5807 посетителей онлайн
5 485 25

Киберспециалисты уже установили, каким образом взломали сайт Нацполиции, - МВД

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу МВД, об этом заявил заместитель министра внутренних дел Сергей Гончаров.

"Расследование по делу взлома сайта Национальной полиции продолжается. Однако специалисты уже установили, каким образом злоумышленники внедрили вредоносные программы, взломавшие сайт. Мы уже понимаем, какие меры надо принимать, чтобы подобное не случилось и как усиливать нашу киберзащиту и киберустойчивость. В том числе, мы делимся опытом с коллегами как избежать таких проблем", - отметил замминистра.

Как сообщал Цензор.НЕТ ранее в Нацполиции заявили о незаконном вмешательстве в работу официального сайта. Из-за этого на некоторых региональных ресурсах появились фейковые новости.

Топ комментарии
+12
А чё ж не озвучивают как именно внедрились? Стыдно признаться за порносайты?
показать весь комментарий
25.09.2020 11:50 Ответить
+7
Вредоносные программы злоумышленники внедрили при помощи интернета?
показать весь комментарий
25.09.2020 11:54 Ответить
+5
очередная причина выделить 200 миллионов на кибербезопасность.
а не сами ли пенты устроили эту так называемую "кибер атаку" что бы подпилить немного бабла с бюджета?
показать весь комментарий
25.09.2020 11:55 Ответить

Загрузка...