Воздушные силы ударили из ЗРК по двум российским Су-34 и Су-35 на Восточном направлении. Ожидаем подтверждения результата, - Олещук

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Олещука.
"Только что произошло боевое применение зенитных управляемых ракет по двум вражеским самолетам Су-34 и Су-35. Ожидаем подтверждения желаемого результата", - написал Олещук в своем Telegram-канале.
Он отметил, что противник продолжает атаковать на восточном направлении с применением управляемых авиабомб из самолетов тактической авиации, но летать оккупантам становится все труднее.
"Да, мы нуждаемся в большем количестве систем, оружия, чтобы очистить наше небо", - добавил командующий ПС.
https://www.facebook.com/AlexanderKovalenkoUkraine/posts/3269503476688883?__cft__[0]=AZVWSqelVLXR7egX0rGJIQz7kglc-***********************************************************************************************************-A4POWwdoKff0ynm81-VUpLRz1pBi5WpLOWnaQ&__tn__=%2CO%2CP-R 8 хв ·
вкс рф получили новый А-50У!
Ну, надо же!
После того, как с начала 2024 было уничтожено два А-50, российская пропаганда решила срочно компенсировать потери? Именно сейчас вдруг был передан "новый" А-50!
Напомню, что ещё в январе этого года, когда был сбит первый А-50, я отмечал, что среди тех, что в лётном состоянии, один находится уже несколько лет на модернизации. У современной россии большие проблемы в техническом и технологическом аспектах, по модернизации данных самолётов. Они, фактически, даже повреждённый в Беларуси А-50 не могут уже как год отремонтировать! А тут модернизация, длившаяся несколько лет в момент завершилась!
В общем, по ходу, тот борт, что находился на вечном усовершенствовании решили резко сделать лётным и функционабельным.
Страна "Потёмкинским деревень". А когда кремль сгорит, то скажут, что новый построили за полярным кругом? С мавзолеем и красной площадью? И вправду, зачем нам эта, в загазованной москве, на свежем полярном воздухе намного лучше же, и иличу нравится!