Азербайджан и Армения обвинили друг друга в ракетных ударах

Как передает Цензор.НЕТ, об этом говорится в сообщениях, опубликованных официальными лицами и ведомствами двух стран.
Так, в ночь на 17 октября соответствующее объявление сделал Баку, обвинив Армению в ракетных ударах по городам Гянджа и Мингечевир. По словам помощника президента Азербайджана Хикмета Гаджиева, в результате атаки погибли более 10 человек и еще более 40 ранены.
Further update: More than 10 civilians killed, around 40 are wounded. Rescue operations continue. Armenia's policy of state terror must be stopped. pic.twitter.com/I6ahPmmLXy
— Hikmet Hajiyev (@HikmetHajiyev) October 17, 2020
Министерство иностранных дел Армении заявляет, что азербайджанские беспилотники ударили по военным объектам на юге страны. В результате атаки повреждены гражданские инфраструктуры, но жертв и пострадавших нет. Кроме этого, в МИД сообщают, что в селе Шош в Нагорном Карабахе в результате ракетного удара ранены трое мирных жителей.
According to preliminary data, three civilians are wounded in #Shosh community of #Askeran region of #Artsakh. The condition of one of the injured is assessed as severe. The community suffered great material damages. Details are being clarified.
— MFA of Armenia🇦🇲 (@MFAofArmenia) October 16, 2020
Photos: David Ghahramanyan pic.twitter.com/PwZJ9ORlzk
В министерстве обороны Азербайджана атаку беспилотников отвергают, заявляя, что на территории Армении у них нет военных целей.
Во первых абсолютно не готовыми, не успели за 30 лет.
Во вторых бомбить жилые кварталы - это Гаага. Турки с утра до вечера крутят на ТВ каждую такую бомбежку, задокументированно все подробно. 100% безвозвратная потеря репутации.
Их ждут только объятия рабсии и международная изоляция.
Кстати хваленная армянская диаспора смогла только .... ничего не смогла