Кременчугский НПЗ впервые за 55 лет останавливался из-за аварии

Об этом сообщил Юрий Голич, и.о. главного инженера завода, информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на ТСН.
Голич пояснил, что из-за сбоя в работе предприятия был осуществлен аварийный выброс газа.
На фото, опубликованном в соцсетях, видно, что из труб нефтеперерабатывающего завода вырывается огонь и идет сильный дым.
"Из-за аварии в Горишних Плавнях на ТЭЦ на станции Кременчугского нефтеперерабатывающего завода упало напряжение, и из-за этого на 100% на несколько секунд сегодня днем остановилось все предприятие", - пояснил Голич.
Читайте на Цензор.НЕТ: Один шахтер погиб, один - травмирован в результате обвала на шахте "Привольнянская" в Лисичанске, - нардеп "Батькивщины" Волынец
Он добавил, что такая ситуация на заводе произошла впервые за 55 лет, а фотографию с огнем и дымом объяснил аварийным сбросом газа. "Поскольку это выходной, нам оперативно пришлось вызвать всех на работу: инженеров, электриков. Был осуществлен аварийный сброс газа на факелы, это нормально при аварийных ситуациях", - отметил и.о. главного инженера.
По имеющейся оперативной информации, причина перепада напряжения в аварии на подстанции "Укрэнерго" - взрыв трансформатора 150 кВ. Также без электричества остался сегодня и город Горишние Плавни.
Также на Цензор.НЕТ: В регионе, пострадавшем в результате аварии на ЧАЭС, еще предстоит проделать большую работу, - ООН