10491 посетитель онлайн

США нечего делать в "нормандском формате", - МИД РФ

США нечего делать в "нормандском формате", - МИД РФ

Политика США в отношении Украины делает невозможным участие США в "нормандском формате" переговоров по урегулированию ситуации на Донбассе.

Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на "РБК", об этом заявил замминистра иностранных дел России Сергей Рябков.

"С теми подходами, которые демонстрирует и применяет Вашингтон, ему нечего делать в "нормандском формате", - отметил замглавы МИД России.

Напомним, ранее вице-премьер-министр – министр по вопросам временно оккупированных территорий Алексей Резников заявил, что участие США, как члена ОБСЕ и гаранта Будапештского меморандума, возможно и приемлемо на уровне "Нормандского формата" и Трёхсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе.

Топ комментарии
+51
США нечего делать в "нормандском формате", - МИД РФ - Цензор.НЕТ 3355
показать весь комментарий
07.04.2021 09:20 Ответить
+41
Есть мнение, что свинособакия вообще не страна, и что оно там ещё вякает, шавки против слона
показать весь комментарий
07.04.2021 09:26 Ответить
+32
США не нуждаются в разрешениях от биопомойки.
показать весь комментарий
07.04.2021 09:27 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Тоді расєї тим паче не має що робити ні у якому форматі...))
показать весь комментарий
07.04.2021 10:34 Ответить
У перекладі на зрозумілу це буде означати, що "ми вже купили німців і французів, тому нам, щоб повернути Україну в російське стойло, більше нікого не треба".
показать весь комментарий
07.04.2021 10:37 Ответить
Проблема в том, что РФ делает, а не просто говорит. Если они не хотят видеть США в нормандском формате, то просто не будут принимать в нем участие.

Всем известно, что вести переговоры с гопником - это нарваться на 3,14здюлину. Поэтому нет смысла обманываться всякими "минсками", "нормандским форматом", "формулой Штанмайера" и пр.
P.S.
Бешенных собак никто не уговаривает и не изолирует. Их пристреливают.
показать весь комментарий
07.04.2021 10:42 Ответить
Байден повинен посилити українську бойову авіацію - Atlantic Council

Оновлення української тактичної авіації американськими літаками це стратегічна можливість для адміністрації Байдена створити серйозні проблеми для Росії та потужний пропагандистський крок.
Таку думку у колонці для https://www.atlanticcouncil.org/blogs/ukrainealert/upgrading-ukraines-air-force-could-deter-russia/?fbclid=IwAR0VBcDaj2r_osf36NJr1TiQMtHeaTXxTKxAcqgMEl_TZvtw14OR2d8KyoQ Atlantic Council просуває старший науковий співробітник Foreign Policy Research Institute Стефан Бланк.
Він пропонує розглянути можливість надати Україні близько 100 літаків https://mil.in.ua/uk/tag/f-15/ F-15 , 6-8 розвідників E-2C-2000 Hawkeyes та 8-12 заправників KC-135R. Також, на його думку, пакет допомоги повинен включати термінали для передачі-прийому даних Link-16, розумні **********, крилаті ракети, розвідувальне обладнання та засоби цілевказання. Така допомога, на думку Бланка, дасть чіткий сигнал Москві і зупинить будь які спроби майбутнього вторгнення.
Існує багато варіантів реалізації такого сценарію. Один з них - поставки з баз зберігання літаків F-15C\D, E-2C-2000 та KC-135R з можливою їх подальшою модернізацією.
Інший варіант - поставка новітніх F-15QA або F-15EX.
Посилення Повітряних сил ЗС України було б потужним кроком Адмінстрації Джо Байдена, який би виразно продемонстрував, що США не збираються терпіти неадекватну російську політику у Східній Європі, резюмує Бланк.
https://mil.in.ua/uk/news/bajden-povynen-posylyty-**********-bojovu-aviatsiyu-atlantic-council/
показать весь комментарий
07.04.2021 11:00 Ответить
Не думаю,что 100 самолётов решит проблему ,а вот поставка ракетных комплексов может значительно прикрыть нас с воздуха.
показать весь комментарий
07.04.2021 11:20 Ответить
Пусть будут! В хозяйстве пригодятся.
показать весь комментарий
07.04.2021 12:46 Ответить
согласен, тогда создаёться "Балтиискии формат" и добовляем Британию вместо макрона и одну из фошиздов Балтии или Польшу вместо меркель плюс Китай как понятых, которые подтверждает решение, ну чтоб некуда ***** кремлёвским было б улезнуть.
показать весь комментарий
07.04.2021 11:12 Ответить
Нужен Будапештский формат!
Чтобы ни Франции, ни Германии там не было!
показать весь комментарий
07.04.2021 11:14 Ответить
(другими словами) Оккупационная Политика РАШИСТА в отношении Украины делает невозможным его участие в "нормандском формате" переговоров по урегулированию ситуации на Донбассе.

