділяють дедалі більше уваги користувачам старшого покоління, зокрема, для них скоро стане доступною послуга пенсія онлайн.

Про це в ефірі "Україна 24" заявив міністр цифрової трансформації Михайло Федоров, інформує Цензор.НЕТ.

"Ми хочемо, щоб якомога більше українців використовували переваги цифрової держави, цифрові сервіси, і тому приділяємо увагу старшому поколінню. Наприклад, у нас є проєкт "Дія. Цифрова освіта", де ми навчаємо базовій цифровій грамотності. Вже зняли 57 освітніх серіалів, залучаємо різних зірок, щоб людям старшого віку було цікаво дивитися. Також проводимо інтернет у села, покращуємо мобільний інтернет. Ми хочемо, щоб можна було отримувати й пенсію онлайн, без прив'язки до місця реєстрації, будемо запускати найближчим часом", - розповів глава Мінцифри.

Також Федоров прокоментував впровадження електронного паспорта: "Від учора для тих, хто користується "Дія. Паспорт" оновили "Дію", там є актуальна прописка, і ми це питання вирішуємо, щоб не потрібно було носити довідку з місця реєстрації. Також ми зареєстрували законопроєкт, який взагалі вбиває цей радянський штамп у паспорт і довідку до ID-паспорта. Вже з 24 серпня, як анонсував президент, ми входимо в режим paperless, жоден держорган не матиме права вимагати будь-яку довідку, якщо ця інформація є в реєстрі. Ще трохи потрібно почекати тим, у кого старий паспорт".

Топ коментарі
+14
ещё один идиот! А по смартфону каждому пенсионеру ты купишь?
показати весь коментар
19.05.2021 09:52 Відповісти
+9
Для пенсионеров в ближайшее время станет доступна услуга пенсия онлайн.)).... А також , хліб онлайн , масло онлайн , і цибуля онлайн . Їсти все це , треба буде теж - онлайн , в смартфоні . .
показати весь коментар
19.05.2021 10:03 Відповісти
+6
Для пенсионеров в ближайшее время станет доступна услуга пенсия онлайн, - Федоров - Цензор.НЕТ 2411
показати весь коментар
19.05.2021 09:47 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Для пенсионеров в ближайшее время станет доступна услуга пенсия онлайн, - Федоров - Цензор.НЕТ 2411
показати весь коментар
19.05.2021 09:47 Відповісти
Нардеп Александр Федиенко: Смотри, сломать можно все, это только вопрос времени и желания. Я могу за 400 баксов купить твою есимку или даже контрактную симку и увести все с твоего гаджета потом симку выкинуть. Те у когг номер не укр, это вопрос доп тех средств но так же можно". Совпадение?
Я так понимаю, они пенсионеров решили загнать в офлайн режим, чтобы не отсвечивали.
показати весь коментар
19.05.2021 09:49 Відповісти
похороны - онлайн), лечение он-лайн, наследдство-онлайн)
показати весь коментар
19.05.2021 09:50 Відповісти
...в труну онлайн
показати весь коментар
19.05.2021 10:15 Відповісти
А що кажуть щодо процесу зачаття онлайн?
показати весь коментар
19.05.2021 10:16 Відповісти
Маленький секрет от фирмы Кучма и сыновья...
Пенсии будут в дальнейшем получать те,кто родился до 1977 года...,остальным Корона с Вирусом и дальнейшие рехВОРмы Зелемойских.....
показати весь коментар
19.05.2021 09:52 Відповісти
ещё один идиот! А по смартфону каждому пенсионеру ты купишь?
показати весь коментар
19.05.2021 09:52 Відповісти
А у вас що, нема смартфона або комп'ютера? Чи в розвитку держави треба орієнтуватись на покоління, яке зникне в найближчий час, а не на покоління, яке невдовзі стане пенсіонерами?
показати весь коментар
19.05.2021 10:04 Відповісти
уровень цивилизации общества определяется отношением к старикам и животным. Второпав?
показати весь коментар
19.05.2021 10:10 Відповісти
Тут один старенький теж забезпечив собі ....
https://inforesist.org/mramor-vitrazhi-i-zoloto-chernigovskij-agrarij-postroil-dlya-sebya-mavzolej-kak-u-napoleona-za-3-mln/ Мрамор, витражи и золото: Черниговский аграрий построил для себя мавзолей как у Наполеона за $3 млн
Для пенсіонерів найближчим часом стане доступною послуга пенсія онлайн, - Федоров - Цензор.НЕТ 5513
показати весь коментар
19.05.2021 10:20 Відповісти
Поэтому вы и не покупаете смартфоны?
показати весь коментар
19.05.2021 10:31 Відповісти
А відношенням до довкілля, до людей в цілому - не визначається?
******* пенсіонери, звичайно, в більшості своїй будуть користуватись старою системою керування, деякі навчаться по відео. А інші покоління будуть користуватись вже більш зручним для себе методом - в додатках і через сайти.
показати весь коментар
19.05.2021 12:05 Відповісти
И еда в телефоне или по телевизору!..
показати весь коментар
19.05.2021 09:55 Відповісти
Зато бесплатно!
показати весь коментар
19.05.2021 10:48 Відповісти
Когда был жив Батя Сенатор до 2017 года,он вечерами мне говорил,что в Украине прийдет к власти такой негодяй,что Джугашвили и его брат Гитлер окажутся СЛАБАКИ....
показати весь коментар
19.05.2021 09:55 Відповісти
переигрываешь
показати весь коментар
19.05.2021 10:17 Відповісти
Фотка-зачёт. Типа "Ой,а что это? Стёклышко?"
показати весь коментар
19.05.2021 09:56 Відповісти
Читаю, и складывается впечатление о распиле бюджета.
В какие села, ..., вы интернет провели?! С трассы сворачиваешь и всЬО! Где, ля, тот интернет, на какую ель нужно залезть, чтобы словить ваш интернет?! Или бабуля с пенсии несколько тысяч отслюнявит за проводной?
показати весь коментар
19.05.2021 09:57 Відповісти
Уже сняли 57 образовательных сериалов, привлекаем разных звезд, чтобы людям старшего возраста было интересно смотреть.

