9587 відвідувачів онлайн
21 681 157

США розглядають передачу України РСЗВ без далекобійних ракет, - The Washington Post

рсзв

За даними The Washington Post, США розглядають можливість передачі Україні універсальних реактивних систем залпового вогню, але без далекобійних ракет.

Про це повідомляє Цензор.НЕТ із посиланням на РБК-Україна.

Видання з посиланням на високопоставленого чиновника пише, що рішення про передачу систем РСЗВ для України ще не прийнято.

"Питання РСЗВ знаходиться на розгляді, але нічого не обговорюється, що стосується можливостей дальнього удару", - зазначив він.

Передбачається, що Вашингтон все-таки передасть універсальні РСЗВ, але з боєприпасами меншої дальності. Тобто, розглядається передача реактивних снарядів, які можуть вражати цілі на відстані до 70 кілометрів. У той же час американські системи здатні бити далекобійними ракетами на 300 кілометрів.

Однак навіть реактивні снаряди меншої дальності більш ніж в два рази перевищують вогневу здатність українських РСЗВ.

Топ коментарі
+46
Вони б взагалі могли нічого не передавати якби хотіли, так що дякуємо за те що дають, в нас би була б далекобійня зброя якби зелупа 3 роки не закатував кошти на армія в асфальт
показати весь коментар
30.05.2022 23:56 Відповісти
+34
Дадут М31GMLRS. И на том спасибо. На 70 км, управляемые, точность до двух метров.
показати весь коментар
30.05.2022 23:59 Відповісти
+28
Потому что тогда был Рузвельт, а не Байден.
показати весь коментар
30.05.2022 23:59 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Сторінка 2 з 2
Якби Коломойського Штатам віддали - може і дали б більше зброї.
показати весь коментар
31.05.2022 00:33 Відповісти
В нього інтелектуальна слабкість не лише щодо України.
показати весь коментар
31.05.2022 02:08 Відповісти
А мы уже "разогнались", что будем на 300 км пулять
Мне эта новость тоже не нравится, но даже на 70 км точная артиллерия - это уже неплохо.
Ну не хочется цивилизованным людям проверять, полностью ли сумасшедший карлик или только прикидывается.