"С теми подходами,(оккупация украинского Крыма и война с Украиной руками подконтрольными РАШИСТУ ОРДЛО которые демонстрирует и применяет рабсея , ей нечего делать в "нормандском формате давно ", тчк. Украина сама вправе выбирать какой политики ей стоит придерживатся учитывая то.что рашист оккупирует ее территорию и ведеть войну с Украиной(ПТН-ПНХ)
показать весь комментарий
07.04.2021 11:14 Ответить
Минуточку! кацапы замутили эту войну, им и решать, кто здесь сторона конфликта и кому в каких форматах участвовать! У нас в детстве так и было. У вас нет?
показать весь комментарий
07.04.2021 11:19 Ответить
А с каких єто пор россия должна определять Нормандский формат?
показать весь комментарий
07.04.2021 11:23 Ответить
Так і Ереферії нічого робити на окупованій частині України. Не були б там, не було б проблем. Нічого пхати носа до чужого проса.
показать весь комментарий
07.04.2021 11:32 Ответить
в "нормандском формате" должны принимать участие те страны которые давали Украине гарантии по будапештскому меморандуму, Великобритания и США, что там делает Германия и Франция, хер поймешь...
показать весь комментарий
07.04.2021 11:54 Ответить
Ну тогда это уже будет не нормандский формат, а что то другое. Украине пора уже выйти из этого дебильного формата, а вести переговоры с США и Великобританией по восстановлению территориальной целостности.
показать весь комментарий
07.04.2021 13:23 Ответить
Украину просто обокрали, украли ядерный потенциал в создание которого вложили вклад наши учёные и за средства всех народов СССР. Запад боялся попадания украинских боеголовок арабским террористам и отдал наше оружие террористу Путину.
Когда США и Великобритания хотели найти хим оружие в Ираке (которого не было) они направили в Ирак 157 982 солдат и офицеров из США, 45 000 британских войск
А когда террорист Путин оккупирует наши территории, убивает тысячи украинцев, в помощь нам дают символическую помощь: Джавелины 37 ПУ и 210 ракет на весну 2018 года.
А Эстония получит 80 ПУ, Литва: 40 ПУ на тот же период, это с ними подписывали Будапештский меморандум, это они отдавали ядерное оружие?