это что за звезды то такие Кабздон и Лев лещенко?
Для пенсіонерів найближчим часом стане доступною послуга пенсія онлайн, - Федоров - Цензор.НЕТ 663
показати весь коментар
19.05.2021 10:02 Відповісти
Новгород-Сиверский р-н Черниговской обл. Не буду позорить село, где это происходило. Чтобы отправить смс внуку, бабушка залезала на лестницу, приставленную к сараю и стояла с вытянутой вверх рукой минут пять.
Дия, говорите?
показати весь коментар
19.05.2021 10:28 Відповісти
пенсионеры живут не только в селах. Туда почтальоны будут разносить пенсии, читайте сми
показати весь коментар
19.05.2021 10:30 Відповісти
Вот спасибо тебе, мил человек, что рассказала мне, несмышленому, что и куда будут разносить. Вот просто камень с души, ага. Если бы не ты со своей привычкой совать нос куда не звали, я бы в темноте так и блуждал бесконечно. Я вообще о состоянии мобильной связи и как следствие мобильного интернета писал. Так что успокойся, Наталья Игнатова, выпей чайку и жди пенсию.
показати весь коментар
19.05.2021 11:07 Відповісти
Я через пару недель собираюсь в Остёр из Киева и обратно велосипедом. У меня там Strava работать будет? Илон Маск туда Интернет провел или спутники запускает?
показати весь коментар
19.05.2021 13:14 Відповісти
Не возвращайся. Оставайся там и жди спутников. И Гиперлуп жди, на нем вернешься.
показати весь коментар
19.05.2021 13:21 Відповісти
Динозавры оживут, пока дождусь...
показати весь коментар
19.05.2021 13:26 Відповісти
Маленький штрих к знакомому портрету....
вчера был в Днепре...цена на профнастил и профили выросла в 3 раза,а это значит Кучма наживается даже на саморезах....
показати весь коментар
19.05.2021 10:00 Відповісти
Для пенсионеров в ближайшее время станет доступна услуга пенсия онлайн.)).... А також , хліб онлайн , масло онлайн , і цибуля онлайн . Їсти все це , треба буде теж - онлайн , в смартфоні . .
показати весь коментар
19.05.2021 10:03 Відповісти
Дайош кожній бабці по смартфону! Вони дивитимуться на нього як баран на нові ворота.Для пенсіонерів найближчим часом стане доступною послуга пенсія онлайн, - Федоров - Цензор.НЕТ 4161
показати весь коментар
19.05.2021 10:05 Відповісти
у мене і моїх знайомих сенсорні смартфони. Годинами сидять в інеті, городину закинули, всім 70-
показати весь коментар
19.05.2021 10:11 Відповісти
пусть не сидят на лавках, а прикладывают усилия и учатся работать с гаджетами... а им просто лень...
показати весь коментар
19.05.2021 10:29 Відповісти
Блін, і звідки ж такі впороті, як ти, дебіли беруться?
показати весь коментар
19.05.2021 10:36 Відповісти
Анекдот из СССР....
Леонид Данилыч,вы своими ракетами из "КБ Южное" типа САТАНА и Князь Киевский ИГОРЬ разогнали все НАТО...Леонид Данилыч...АСТАНАВИТЕСЬ....
показати весь коментар
19.05.2021 10:07 Відповісти
Для пенсіонерів найближчим часом стане доступною послуга пенсія онлайн, - Федоров - Цензор.НЕТ 2331
показати весь коментар
19.05.2021 10:09 Відповісти