Вопрос вообще в другом. Когда украинская армия перейдёт к освобождению оккупированных территорий, понадобится и бронетехника - танки, БТР, а также авиация. У нас это есть в достаточном количестве? Разве это не важнее, чем то, на 70 км бьёт эта фигня или на 300?
показати весь коментар
31.05.2022 00:37 Відповісти
Думаю сначала дадут на 70 через пару недель 120 потом и 300 всему свое время
показати весь коментар
31.05.2022 00:47 Відповісти
Трезво смотрите на вещи!
показати весь коментар
31.05.2022 01:46 Відповісти
когда дойдем до Львова нам с барского плеча дадут 300...Вы это имели в ввиду?
показати весь коментар
31.05.2022 13:49 Відповісти
70км - говно, тогда их надо столько, чтобы перекрыть все, что стреляет у русни ближе, чем на 70км. А у русни того, что стреляет дальше, чем на 70 гораздо больше, чем даст америка того, что стреляет на 70км. Охрененно помогли со своими 6ю залпами.
показати весь коментар
31.05.2022 00:53 Відповісти
Эти 6 залпов отстреляют эффективнее чем 2-3 пакета градов или смерчей. Они прекрасно могут крыть по площадям стирая города и села, но попасть в определенный обьект для них проблема в принципе.
показати весь коментар
31.05.2022 00:57 Відповісти
З якого це переляку вони ефективніше? 9М55К1 - реактивний снаряд з касетною ГЧ (КГЧ) 9Н142 з бойовими елементами, що самоприцілюються (СПБЕ). Касетна ГЧ несе 5 СПБЕ "Мотив-3М" (9Н349) , оснащених дводіапазонними інфрачервоними координаторами, що шукають ціль під кутом 30 °. Кожен їх здатний пробити під кутом в 30° з висоти 100 метрів броню в 70 мм.
9М542 - коректований реактивний снаряд з осколково-фугасною або касетною головною частиною, що відокремлюється, з дальністю стрільби до 120 км.
Иксперди...
показати весь коментар
31.05.2022 09:28 Відповісти
не сравнивайте современное оружие, суббоеприпас которого прилетает на дистанции 70 км адресно в каждую единицу бронетехники, с советским говном, которым можно крыть только по площадям.
показати весь коментар
31.05.2022 02:01 Відповісти
А подивитися які існують снаряди до Смерча в інтернеті, нє...?
показати весь коментар
31.05.2022 09:29 Відповісти
а почитать, что такое суббоеприпасы TGSM, ВАТ или SADARM для хаймарсовских ракет MFOM, нє...??
****, совок наверное передаётся с молоком матери, и народ застряёт в своём пиетете перед совковыми технологиями еще в двадцатом веке, которого даже не застал в сознательном возрасте. Это советское говно летит куда попало, и годится только для уничтожения мирняка по площадям и минирования в безумных масштабах.
показати весь коментар
31.05.2022 12:12 Відповісти
а нам по площадям тоже надо. У нас орков - площади!
показати весь коментар
31.05.2022 13:50 Відповісти
Дорогі українці. Щодо далекобійної зброї то я це бачу - Захід Вам її не надасть. Не тількі тому щоб не "провокувати" кацапів, а ще тому, що довіра до Зеленського може бути обмеженою, і Ви самі розумієте чому.
Що я пропоную щодо перемоги? Тількі власне виробництво далекобійних ракет и снарядів. Літаки вже маєте, з них можете знищіти цей клятий міст - якщо побудуєте потужні ракети.
Зрозуміло, для прикриття такого виробницьтва треба закрити над ним небо (або сховати десь глибоко). Ваші літаки палять кацапів, можуть допомогти і в цим питанні.
Не чекайте на магічну зброю від партнерів. Будуйте її самі.
Слава воїнам України!
показати весь коментар
31.05.2022 00:47 Відповісти
От яка ж ти розумна людина ! Уяви , у всій Україні не знайшлося людини щоб дійшла до такого висновку (( І чому тільки ти і досі Бундестаг не очолюєш , дивися може б нам організував постачання 5 тисяч Леопардів замість 5 тисяч касок ((
показати весь коментар
31.05.2022 00:57 Відповісти
Та я взагалі в Польщі, це моя робоча мережа VPN знаходиться в Німеччіні.
Якщо перевиришь мої інші коментарі, побачішь там польский прапор.
показати весь коментар
31.05.2022 09:48 Відповісти
хорошая попытка. Но идёшь вслед за шрёдером.
показати весь коментар
31.05.2022 02:03 Відповісти
Пойти могу волонтёрить для Ваших беженцев на Центральный вокзал в Варшаве.
А могу не пойти.
показати весь коментар
31.05.2022 09:50 Відповісти
Сами в военторге купим.
показати весь коментар
31.05.2022 04:42 Відповісти
У нас ракетами уничтожено производство ракет, например КБ Луч. Пока восстановим, пока запустим требуются годы. Нет столько времени.
показати весь коментар
