9112 посетителей онлайн
3 584 37

"Большая распродажа тюрем" перерастет в "большое строительство тюрем", - Малюська

"Большая распродажа тюрем" перерастет в "большое строительство тюрем", - Малюська

Министр юстиции Денис Малюська объявил начало "большой распродажи тюрем".

Об этом Малюська сообщил на странице в сети Facebook, информирует Цензор.НЕТ.

"Мы начинаем большую распродажу тюрем! Это маленький шаг для одного министерства, но гигантский скачок для человечества! Скорее всего, тюрьмы потеряют свое целевое назначение и будут уничтожены. Ключевая ценность в этих объектах для инвесторов - возможность получить крупные земельные участки с уже подведенными инженерными сетями. Что вырастет на их месте - заводы, жилые комплексы, ТРЦ - это уже не к нам, а к будущим владельцам и органам местного самоуправления, которые утверждают генпланы и выдают градостроительные условия и ограничения", - отметил министр.

По словам Малюськи, продажа тюрем не значит, что заключенных будут выпускать на свободу.

"Означает ли продажа тюрем том, что мы будем выпускать осужденных на свободу? Нет. Просто у нас слишком много избыточного имущества, на содержание которого мы тратим средства. Вот с него как раз и начинается продажа", - объяснил министр юстиции.

Кроме того, Малюська рассказал, как будет выглядеть "большая распродажа тюрем":

"1 - продаем замороженные тюрьмы (они не используются и мы только теряем средства на их охрану); 2 - оптимизируем сеть существующих тюрем, высвобождаем, замораживаем и продаем еще до десятка пока функционирующих тюрем; 3 - выбираем города, в которых следственные изоляторы будут выводиться из центральных частей города в промзону или вообще за городскую черту (чем лояльнее будет власть, тем больше шансов, что соответствующий город попадет в список первых) 4 - проектируем и строим первые новые и современные следственные изоляторы в окрестностях; 5- продаем старые следственные изоляторы в центральных частях городов и переезжаем в новые; 6- повторяем шаги 4 и 5 пока не получим полностью новую сеть современных СИЗО; 7- строим / реконструируем учреждения исполнения наказаний", - объяснил Малюська.

По его словам, шаги 1-3 уже находятся в процессе реализации.

"Как видно из описанного выше плана, "большая распродажа тюрем" перерастет в "большое строительство тюрем", - добавил министр.

Топ комментарии
+16
Гарний план, забористий.
показать весь комментарий
06.08.2020 12:40 Ответить
+12
Навіщо будувати? Є безліч котеджних містечок закритого типу, де мешкають виключно чинуші, судді, прокурори. Треба лише ззовні охорону поставити, а десятиметрові паркани ніяка людина не перелізе (особливо жирні чинуші, судді, прокурори).
показать весь комментарий
06.08.2020 12:41 Ответить
+10
ЗеГУЛАГ.
показать весь комментарий
06.08.2020 12:45 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Гарний план, забористий.
показать весь комментарий
06.08.2020 12:40 Ответить
- «Мы скоро заживем иначе. Помнишь, я тебе говорил про свечной заводик. Будет он у нас, и еще кое‑что, может быть, будет. И не придется уже тебе самой обеды варить, да еще столовников держать. В Самару поедем и наймем прислугу.» (с)
показать весь комментарий
06.08.2020 16:25 Ответить
"Велике будівництво тюрем" - а то вже страшнувато, блін...
показать весь комментарий
06.08.2020 12:41 Ответить
ЗеГУЛАГ.
показать весь комментарий
06.08.2020 12:45 Ответить
Навіщо будувати? Є безліч котеджних містечок закритого типу, де мешкають виключно чинуші, судді, прокурори. Треба лише ззовні охорону поставити, а десятиметрові паркани ніяка людина не перелізе (особливо жирні чинуші, судді, прокурори).
показать весь комментарий
06.08.2020 12:41 Ответить
Тюрьмократія?
показать весь комментарий
06.08.2020 12:42 Ответить
дистиллированный зебил
показать весь комментарий
06.08.2020 12:42 Ответить
який же він бойобдов.
показать весь комментарий
06.08.2020 12:42 Ответить
Сірі мури xолодні, непривітні зебільні,
ржаві ґрати чорніють угорі.
Вітру і сонця нема, земонотонність німа,
замість волі гнітючі зебіли.
показать весь комментарий
06.08.2020 12:44 Ответить
Господи, врятуй України від довбойобів!
показать весь комментарий
06.08.2020 12:46 Ответить
Избиратели Зеленского, вы довольны такими дегенератами при власти?
показать весь комментарий
06.08.2020 12:51 Ответить
"Великий розпродаж в'язниць" переросте у "велике будівництво в'язниць", - Малюська - Цензор.НЕТ 5917

