9880 посетителей онлайн
12 070 49

Кременчугский НПЗ впервые за 55 лет останавливался из-за аварии

Об этом сообщил Юрий Голич, и.о. главного инженера завода, информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на ТСН.

Голич пояснил, что из-за сбоя в работе предприятия был осуществлен аварийный выброс газа.

На фото, опубликованном в соцсетях, видно, что из труб нефтеперерабатывающего завода вырывается огонь и идет сильный дым.

"Из-за аварии в Горишних Плавнях на ТЭЦ на станции Кременчугского нефтеперерабатывающего завода упало напряжение, и из-за этого на 100% на несколько секунд сегодня днем остановилось все предприятие", - пояснил Голич.

Читайте на Цензор.НЕТ: Один шахтер погиб, один - травмирован в результате обвала на шахте "Привольнянская" в Лисичанске, - нардеп "Батькивщины" Волынец

Он добавил, что такая ситуация на заводе произошла впервые за 55 лет, а фотографию с огнем и дымом объяснил аварийным сбросом газа. "Поскольку это выходной, нам оперативно пришлось вызвать всех на работу: инженеров, электриков. Был осуществлен аварийный сброс газа на факелы, это нормально при аварийных ситуациях", - отметил и.о. главного инженера.

По имеющейся оперативной информации, причина перепада напряжения в аварии на подстанции "Укрэнерго" - взрыв трансформатора 150 кВ. Также без электричества остался сегодня и город Горишние Плавни.

Также на Цензор.НЕТ: В регионе, пострадавшем в результате аварии на ЧАЭС, еще предстоит проделать большую работу, - ООН

Топ комментарии
+6
Кременчуцький НПЗ вперше за 55 років зупинявся через аварію - Цензор.НЕТ 481
показать весь комментарий
04.07.2020 19:41 Ответить
+3
Ворог України зупинив АЕС.Зе за грати.
показать весь комментарий
04.07.2020 19:23 Ответить
+2
Я уверен там одно наглое рыжое лицо .
показать весь комментарий
04.07.2020 19:06 Ответить

Загрузка...