31.05.2022 10:29 Відповісти
Если у нас будут американские РСЗВ это уже будет давление на рашу. Если че, можно будет быстро поставить припасы 300 км под эти установки.
показати весь коментар
31.05.2022 00:48 Відповісти
Бажаю тобі пережити один такий прильот за 70 км , потім напишеш які враження отримав ((
показати весь коментар
31.05.2022 01:08 Відповісти
Обидно конечно, но ничего. Потом подгонят с ленд лизом.) Нам сейчас любая арта как подарок. А высокоточная и на 70 км тем более. Главное чтоб побыстрее и побольше. В любом случае прогресс есть. Еще пару месяцев назад нам и гаубицы за фантастику были, а сейчас мы уже ракетами перебираем. Дадут. Хотелось бы сейчас и сразу, ну дык... Свое надо было иметь. Было бы и сейчас и сразу. Но мудрый нарит решил прикольнутся. П.С, ПВО нам бы еще нормальное(
показати весь коментар
31.05.2022 00:55 Відповісти
Были там ещё неуправляемые на 40 км. Думаю их дадут много, так как их инужно куда-то утелизировать. Все равно не плохо. А там дело пойдет и средний вариант 100 мильный появится. И да, если кто не в курсе, та что летит на 160-280км одна в пакете в место 6 тех что поменьше. Так что АТАКМом не навоюещся. Это как точка У с боевой частью в 2 раза меньше. Споры были лучше 100 хаймарсов или 500 паладинов с эскалибурами. Так что ответ не совсем очевиден. Западные эксперты склоняются с ствольной артелерии + активнореактивные снаряды (40-60км). А мы тут мечтаем о томагавках с 500кт и 2500км🧐
показати весь коментар
31.05.2022 00:55 Відповісти
Наступний Президент України має ОСТАТОЧНО ПІСЛАТИ НАФУЙ будапештський договірняк!!! (себто визнати його юридично нікчемним і таким що більше не підлягає його виконанню нашою країною) А потім - за деякий час( у відповідності до необхідних термінів для проведення певних технологічних процесів), за прикладом того самого Ізраїлю сказати :"У нас нема ніякої ядерної зброЇ!!😉 Але якщо якась падлюка буде критично загрожувати нашій національній безпеці - МИ ЇБ@NЕМО ПО НІЙ ПЕРШИМИ!" 🤨А ще Україна має повне право - СКОРІШ ОБОВ'ЯЗОК, створити свій власний ОТРК із ТТХ ще крутішими (за дальністю враження та можливістю нести Я.З. )аніж у досі експериментального "Сапсану",бо тепер маємо право не дотримуватись обмежень щодо РСМД - за прикладом тих самих США та й параші, які підтерлись тим договором про рсмд. Тоді нам не доведеться нікому заглядати у рота і ше й "клянчити" ту зброю що дасть нам можливість ДІСТАТИ БУДЬ-ЯКУ ПАДЛЮКУ що сховавшись у бункері буде погрожувати нам "радіаактівнимпєплам"
показати весь коментар
31.05.2022 00:59 Відповісти
Еще Марс и Луну надо бы освоить.После послания будапештского договора-прощай Украина навсегда.Прийдется под санкциями заниматься ракетными программами.А где деньги брать на все это?Твой воспаленный мозг не представляет,сколько нужно денег разработку вундервафлей и изготовление с лучшими ТТХ.
Это поняли все нормальные государства,которые в НАТО.В одиночку экономика нашей страны оборонку не потянет.
показати весь коментар
31.05.2022 07:48 Відповісти
А можно как-то передавать оружие без вселенского пи#дежа на всех углах?
показати весь коментар
31.05.2022 01:10 Відповісти
Ні. Це - одна з рис королівства кривих дзеркал: тріпологія в кубі.
показати весь коментар
31.05.2022 02:06 Відповісти
...А можно как-то передавать оружие без вселенского пи#дежа на всех углах?...
а заодно и без вселенского подвывания про зраду
показати весь коментар
31.05.2022 03:35 Відповісти
Вот именно сейчас зрады надо как можно больше, что-бы на демократов все журналюги показывали пальцем и обвиняли их в ссыкливости , а эта публика очень боится за свои рейтинги так что больше зрады в амерессе надо !
показати весь коментар
31.05.2022 05:12 Відповісти
Не понял, вам нужно больше зрады?
показати весь коментар
31.05.2022 08:38 Відповісти
зрада есть
показати весь коментар
31.05.2022 13:53 Відповісти
Ну это вы зря. А где ограничения для орков? Или им все можно???
показати весь коментар
31.05.2022 01:30 Відповісти
Три месяца назад нам ВООБЩЕ НИЧЕГО не обещали. Всему свое время.
показати весь коментар
31.05.2022 01:31 Відповісти
Вот вам, на вскидку, инфа с украинского канала ICTV. Всё, что, в принципе надо знать на данный момент об иностранной военной помощи Украине.
Всё просто, доходчиво и объективно.
https://www.youtube.com/watch?v=ZWPFSxjAtCU&t=317s