"Великий розпродаж в'язниць" переросте у "велике будівництво в'язниць", - Малюська - Цензор.НЕТ 9728
показать весь комментарий
06.08.2020 13:02 Ответить
green sheep - забрав собі. Дякую )))
показать весь комментарий
06.08.2020 13:16 Ответить
В 1917-м тоже писали что преступность исчезнет как пережиток, выпускали, закрывали, но потом создали огромное ГУЛАГ. Любую хорошую реформу можно превратить во вредную, если ей займутся заинтересованные поживиться.
показать весь комментарий
06.08.2020 12:52 Ответить
Всё правильно говорит Малюска,зачем нужны тюрьмы, если есть один большой гулаг."Большая распродажа тюрем" перерастет в "большое строительство тюрем", - Малюська - Цензор.НЕТ 4043
показать весь комментарий
06.08.2020 12:53 Ответить
Его бы не министром юстиции,а прорабом на стройку.Ну или начальником отдела продаж на этой стройке.Но как бы там ни было,а главзебилу нравиться.
показать весь комментарий
06.08.2020 12:55 Ответить
Прочитав. Напевно, Малюська айкосами від Бубочки обкурився ...
показать весь комментарий
06.08.2020 12:58 Ответить
Дебіл
показать весь комментарий
06.08.2020 13:04 Ответить
Надо понимать что "новые лица" обратили свой взор на те места где расположены тюрьмы а вовсе не на сами тюрьмы. А расположены они как не странно в очень "перспективных" местах а зачастую чуть ли не в центре городов. А так как сейчас у власти все те кто и занимается застройками городов то такая "несправедливость" от них явно не скрылась. Думаю что тюрьмы они выкупят сами за три копейки и какие перестроят а какие и снесут вовсе и на их месте построят ТРЦ,Супермаркеты,офисные здания ну и возможно и высотки элитные где квартиры будут стоить миллионы. С одной стороны это конечно же не плохо но с другой стороны это безусловно же отвратительная и циничная коррупция этой власти.
показать весь комментарий
06.08.2020 13:06 Ответить
В прошлом месяце по международному рейтингу Украина была признана самой криминогенной страной в Европе А у нас ( по данным Минюста) преступности -- НЕТ!!! и можно закрывать тюрьмы. И при этом Минюст НЕ ВРЕТ !! Тюрьмы предназначены для осужденных судом -- у нас же все сидят в СИЗО ( месяцами ожидая суда, за это время дело может закрыться или откуп или амнистия ) или сразу на волю под залог ( даже за тяжкие). Осужденных ( даже пожизненных тоже отпускают на волю, лично знаю такого, 5 душ загубил, меньше 12 лет отсидел и амнистия)
Вот и выходит тюрьмы не нужны -- главное БАБКИ.
показать весь комментарий
06.08.2020 13:10 Ответить
Где то я про этот маленький шаг уже слышал....
И "классно" были рабы государственные, станут рабы частными - это я про ЗК
Хочется пожелать "новоявленному рехформатору" словами песни:
что день, то короче к могиле твой путь
показать весь комментарий
06.08.2020 13:11 Ответить
Маленький шаг для министерства,но огромный скачек для застройщиков и Малюськи в частности.Нил Армстронг смотрит с того света на Малюську как на говно.
показать весь комментарий
06.08.2020 15:22 Ответить
Кто-то в это поверил? Просто все разтащат по карманам.
показать весь комментарий
06.08.2020 13:27 Ответить
Шагаем семи мильно....
суды как бы тоже в неплохих районах.В аренду,в лизинг и пр.
"правосудие-раз,правосудие-два........"
показать весь комментарий
06.08.2020 13:28 Ответить
Во понесло пацана! Дайошььь Алькатрас!
показать весь комментарий
06.08.2020 13:29 Ответить
Алькатрас на Рыбальском.
показать весь комментарий
06.08.2020 15:23 Ответить
Была - маниловщина.
Сейчас - малюськівщина.
показать весь комментарий
06.08.2020 13:31 Ответить
Вот так. Порох строил ФАПы, железные и автомобильные дороги.
Зелеплесень строит тюрьмы.
показать весь комментарий
06.08.2020 13:33 Ответить
От дивлюсь на художества Молюска-Слимака і згадую комедійний серіал "Приватна міліція"...
показать весь комментарий
06.08.2020 13:49 Ответить
хто не сват все в тюрьму
показать весь комментарий
06.08.2020 13:50 Ответить
Как только отменят УК принятый в 2012г и примут нормальный УК, который защищает людей, - тюрьмы будут переполнены.
Это полное враньё, что они не нужны.
показать весь комментарий
06.08.2020 14:05 Ответить
Даешь больше тюрем для зеписюноидов
показать весь комментарий
06.08.2020 14:58 Ответить
КРАЩЕ Б ЛІКАРНІ ОСНАЩУВАЛИ ПІД ЧАС ПАНДЕМІЇ,А ЦЯ ГАНЕБНА ВЛАДА ШВИДЕНЬКО РОЗПРОДАЄ ЗЕМЛЮ, А ЗАРАЗ ЩЕ ЦІННІ ЗЕМЛІ НА ЯКИХ ЗНАХОДЯТЬСЯ ТЮРЬМИ. А МОЖЕ ШВИДЕНЬКО ТЮРЬМИ ГАРНІ ДЛЯ СЕБЕ БУДУЮТЬ, БО ЗНАЮТЬ, ЩО МАЮТЬ ТАМ ПОЖИТТЕВО СИДІТИ З КОНФФІСКАЦІЄЮ МАЙНА І ЗЕЛЕНА ВЛАДА І ОПЗЖ І ЩЕ БАГАТО ХТО!!!
показать весь комментарий
06.08.2020 18:57 Ответить
Для кацапов и совков стройте концлагеря!
показать весь комментарий
06.08.2020 19:10 Ответить
Який сором для України такий міністр юстиції. Хоча не більший, ніж такий президент. Але вони з'явились з волі народа, до якого і всі претензії.
показать весь комментарий
06.08.2020 19:25 Ответить
сядуть - всі!
показать весь комментарий
06.08.2020 20:26 Ответить
кароч..= всё разрушим, шо не зможем- продамо .. и настроим турмы...)))- хай нарид сыдыть по них...)))
показать весь комментарий
06.08.2020 23:32 Ответить