10982 посетителя онлайн
2 295 35

Механизм монетизации "пакета малыша" заработает с сентября, - Минсоцполитики. ИНФОГРАФИКА

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на сайт Министерства социальной политики.

"Теперь у родителей есть право выбирать, что для их малыша необходимо: нужна ли им одежда, если у них уже есть дети, особенно дети, которые имеют маленькую разницу в возрасте, или если у ребенка аллергия и ему не подходят средства, предусмотренные в натуральной форме пакета", - говорится в сообщении.

Согласно обнародованной инфографике, получить денежную компенсацию вместо одноразовой натуральной помощи "пакет малыша" могут граждане Украины, иностранцы и лица без гражданства, у которых родился ребенок и которые вместе с ним на законных основаниях проживают на территории страны, являются его родителями, патронатными воспитателями, приемными родителями, родителями-воспитателями, опекунами (если родители отказались от новорожденного ребенка в роддоме (отделении), перинатальном, неонатальном центре) и обеспечивают надлежащие условия для ухода за ним и его воспитания.

Кроме того, граждане, которые в 2020 году не получили "пакет малыша" в натуральном виде, могут обратиться за денежной компенсацией в течение 12 месяцев со дня рождения ребенка.

Механизм монетизации пакета малыша заработает с сентября, - Минсоцполитики 01
Механизм монетизации пакета малыша заработает с сентября, - Минсоцполитики 02
Механизм монетизации пакета малыша заработает с сентября, - Минсоцполитики 03
Механизм монетизации пакета малыша заработает с сентября, - Минсоцполитики 04

Напомним, "пакет малыша" - это детский набор из 25 необходимых товаров, в том числе подгузники, средства ухода, детская косметика и одежда. Получение "пакета" не влияет на получение денежной выплаты. Инициатива является пилотным проектом, поэтому набор товаров будет пересматриваться с учетом пожелания родителей. В Кабмине ранее планировали вручить до конца года 100 тысяч таких наборов.

29 июля Кабинет Министров принял постановление, согласно которому вместо пакета малыша роженицам будут выдавать социальную банковскую карточку с 5 тысячами гривен на счету.

Топ комментарии
+10
Знищили програму.
показать весь комментарий
31.08.2020 00:19 Ответить
+10
В феврале родилась дочка. В роддоме нам выдали бэбибокс. Мы предполагали, что там все самое дешевое, но на удивление достаточно качественные вещи, игрушки, кремы, подгузники и т.п. Использовали 90% из набора, последние вещи - почти в 6 мес. Пакет реально сэкономил кучу времени, особенно с учётом того, что это наш первый ребенок. Мы вполне могли себе позволить обойтись без этой помощи, особенно учитывая стоммость родов - 1000$ + бонус врачам и анестезиологу, и 3000 грн "добровольной" помощи роддому. Но времени этот набор нам сэкономил порядочно и нервов тоже. Поэтому замену этого бокса на фантики считаю очередной зебильной тупостью
показать весь комментарий
31.08.2020 00:31 Ответить
+8
Жесть. Зелебобики приводят страну к советским стандартам.
показать весь комментарий
31.08.2020 01:20 Ответить

Загрузка...