8442 посетителя онлайн

Крымские облака не дались оккупантам

Об этом сообщает российский "Интерфакс", информирует Цензор.НЕТ.

Самолет Росгидромета ЯК-42Д, прибывший в Крым для искусственного увеличения осадков, совершил два вылета. Специалисты пришли к выводу, что вызвать дождь не удастся.

"Мы работаем с облаками, но они не все подходят - должны быть определенные параметры. Хочу сказать, ситуация неординарная. Явно аномальное развитие погодных условий - подходящих облаков очень мало", - сообщил начальник центра физики облаков и активных воздействий Центральной аэрологической обсерватории (Московская область) Баграт Данелян.

Читайте на Цензор.НЕТ: Самолет для увеличения осадков прибыл в оккупированный Симферополь

По его словам, синоптики наблюдают за облаками в Крыму с 10 сентября, и только сейчас появилось некоторое количество подходящих облаков. Оценить результат первых вылетов пока невозможно, требуется анализ.

"Из одного облака можно увеличить количество осадков в два раза, но таких облаков не так много - 30-40%", - отметил специалист.

Всего самолет-лаборатория планирует налетать в оккупированном Крыму 25-35 часов. Данелян подчеркнул, что для кардинального изменения ситуации с засухой этого недостаточно.

Также на Цензор.НЕТ: Запасы воды в основном для оккупированного Севастополя Чернореченском водохранилище продолжают уменьшаться, - СМИ. ФОТОрепортаж

Топ комментарии
+76
шамана с бубном пора вызывать....
показать весь комментарий
30.09.2020 20:16 Ответить
+56
Крымские облака не дались оккупантам - Цензор.НЕТ 7986
показать весь комментарий
30.09.2020 20:16 Ответить
+44
Марєман хай спляшєт
Крымские облака не дались оккупантам - Цензор.НЕТ 3197
показать весь комментарий
30.09.2020 20:32 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
пресной мочьой
показать весь комментарий
01.10.2020 20:30 Ответить
Облака - белогривые лошадки!
Облака - что вы мчитесь без оглядки?
Не смотрите вы, пожалуйста, с высока,
А по небу прокатите нас, облака!
показать весь комментарий
30.09.2020 20:31 Ответить
- и что там опять за визги?? просьба на воду в Крым не поступала...а вот на камни...
Крымские облака не дались оккупантам - Цензор.НЕТ 7711