Не надо иметь иллюзий насчёт западной помощи, Украину защитит только своя армия, а не политиканы из Белого дома или Даунинг стрит
показать весь комментарий
08.04.2021 03:50 Ответить
Джо вам расскажет кому там делать нечего!
показать весь комментарий
07.04.2021 12:09 Ответить
Все территориальные проблемы Украины касаются США и Великобритании как подписанта будапештских соглашений. На Переговорах по этому поводу должны присутствовать - Украина США, Великобритания, РФ и как наблюдатели от ЕС Франция и Германия. ( можно даже допустить присутствие региональных соседей Украины Польши и Турции но это при желании) При этом сама Раша как оккупант, агрессор, и страна совершившая аннексию и нарушение межгосударственных и международных договоров на данном форуме выступает в роли " противной " страны, нарушителя. ( в противовес всем остальным)
показать весь комментарий
07.04.2021 12:16 Ответить
По тому меморандуму, кто-то чего-то обещал? Меморандум, это памятка, и не более. Вспомни, что яйца НЕЛЬЗЯ готовить в микроволновке, Они взорвутся. Это памятка, и не более.
показать весь комментарий
07.04.2021 14:23 Ответить
Тут не вопрос в том кто что обещал. Но это международный документ именно косаемый территориальной целостности Украины. Так почему основные подписанты этого договора ( меморандума) не могут участвовать на переговорах именно по этому вопросу.. Странный подход. Раша значит " может" а США и Великобритании ( по мнению страны агрессора) там делать нечего. Это даже не смешно. ( И это совершенно не касается каких то гарантий )
показать весь комментарий
07.04.2021 14:28 Ответить
Этот Семен мне не нравится....
показать весь комментарий
07.04.2021 15:12 Ответить
Успокою, я не трансгендер, и не 100 гривен, чтобы нравится.
показать весь комментарий
07.04.2021 15:18 Ответить
А трансгендери виходить тобі подобаються???
показать весь комментарий
07.04.2021 15:56 Ответить
Ненавижу
показать весь комментарий
07.04.2021 16:30 Ответить
я про высказывание о ничтожности меморандума ,а не о личности....Все что подписано высшими лицами есть закон,насколько я знаю.
показать весь комментарий
08.04.2021 21:57 Ответить
https://censor.net/ru/user/463979 Меморандум - памятка, и не более.
показать весь комментарий
16.04.2021 19:43 Ответить
А я как то больше словам генерал-полковника И.П.Смешко доверяю-.что етот документ имеет силу международного договора,без обид...
показать весь комментарий
17.04.2021 08:22 Ответить
Да то понятно, Кравчука развели как школьника, а теперь нам расхлебывать
показать весь комментарий
07.04.2021 16:06 Ответить
Кравчука не развели , а нагнули раком. Вспомните речь Джорджа Буша старшего «Котлета по-киевски» 1991 года, когда он предлагал нам остаться в составе СССР. И если бы мы не отдали оружие санкции наложили бы на нас и они не были бы такие символические как на Путина сейчас.
Что поделать ,нас тогда не воспринимали равными западным странам и сейчас воспринимают как мятежный придаток России, через который можно влиять на Кремль
показать весь комментарий
08.04.2021 04:03 Ответить
46 модернизированных СС 24 заставили б воспринимать, об этом говорили спецы, а остальный хлам можно было продать, даже в рф на тот момент таких модернизированных ракет было всего 12, но он сам все отдал в обмен на бумажку - результат предсказуем.
показать весь комментарий
08.04.2021 13:21 Ответить
Может быть и да, если Украина докажет, что она находится официально в войне с Россией... то есть разрыв дипсвязей, торговли и т.д. и т. п... при отсутствии всего этого для России - это гражданская война... как в Сирии... Идлиб например... так, что перед тем как требовать что-то Укаиа должна выполнить сою часть домашнего задания...
показать весь комментарий
08.04.2021 00:04 Ответить
Параші нема чого робити в Україні, але ж вона продовжує до України лізти!
показать весь комментарий
07.04.2021 12:37 Ответить
Нормандський формат - фуфло. Все порішати може тільки БУДАПЕШТСЬКИЙ формат.
показать весь комментарий
07.04.2021 13:34 Ответить
Фуфло не может быть одобрено ООН... если конечно вы не Наполеон...
показать весь комментарий
08.04.2021 00:06 Ответить
Не ООН а Советом Безопасности, в котором право вето у РФ, что множит его резолюции на ноль. Резолюции Сов Беза вы думаете обязательны, я вас разочарую, не всё так просто, ведь санкции за неисполнение резолюций вводит всё тот же Сов Без и угадайте чьё вето там будет
показать весь комментарий
08.04.2021 04:12 Ответить
Не знал, что Совбез где-то в другой организации, а не в ООН... это раз... сейчас, что-то более менее дышащее в ООН есть лишь Совбез, остальное все недееспособное... это два... если Украина хочет что-либо законно изменить, я уже не говорю об имплементации, то только одна организация может это утвердить - Совбез... это три... если вам это не нравиться, может помочь только Наполеон...
показать весь комментарий
08.04.2021 05:16 Ответить
Фантазии московитов о Сов Безе ООН так прекрасны, им так нравится пункт: о обязательности резолюций Сов Беза , в отличии от резолюций Ген Ассамблеи ООН с её рекомендательным характером. Но повторяю для любителей Соловьёва, ответственность за неисполнение резолюций определяет всё тот же Сов Без, автоматических санкций нет. Пример неисполнение Израилем резолюций Сов Беза ООН
показать весь комментарий
08.04.2021 05:37 Ответить
Я не московит и не перевариваю Соловьева... да Совбез на данный момент это все... Украина, как и любая другая страна имеет полное право не выполнять... но... и не имеет право пытаться заменить это чем-то альтернативным, так как это лишает Совбез функции конечной инстанции разрешения политических проблем мира.
показать весь комментарий
08.04.2021 06:16 Ответить
росії немає чого робити в світі
показать весь комментарий
07.04.2021 13:35 Ответить
такої країни, як росія не існує - є дика , необжита територія Китайської народної Республіки. Ну а все, що навколо москви - то є зброд і недобитки золотої орди...
показать весь комментарий
07.04.2021 15:08 Ответить
США являются подписантом который гарантировал Украине безопасность и который выполняет свои обещания по защите нашей страны и естественно главарям из кремля это не нравится и они начинают вещать и поучать того кто оказывает помощь нашей стране.
показать весь комментарий
07.04.2021 14:29 Ответить
Сільки ж скиглення з за того,що не вийшло США в Криму свої бази зробити,що,хтось вірить,що благополучна,сита Америка пошле свої війська гинути за Україну....,дивно,за тридцять років вилизування в США наші т.з.друзі жодного індустріального проєкту з Китаю не перевели до своїх вассалів в Україну,а ми ж у всьому підтримуєму,то хочуть нас сильними,дійсно незалежними зробити?
показать весь комментарий
07.04.2021 14:38 Ответить
А почему сразу пошлет войска погибать за Украину? Воевать будет Украина, а запад нам будет подносить патроны,т.е снаряды,ракеты,джавелины...
показать весь комментарий
07.04.2021 14:42 Ответить
...полное собрание сочинений ПТН ПНХ.
показать весь комментарий
07.04.2021 14:43 Ответить
Раз кацапиких так вивертає від того, що робить Вашингтон, значить Вашингтон ВСЕ РОБИТЬ ВІРНО!
показать весь комментарий
07.04.2021 15:03 Ответить
Московитів верне від усіх вільних народод, це не означає, що США нам друг, трохи допомагають, дякуємо, але це не той рівень допомоги якого заслуговує Україна