В больнице оккупированного Лутугино назревает бунт, - СМИ

В больнице оккупированного Лутугино на Луганщине здоровых людей, которые проходят обсервацию, содержат вместе с больными COVID-19, еду из столовой есть невозможно, а в здании нет горячей воды.
Об этом сообщает "Громадське радіо" со ссылкой на источник, информирует Цензор.НЕТ.
По его данным, в больнице находятся люди, которые проходят обсервацию. Некоторые из них хотят покинуть больницу из-за плохих условий содержания.
"В больнице все старое, помещение без горячей воды, палаты холодные. Также вместе со здоровыми людьми лечатся больные COVID-19, что очень всех возмутило ", - отмечает источник.
Но людям за территорию больницы выходить не позволяют, ее охраняют террористы, которые подавляют попытки бунтов.
Также на Цензор.НЕТ: Глава Луганской ОВГА Гайдай заявил, что открывать пункт пропуска в Станице Луганской рано: на оккупированной территории много инфицированных COVID-19
"Чтобы нормально поесть, нужно платить "военным" или врачам, и тогда они купят что-то в магазине, поскольку питание в больнице никуда не годится. В "Министерстве здравоохранения" все умалчивают и всеми неправдами хотят запутать людей, а также обещают, что всех отправят по домам", - добавил собеседник.