(прости Боженька)
показать весь комментарий
30.09.2020 20:33 Ответить
«Крим ваш?
А у Мене, ви спитали?»
показать весь комментарий
30.09.2020 20:54 Ответить
"Крым Ваш: россияне "открещиваются" от ошибок Путина"
https://znaj.ua/ru/content/krym-vash-rossyyane-otkreshchyvayutsya-ot-oshybok-putyna
Кримські хмари не далися окупантам - Цензор.НЕТ 7037
показать весь комментарий
01.10.2020 10:45 Ответить
А в Киеве дожди. Если заморозков не будет по ночам - грибы должны пойти.
показать весь комментарий
30.09.2020 20:34 Ответить
Треба просто покричати "путін - хайло" і "слава Україні".
показать весь комментарий
30.09.2020 20:34 Ответить
Не хайло , а ***** ! Це цензурне слово , означає очільника ворожої країни .
показать весь комментарий
30.09.2020 20:38 Ответить
на Цензоре - ***** - цензурное слово !!!
(за него не банят, ибо оно всемирно известное и сразу указывает о ком о чем речь )))
показать весь комментарий
30.09.2020 20:46 Ответить
Помилився по-єрмаковски, не по тій клавіші вдарив.
показать весь комментарий
30.09.2020 20:52 Ответить
Google знає що *****, є ***** !
показать весь комментарий
30.09.2020 20:55 Ответить
помилка..
Слово "Ху%ло" посто не висвічується для всіх,хто не зареєстрований у Цензорі...
показать весь комментарий
01.10.2020 12:01 Ответить
Кримські хмари не далися окупантам - Цензор.НЕТ 8247
показать весь комментарий
30.09.2020 20:35 Ответить
Блин, у меня как раз 5-ка М.
Придется логотип отдирать))))))
Эх...
показать весь комментарий
30.09.2020 22:03 Ответить
https://youtu.be/ps5srXRkbmU Крым затопило
показать весь комментарий
30.09.2020 20:37 Ответить
У тебя даже в нике написано, что ты дебил
показать весь комментарий
30.09.2020 20:56 Ответить
коцапы уже облака грабят
показать весь комментарий
30.09.2020 20:37 Ответить
А я что говорил? То, что для увеличения осадков с помощью самолета, члены экипажа и специалисты по воздушно-капельному орошению перед вылетом должны употребить минимум по 10 литров воды. Физиология такая что без воды внутрь нет осадков из самолета.
показать весь комментарий
30.09.2020 20:38 Ответить
рашистские специалисты пришли к выводу. что вызвать дождь не удастся. пусть тогда сбрасывают камни с неба. ватники протащатся и воды тогда не надо.
показать весь комментарий
30.09.2020 20:38 Ответить
Вам бы лишнехромосомным мозгов бы подходящих,а не облаков.
показать весь комментарий
30.09.2020 20:38 Ответить
Видели дно бывшего Аральского моря.. или так сказать "землю" где оно когда то было, вот таким же будет и Крым в составе РФ. Местные жители начнут разводить верблюдов гоняя их на пастбище по "крымскому мосту", для этого и строился.
показать весь комментарий
30.09.2020 20:38 Ответить
Кримські хмари не далися окупантам - Цензор.НЕТ 4651
показать весь комментарий
01.10.2020 10:49 Ответить
Вот над Украиной пролетел В52 и уже вторые сутки дождь льет беспробудно , -Вот так надо летать , а вы просили камни с неба .Желания блин збоченные как и ваша жизнь .Говорят будут очищать канализационные стоки , вот и чай не нужно Заваривать.
показать весь комментарий
30.09.2020 20:39 Ответить
Краще попросіть шамана,який йшов ***** з кремля виганяти. В ньго краще може вийти. От тільки боюсь,шо він не згодиться...
показать весь комментарий
30.09.2020 20:40 Ответить
Камни вам с неба о которых так мечтали
показать весь комментарий
30.09.2020 20:41 Ответить
Нарід Бедуїни призвичаївся до життя в пустелі, а відтепер нова народність з'явилась в Криму - 3,14здуїни. Най переймають досвід, їм знадобиться допоки в окупації.
показать весь комментарий
30.09.2020 20:42 Ответить
У нас тоже есть такой нарид, 3,14здуїни аж 73%. Они-то и выбрали ЗЕлену шмарклю.
показать весь комментарий
01.10.2020 15:57 Ответить
Попробуйте ще це , придурки . .

