4586 посетителей онлайн
8 837 34

США о Фирташе: Мы ждем его экстрадиции из Австрии

Украинский олигарх Дмитрий Фирташ осужден в Соединенных Штатах. Вашингтон ожидает его экстрадиции из Австрии.

Об этом в комментарии "Голосу Америки"заявил заместитель помощника госсекретаря США Джордж Кент, информирует Цензор.НЕТ.

"Австрия - это страна с верховенством права, и у них есть определенные правовые процедуры. Наша позиция остается такой же, как в 2014-м. Мы осудили Фирташа за преступления, и мы продолжаем работать с австрийцами, при этом уважая их правовой процесс", - сказал чиновник.

На вопрос, какие инструменты могут использовать Соединенные Штаты, чтобы добиться экстрадиции, Джордж Кент добавил, что США работают в этом направлении с австрийскими властями.

"Поскольку мы уважаем верховенство права в Австрии, они до сих пор проходят через процесс апелляций по делу экстрадиции. Мы находимся в контакте с австрийцами, но это их процесс и он должен быть завершен", - заявил дипломат.

Как сообщал Цензор.НЕТ, ранее группа конгрессменов направила в Государственный департамент письмо с просьбой активизировать усилия по экстрадиции олигарха в США - предположив, что Дмитрий Фирташ коррумпировал австрийскую судебную систему.

Топ комментарии
+18
именно поэтому бесноватый вовка-клоун делает всё чтобы отмазать Фирташа от тюрьмы в США :
Один из французских сенаторов посетивших Украину, а именно Jean-Pierre Moga, кроме встреч с представителями ОПЗЖ, по рекомендации глава еврейской общины в Австрии Oskar Deutsch,дважды встречался с главой офиса президента Украины Андреем Ермаком.

Речь шла о предъявлении Украиной требований к австрийскому правительству об экстрадиции Дмирия Фирташа на территорию Украины.

Краткая предыстория этого проста, на экстрадицию Фирташа претендует США, структуры которого уже откровенно обвиняют Австрию в умышленном затягивании процесса экстрадиции. (мы писали Хроника 24.‎06.‎2021).

Обращение зеленского о возврате Фирташа в Украину может дать Фирташу очень важную возможность вместо тюрьмы в США попасть назад в Украину.
О том какие разрушительные последствия этого для украино-американских отношений это будет иметь все понимают, но Ермаку нужны деньги.
показать весь комментарий
28.06.2021 23:13 Ответить
+14
А у нас в квартирах газ, по 13000 , спасибо Фирташу и К 95...
показать весь комментарий
28.06.2021 22:58 Ответить
+7
ой как пастуху не хочется на нары ой как не хочется ну да заплатил индусам 25 млн. долларов США ВЗЯТКУ чтобы они ему его компании отдали рудники месторождение и нагло отказали американцам америкосы не парились поймали трех чиновников Индии вывезли в США ФБР обвинило в федеральном преступлении и им дали по 28-32 года за то что они получили от Фирташа взятку..кстати лично он был при кэше...оплате.. а ему пожизненное .. и да спешу обьрадовать Украину все его активы у нас облгазы 21 штука будут конфискованы в польщу США они просто введут тут свою администрацию управление..тому Бубочка спешит вывезти Фирташа в Украину.. но....
показать весь комментарий
28.06.2021 23:00 Ответить

Загрузка...