Аваков: "Путін - убивця, Україна це усвідомила ще в 2014 році". ВIДЕО
Як передає Цензор.НЕТ, про це в ефірі програми "Свобода слова" заявив міністр внутрішніх справ Арсен Аваков, коментуючи заяву американського президента Джо Байдена.
"Для нас немає питання, чи вбивця Путін. Свою відповідь ми отримали ще в 2014 році. За даними ООН, на Донбасі загинуло 13 200 осіб, зокрема 3000 мирних жителів. За нашими даними, ця цифра значно більша. Звичайно, всі б залишилися живими, якби Путін не ввів свої війська. На початку агресії у Слов'янську вбили чотирьох священників - двох пасторів і двох дияконів, у яких залишилося вісім і троє дітей, а їх просто розстріляли путінські найманці. Путін - убивця, для нас це вже навіть не питання", - зазначив він.
На этой неделе у украинцев снова появился повод выпить за здоровье президента. За здоровье президента США. Такими темпами, украинцы скоро смогу спиться. И не потому, что украинцы получили чеки как американцы на 1400 долларов, хоть было бы неплохо. В этот раз президент США прямо утвердительно ответил на вопрос журналиста, считает ли он Путина киллером. Чем взбесил всю российскую пропаганду и вывел из себя самого царя.
Еще немного и Байден выучит слова песни харьковских фанатов и споет их как-то в прямом эфире. Хотя и так хорошо. Каждая такая перепалка отдаляет возможность любых компромиссов с Россией, все дальше и дальше отдаляя Москву от цивилизации и усиливает давление на российскую экономику, что наглядно продемонстрировал рубль за последние пару дней. Учитывая, что после слов президента США государственный секретарь Блинкин в очередной раз пообещал показать Кузькину мать любой компании, которая участвует в строительстве Северного потока 2, то «приятное» обретает вполне очевидные очертания.
https://nv.ua/korrespondents/sergey-fursa.html Сергей Фурса, Колумнист, инвестиционный банкир, специалист отдела продаж долговых ценных бумаг Dragon Capital