5842 відвідувача онлайн
8 838 34

США про Фірташа: Ми чекаємо його екстрадиції з Австрії

Український олігарх Дмитро Фірташ засуджений у Сполучених Штатах. Вашингтон очікує його екстрадиції з Австрії.

Про це в коментарі "Голосу Америки" заявив заступник помічника держсекретаря США Джордж Кент, інформує Цензор.НЕТ.

"Австрія - це країна з верховенством права, і у них є певні правові процедури. Наша позиція залишається такою ж, як в 2014-му. Ми засудили Фірташа за злочини, і ми продовжуємо працювати з австрійцями, при цьому поважаючи їхній правовий процес", - сказав чиновник.

На питання, які інструменти можуть використовувати Сполучені Штати, щоб домогтися екстрадиції, Джордж Кент додав, що США працюють в цьому напрямку з австрійською владою.

"Оскільки ми поважаємо верховенство права в Австрії, вони досі проходять через процес апеляцій у справі про екстрадицію. Ми перебуваємо в контакті з австрійцями, але це їхній процес і він повинен бути завершений", - заявив дипломат.

Як повідомляв Цензор.НЕТ, раніше група конгресменів надіслала до Державного департаменту лист з проханням активізувати зусилля щодо екстрадиції олігарха в США - припустивши, що Дмитро Фірташ корумпував австрійську судову систему.

Топ коментарі
+18
именно поэтому бесноватый вовка-клоун делает всё чтобы отмазать Фирташа от тюрьмы в США :
Один из французских сенаторов посетивших Украину, а именно Jean-Pierre Moga, кроме встреч с представителями ОПЗЖ, по рекомендации глава еврейской общины в Австрии Oskar Deutsch,дважды встречался с главой офиса президента Украины Андреем Ермаком.

Речь шла о предъявлении Украиной требований к австрийскому правительству об экстрадиции Дмирия Фирташа на территорию Украины.

Краткая предыстория этого проста, на экстрадицию Фирташа претендует США, структуры которого уже откровенно обвиняют Австрию в умышленном затягивании процесса экстрадиции. (мы писали Хроника 24.‎06.‎2021).

Обращение зеленского о возврате Фирташа в Украину может дать Фирташу очень важную возможность вместо тюрьмы в США попасть назад в Украину.
О том какие разрушительные последствия этого для украино-американских отношений это будет иметь все понимают, но Ермаку нужны деньги.
показати весь коментар
28.06.2021 23:13 Відповісти
+14
А у нас в квартирах газ, по 13000 , спасибо Фирташу и К 95...
показати весь коментар
28.06.2021 22:58 Відповісти
+7
ой как пастуху не хочется на нары ой как не хочется ну да заплатил индусам 25 млн. долларов США ВЗЯТКУ чтобы они ему его компании отдали рудники месторождение и нагло отказали американцам америкосы не парились поймали трех чиновников Индии вывезли в США ФБР обвинило в федеральном преступлении и им дали по 28-32 года за то что они получили от Фирташа взятку..кстати лично он был при кэше...оплате.. а ему пожизненное .. и да спешу обьрадовать Украину все его активы у нас облгазы 21 штука будут конфискованы в польщу США они просто введут тут свою администрацию управление..тому Бубочка спешит вывезти Фирташа в Украину.. но....
показати весь коментар
28.06.2021 23:00 Відповісти

Завантаження...