7640 посетителей онлайн
1 794 11

Из-за раскола в "Голосе" местных депутатов пугают лишением мандата, - нардеп Устинова

Об этом заявила нардеп фракции "Голос" Александра Устинова в Facebook, передает Цензор.НЕТ.

"Местным депутатам "Голоса" начало звонить руководство фракции и партии, и намеками угрожать, что осенью заберут мандаты, применив закон об императивном мандате. Заберут мандат не за коррупционные сделки, или подыгрывание России, а за то, что публично требуют ДЕМОКРАТИИ! Прозрачных выборов руководителя, демократизации устава. Теперь за это оказывается забирают мандат! К сожалению, руководство ни партии, ни фракции так и не поняло, что большинство людей в партии - это люди с ценностями, которые шли не за "депутатской корочкой" и мириться с несправедливостью и тем, что сейчас происходит в партии не будут. "Послушание" вождю - это не "Голос", и КПСС у нас здесь строить не дадим. Испанский стыд", - заявила Устинова.

Вместе с тем, Устинова не уточнила, о депутатах каких именно местных советов идет речь.

Сейчас главой партии "Голос" является Кира Рудык. Председателем фракции в Раде - Ярослав Железняк.

Ранее 10 народных депутатов фракции "Голос" подписали совместное заявление, в котором призывают инициировать проведение съезда партии, чтобы избрать новое руководство и изменить устав.

22 марта стало известно, что политсовет "Голоса" предупредил ряд нардепов об исключении после голосования за направление в КСУ законопроекта о порядке назначения на должности и увольнения с должности директоров НАБУ и ГБР.

Из-за раскола в Голосе местных депутатов пугают лишением мандата, - нардеп Устинова 01

Топ комментарии
+5
https://gorlis-gorsky.livejournal.com/3510129.html Агов, "патріоти"! Як там ваша "надія України"?

10 народних депутатів партії Голос (рівно половина фракції) вимагає перевиборів керівництва партії.
Вони звинувачують Кіру Рудик і Ярослава Железняка в самопіарі і роботі на Зеленського.
Раніше лунали звинувачення в лобіюванні Кірою Рудик інтересів Пінчука.
Кхм...
У зв'язку з чим, у мене є 2 запитання:
1) а перевибори Пінчука будуть? Чи Пінчук - це обов'язкова опція?
2) куди більш серйозне питання
Тобто, коли я 1.5 року тому, перед парламентськими виборами казав, що Вакарчук - це ніякий не політик, не лідер, не надія, а чувак з явно вираженими психічними розладами (я зараз не накидую, а констатую факт), і він знову зістрибне (не тому що я пророк, а тому що це характерно для його стану)... то мені казали, що я - проплачений бот ЄС, і я ховаю "Надію України".
Тепер це стало фактом.
Тобто, коли я (і не тільки я) 1.5 року тому, перед парламентськими виборами, а потім - перед місцевими, казав що Голос - це недолугий проект, зліплений з гівна і палок (я не виключаю, що там можуть бути і непогані люди, але це - не професія) і він контрольований Пінчуком, і що цей проект буде служити ЗЕленому клоуну... то мені казали, що я проплачений бот ЄС, і я ховаю Надію України.
Тепер же про це кажуть самі нардепи Голосу.
То ж, запитання:
Люди, які йшли в списках Голосу, казали що вони нові, чесні, порядні, інші, мають інші принципи, ви здатні отак стати і чесно вибачитись перед виборцями, що обманули їх, що стали знаряддям в руках Пінчука і клоунів?
М.Лемберг
показать весь комментарий
30.03.2021 16:28 Ответить
+3
Партия собранная с единой целью -- оттянуть голоса у ЕС. Ну и бонусом представлять интересы Пинчука в Раде. Но представители из них оказались никакие.
показать весь комментарий
30.03.2021 16:42 Ответить
+1
скільки таких партій вже було на віку Незалежної України...
І тільки Рух зберігся. Навіть нехай нині він по факту називається "Європейська Солідарність".
показать весь комментарий
30.03.2021 16:44 Ответить

Загрузка...