ну и что теперь ныть... сами люди выбирали... многим захотелось большевизма? имеем подобие СССР, только в меньших размерах .. а получаем все вместе...
показати весь коментар
19.05.2021 10:22 Відповісти
ДаЁшь 50% Зелень
показати весь коментар
19.05.2021 10:24 Відповісти
А "инсайд" из канализации черпаешь?
показати весь коментар
19.05.2021 10:52 Відповісти
А что значит эта пенсия в дие?? Как ее на хлеб мазать?? Каким слоем??
показати весь коментар
19.05.2021 10:11 Відповісти
73 % негодяев в Украине выбрали болвана,а причем здесь РАБссияне от Хабаровска до Кенигсберга и Мавзолейный баран ПУТЛЕР? а мне даже дети кажуть...Путлер уже давно не Гитлер...а Мировую Революцию солчиняли Джугашвили и Ульянов-типа чЛЕНИН...
показати весь коментар
19.05.2021 10:14 Відповісти
не круто ли берёшь, пацан?! 73% соотечественников называть негодяями, может варежку завалишь?
показати весь коментар
19.05.2021 10:20 Відповісти
Може й і не негідники, а от що повні дебіли, то точно. Ну і не 73% від всіх. а лише від тих, що прийшли на вибори. Так що виходить середньо статистична кількість ідіотів.
показати весь коментар
19.05.2021 10:34 Відповісти
Лучше вы, 73%, завалите все, что есть. Вы уже себя показали, спасибо вам, ага. Сидел бы уже молча, вершитель хренов. Что, до сих пор не дошло, что натворили?
показати весь коментар
19.05.2021 11:10 Відповісти
у нас страна, где все раздают обещания, но никто не контролирует их выполнение... Вся жизнь проходит в ожидании обещаний властей
показати весь коментар
19.05.2021 10:16 Відповісти
Популізм нині в моді.
показати весь коментар
19.05.2021 10:27 Відповісти
Вы деньги с роликов киньте на повышение пенсий или разовую помощь. Я понимаю, что нужно звёздам зароботок дать (кто там поляков, патап и виник), но пенсионерам на них пох, как и мне.
показати весь коментар
19.05.2021 10:16 Відповісти
Кучма кадась правду сказал...
РАБссия СРАНЬ ...это совсем не УКРАИНА....
быдло МАВЗОЛЕЙНОЕ...а ведь ДАНИЛЫЧ ПРАВ....
показати весь коментар
19.05.2021 10:19 Відповісти
КарочЄ Скліфасовський - купуємо всі бубни шамана і на Київ - будем кошмарить.
показати весь коментар
19.05.2021 10:26 Відповісти
Чечени и Калмыки напали на РАБссию...хотять незалежности ЯКУТИИ...
показати весь коментар
19.05.2021 10:28 Відповісти
Рюсскае быдло Шариковы...отчего вы такое тупое БЫДЛО???
показати весь коментар
19.05.2021 10:31 Відповісти
Мы хотим, чтобы максимальное количество украинцев использовали преимущества цифрового государства, цифровые сервисы, и поэтому уделяем внимание старшему поколению.- как украинский пенсионер с пенсией в 2000 грн ,комунальными платежами на 3000 тыс грн ,плюс таблеток минимум на 1000 грн ,да "подножного" корма хотя бы на 2000 грн сможет купить смартфон минимум за 10000 тыс?хзн
показати весь коментар
19.05.2021 10:51 Відповісти
їжа-онлайн
показати весь коментар
19.05.2021 10:52 Відповісти
Пенсия он-лайн, и деньги по факсу.
показати весь коментар
19.05.2021 11:21 Відповісти