Кримські хмари не далися окупантам - Цензор.НЕТ 8511 .
показать весь комментарий
30.09.2020 20:42 Ответить
последнего специалиста с бубном упекли в дурку.
показать весь комментарий
30.09.2020 20:46 Ответить
Там хмар немає
показать весь комментарий
30.09.2020 20:43 Ответить
Кримські хмари не далися окупантам - Цензор.НЕТ 2523
показать весь комментарий
30.09.2020 20:43 Ответить
Вызвать усиленный дождь в квадрате 70 на 70 км. стоит 40 миллионов деревянных(около 500 тыс долларов). Для этого нужен налёт в 30 часов минимум. Рекомендую скрепоносцам потуже затягивать ремни.
показать весь комментарий
30.09.2020 20:44 Ответить
как не дались, а это что?
Кримські хмари не далися окупантам - Цензор.НЕТ 2699
показать весь комментарий
30.09.2020 20:45 Ответить
Кримські хмари не далися окупантам - Цензор.НЕТ 1267
показать весь комментарий
30.09.2020 20:47 Ответить
Єто всьо уйдьот в Чорноє море . А там де треба ( щоб вода стекла в водоймища ) дощу - " кіт наплакав " . .
показать весь комментарий
30.09.2020 20:51 Ответить
а шо загрустил? в море, так в море!
показать весь комментарий
30.09.2020 21:12 Ответить
Птічку жалко , кримську .. В натурі - флору і фауну Криму тілький жаль .. .
показать весь комментарий
30.09.2020 21:34 Ответить
Судя по фото, эта вода там кому по...й, а кому до п...ы.
показать весь комментарий
30.09.2020 20:55 Ответить
це ще до ющенка
показать весь комментарий
30.09.2020 21:04 Ответить
а казали:"вады нету, вады дайте биндерафцы, хоть папить" а оно он як, ні все так уж і плохо! хоч пий, хоч вану приймай!!! от кацапи брехливі потвори!
показать весь комментарий
30.09.2020 22:50 Ответить
Бандерівські хмари
показать весь комментарий
30.09.2020 20:47 Ответить
а союзмультфильм зачем?!
показать весь комментарий
30.09.2020 20:48 Ответить
И на Марсе будут яблони цвести
показать весь комментарий
30.09.2020 20:48 Ответить
ага и на Сникерсе, тоже
показать весь комментарий
30.09.2020 22:45 Ответить
На сникерсе только плесень зацветет
показать весь комментарий
01.10.2020 09:05 Ответить
це тому,що кирила на борту не було)
показать весь комментарий
30.09.2020 20:48 Ответить
Кримські хмари не далися окупантам - Цензор.НЕТ 9692
показать весь комментарий
30.09.2020 20:51 Ответить
Прст "российские метеорологи" не понимают разницы между облаками и теми самыми камнями с неба.
показать весь комментарий
30.09.2020 20:57 Ответить
Не насилуйте облака,они не дадутся!Лучше тащите айсберг с Ледовитого океана.
показать весь комментарий
30.09.2020 20:59 Ответить
Дивлюсь на фото кримських потопів і більше переконуюсь що крисчани долб.оіоби, не видно жодного щоб запасався водою, ні відер ні бочок, ні водовозок. А +уйло звертається в оон про гуманітарну катастрофу в той час коли Крим затоплює природніми опадами
показать весь комментарий
30.09.2020 21:06 Ответить
Не надо было задерживать и бросать в психбольницу якутского шамана. Дело может дойти до того, что русозвери будут разбивать друг другу черепа с целью найти хоть каплю живительной влаги. Дело идет к созданию фильма по Дарвину "Борьба видов ватникопитеков" Главное создать на перешейке с Херсонской областью щит из ракет, минных полей и сотен дронов любых видов.
показать весь комментарий
30.09.2020 21:07 Ответить
Разбивать черепа что бы высосать мозг?
Гениально коллега.
показать весь комментарий
01.10.2020 12:02 Ответить
Кримські хмари не далися окупантам - Цензор.НЕТ 4009
показать весь комментарий
30.09.2020 21:09 Ответить
надо засунуть в сраку бутылку и биться головой об стенку - иначе не сработает!
показать весь комментарий
30.09.2020 21:11 Ответить
і хресна хода не допомогла)). То на мокшандії ні науки, а ні теології не існує.
показать весь комментарий
30.09.2020 21:12 Ответить
зозальтен піпка русішен швайне)))
показать весь комментарий
30.09.2020 21:14 Ответить
Кримські хмари не далися окупантам - Цензор.НЕТ 2024
показать весь комментарий
30.09.2020 21:16 Ответить
РИТУАЛ ВЫЗОВА ДОЖДЯ ПО РАССЕЯННОМУ !)
Кримські хмари не далися окупантам - Цензор.НЕТ 7631
показать весь комментарий
30.09.2020 21:17 Ответить
Странно, по идее должен был щебень посыпаться. Может не то распыляли?
показать весь комментарий
30.09.2020 21:17 Ответить
А может быть "новичок" нужно было?
показать весь комментарий
30.09.2020 21:42 Ответить
А в Киеве дождь....
показать весь комментарий
30.09.2020 21:18 Ответить
Бандерівські хмари фуйлятам відмовили. Батьківщину вони не зрадили!
показать весь комментарий
30.09.2020 21:31 Ответить
Облака ждут деоккупации Крыма.
А пока шо с неба - только камни.
показать весь комментарий
30.09.2020 21:36 Ответить
И шо даже камни не посыпались с неба?
показать весь комментарий
30.09.2020 21:39 Ответить
Камни ждут своей очереди в пусковых шахтах!!)))
показать весь комментарий
30.09.2020 21:44 Ответить
Кримські хмари не далися окупантам - Цензор.НЕТ 7756
показать весь комментарий
30.09.2020 21:49 Ответить
Сколько не пытались - все камни с неба сыпятся...
показать весь комментарий
30.09.2020 21:58 Ответить
а камні не пробували скидати з самолета.. попробуйте кидать. крим чанам вода і нахер не треба ім требі каміння.
показать весь комментарий
30.09.2020 21:58 Ответить
***********
показать весь комментарий
30.09.2020 22:07 Ответить
очень слабые ведьмы у мордора
показать весь комментарий
30.09.2020 22:10 Ответить
кримчанам води хватает ,токацапи себе визивают дождь ,для нужд армии ,камни как раз к месту ,с легким паром ,монгольские окупанти путлера,,,,,
показать весь комментарий
30.09.2020 22:43 Ответить
Яке горе

