11688 посетителей онлайн
2 403 35

Более тысячи украинцев родились в 2020-м в Чехии, - посол Перебийнис

Об этом на своей странице в Facebook сообщил посол Украины в Чехии Евгений Перебийнис, передает Цензор.НЕТ.

"Каждый год в качестве посла подписываю сотни решений о получении гражданства Украины маленькими украинцами, родившимися в Чехии. В прошлом году таких новых граждан Украины мы в Посольстве зарегистрировали 967, в позапрошлом - 899, а в нынешнем, 2020 году - 1086. Из них 548 девочек и 538 мальчиков", - написал посол.

По его словам, среди девочек самым популярным именем стало София - в посольстве зарегистрировали 52 ребенка с таким именем. Также популярностью пользовались имена Эмилия (35), Анна (22), Виктория (21), Мария (19), Николь (18), Ева (10), Соломия (8), Ванесса (7).

Среди мальчиков преобладало именя Даниэль (42), а также Иван (17), Василий (10), Доминик (10), Теодор (4). Как отметил посол, были и более экзотические имена - например, Офелия или Бенжамин.

Посол пожелал всем рожденным в 2020 году детям крепкого здоровья и счастья.

Более тысячи украинцев родились в 2020-м в Чехии, - посол Перебийнис 01

Топ комментарии
+5
Вони вже не украі́нці..
Вспом'ятайте гіперлупного Омеляна,
який дітей народжував в USA...
показать весь комментарий
29.12.2020 21:12 Ответить
+5
у нас гражданство фиг получишь , будь ты хоть трижды местным , патриотом или ветераном ,
вот чуркам пожалуста , без особых сложностей , хоть и языка ( мовы ) не знают от слова совсем , и приезжают чурки понятно не работать - дак вот им и дают
и те ( из наших ) кто уехал на чужбину и увидели нормальную власть и отношение к себе - никогда не вернутся , и правельно сделают
показать весь комментарий
29.12.2020 22:05 Ответить
+4
Треба в Чехію емігрувати
показать весь комментарий
29.12.2020 21:19 Ответить

Загрузка...