А это видео для затравки:
https://www.youtube.com/watch?v=UzfUg7ahXd0

Как бонус
показати весь коментар
31.05.2022 01:43 Відповісти
Ну коли в нас усі наперебій, а особливо представники влади, починають голосно кудкудакати, що нам ось-ось дадуть чудо-зброю, в мене відразу зароджується великий сумнів, що з того щось вийде.
показати весь коментар
31.05.2022 02:19 Відповісти
ПЕРВЫМ ДЕЛОМ САМОЛЕТЫ, А РАКЕТОЧКИ, РАКЕТОЧКИ ПОТОМ !)
показати весь коментар
31.05.2022 02:29 Відповісти
ПУТИН ПЗДЛО ЗАБРЕХАЛСЯ ТВАРЬ ***** !!! ПОЛУЧАЙ ОТВЕТОЧКУ !)
показати весь коментар
31.05.2022 02:30 Відповісти
... таки на каждую "огнемётную Буратину" найдёться Karabas Barabas со стальным членищем
показати весь коментар
31.05.2022 04:27 Відповісти
показати весь коментар
31.05.2022 04:51 Відповісти
А деякі казали, що ці комплекси вже в Україні. З ними подібна ситуація, як з літаками. Наші територію то випалюють,а надпотужної і далекобійної зброї не дають.
показати весь коментар
31.05.2022 05:18 Відповісти
Але тоді, будь ласка, снарядів в 10 раз більше. Дуже просимо
показати весь коментар
31.05.2022 05:21 Відповісти
70 км дальность, это быть с Рашкой на равных, а не превосходить. Плюс чем дальше от линии фронта тем больше эти системы в безопасности. У кацапов есть РСЗО "Торнадо" и "Смерч" до 120 км дальность стрельбы. Вопрос правда в их количестве на фронте. Но все же....Они тоже стреляют по нашим городам и ВСУ.
показати весь коментар
31.05.2022 05:22 Відповісти
ЗБС. Ковбасу найкраще їсти тонко нарізаною.
показати весь коментар
31.05.2022 06:03 Відповісти
Американцы как бы опять и опять говорят неразумным и тупым деткам, сигареты свои надо иметь, а не стрелять без конца.
показати весь коментар
31.05.2022 06:50 Відповісти
Гитлер бомбил Лондон и Ковентри страшными ракетами...кажись в 1940 году...а может и в 1939-м...не помню...
показати весь коментар
31.05.2022 07:17 Відповісти
Фау-2. Только в конце 1944 начали бить по Лондону.
показати весь коментар
31.05.2022 08:01 Відповісти
Прекрасный у нас главнокомандующий - когда угроза войны, он миллиарды на дороги пускает, а когда война, попрошайничеством занимается......

Раньше закупать надо было, а не рубить бабло на дорогах.
показати весь коментар
31.05.2022 08:05 Відповісти
нужны РСЗО с дальними ракетами и договориться, что б не стрелять вглубь территории рф
показати весь коментар
31.05.2022 08:41 Відповісти
А что по собственным разработкам и модернизациям РСЗО "Ольха"?
Частично или полность производство можно организовать в Польше (работники найдутся на месте или частично можно отправить с Украины), нельзя все время "с протянутой рукой" ждать подачки, нужно думать о БЛИЖАЙШЕМ будущем, 90 дней вполне достаточно чтоб организовать производство на новом месте и получить первую партию продукции!
показати весь коментар
31.05.2022 09:55 Відповісти
Странная логика США. Представим себе, что Украина уже изгнала сухопутную армию путинских террористов со всей своей территории. Что будет делать садист Путин? А вот же ради своего удовольствия продолжит бомбить украинские города, включая Киев, ракетами дальнего действия, если понадобится - и баллистическими, со своей территории, территории Лукашенко и с моря. Не пожалеет и украинский Крым. По американской логике Украине останется только считать руины и погибших.
показати весь коментар
31.05.2022 15:18 Відповісти
Сторінка 2 з 2