Кримські хмари не далися окупантам - Цензор.НЕТ 6569
показать весь комментарий
30.09.2020 23:07 Ответить
БУГАГА
показать весь комментарий
30.09.2020 23:08 Ответить
Дожди будут. Потом. С холодами...
показать весь комментарий
30.09.2020 23:14 Ответить
Так попробуйте.
Кримські хмари не далися окупантам - Цензор.НЕТ 2922
показать весь комментарий
30.09.2020 23:22 Ответить
Оце для тих мудаків які верещать, що Голодомор в Україні трапився випадково бо був неврожайний рік.
У Криму без води вже 6 років майже все нормально з врожаями.
показать весь комментарий
30.09.2020 23:24 Ответить
просто в Крыму воздух тяжелее воды
показать весь комментарий
30.09.2020 23:27 Ответить
Велика подяка бандерiвським хмарам!!!Кримські хмари не далися окупантам - Цензор.НЕТ 1788
показать весь комментарий
30.09.2020 23:57 Ответить
дощу не накликали, то може хоч камнів накидало?? ))
показать весь комментарий
01.10.2020 00:16 Ответить
Можно нашаманить дождь как угро-финские предки делали:
https://www.youtube.com/watch?v=qci2jYs0lD8
показать весь комментарий
01.10.2020 00:49 Ответить
Вообще-то этот самолет должен был бы разбрасывать камни.
показать весь комментарий
01.10.2020 01:24 Ответить
Тучи на Крымом,-патриоты Украины
показать весь комментарий
01.10.2020 01:25 Ответить
"бЕндеровские" облака над "русским миром"!?
показать весь комментарий
01.10.2020 01:26 Ответить
Крымчане вода в Украине, как и ваш бизнес, туда вам надо.
показать весь комментарий
01.10.2020 01:31 Ответить
Ну жопорукие, что тут скажешь..."Крокодил не ловится,не растет кокос..." и с дождем не выходит....ишь ты, "облака не те что надо"..У них всегда не так как надо......
показать весь комментарий
01.10.2020 01:51 Ответить
Какие то бандеровские облака прямо скажем.
показать весь комментарий
01.10.2020 04:10 Ответить
мда. какие-то некачественные облака.
показать весь комментарий
01.10.2020 08:01 Ответить
засевайте небо песком-пусть больше камней с неба в родную говень падает
показать весь комментарий
01.10.2020 08:41 Ответить
к коту обращались?Пусть наплачет..
показать весь комментарий
01.10.2020 08:57 Ответить
підказую ..рашен спеціалістам по "виклику дощу"..
Літак ефективний лише у комплексі .. з Хресною Ходою на землі,очолюваною самим Гундяєвим...Заміна бурятськими шаманами "не канає"...
показать весь комментарий
01.10.2020 11:58 Ответить
В целом новость хорошая. Одно настораживает, почему Баграт Данелян Арцих не защищает а в Крыму воду добывает?
показать весь комментарий
01.10.2020 12:40 Ответить
тю. та завместа даждя, можэте кирпичей им с неба аформить, как некоторые дебилы с полуострова на билбордах просили. всивото делов, с самолетов посбрасывать. и тучи бесталку ганять не нада ...
показать весь комментарий
01.10.2020 14:02 Ответить
Кримські хмари не далися окупантам - Цензор.НЕТ 5746
показать весь комментарий
01.10.2020 14:07 Ответить
а я вчора про що писав? вони підігнали літак саме тоді коли дощові хмари закінчилися, а тому нічого у них не вийде
Коротше, в кацапів все через заднє місце
показать весь комментарий
01.10.2020 14:08 Ответить
Гундяева на воздушном шаре запускайте, пускай святой водичкой с неба покропит, авось полегчает.
показать весь комментарий
01.10.2020 14:36 Ответить
Ну если много самолетов пустить летать над кримом то облака появятся - все таки при сгорании углеродов ,окромя углекислого газа , получается и вода.
показать весь комментарий
01.10.2020 16:11 Ответить
Азотистое серебро стоит дорого!
показать весь комментарий
01.10.2020 16:38 Ответить
Дощу не буде! Очікуйте вже снігу з камнямі. Зима близько.
показать весь комментарий
01.10.2020 20:09 Ответить
А в Украине, в Херсонской области, воды навалом, крымчане! Завидуйте молча.
Кримські хмари не далися окупантам - Цензор.НЕТ 5297
показать весь комментарий
01.10.2020 21:08 Ответить
Страница 2 из 2