10601 посетитель онлайн

Лавров заявил, что "помимо ощущения вседозволенности", Евросоюз обуревает "мания полной безнаказанности"

Лавров заявил, что "помимо ощущения вседозволенности", Евросоюз обуревает "мания полной безнаказанности"

Москва не оставит без ответа возможные новые антироссийские санкции Евросоюза.

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс, об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров; по его словам, ЕС, угрожающий России новыми ограничениями, обуреваем ощущениями "вседозволенности и непогрешимости" и "манией полной безнаказанности".

"Эта череда санкций, которую запустили члены Евросоюза, другие западные страны, включая Соединенные Штаты, конечно, продолжается. Мы не будем оставлять без ответа подобного рода выпады против России, представителей российского руководства, парламентариев Российской Федерации, наших компаний, которые повинны, по мнению Евросоюза, только в том, что они зарегистрированы в стране, которую Евросоюз решил объявить агрессором, без каких-либо оснований и нелегитимно", - сказал Лавров на пресс-конференции, комментируя заявления Еврокомиссии о возможности ответа на российские ограничительные меры против ЕС.

Российский министр отметил, что Россия "четко сказала, что объявила персонами нон грата тех людей в евросоюзовских структурах и в ряде стран-членов Евросоюза, которые принимали решающее участие в очередной волне санкций против наших официальных лиц, включая парламентариев".

"То, что Евросоюз заявил о нелегитимности и отсутствии международно-правовой основы наших действий, означает лишь одно: Евросоюз считает, что ему все дозволено. Когда Евросоюз начинает угрожать нам новыми санкциями, я начинаю думать, что помимо ощущения вседозволенности и непогрешимости, Евросоюз начинает быть обуреваем еще одной манией - имею в виду полную безнаказанность. Мне кажется, это путь тупиковый", - сказал глава МИД РФ.

"Это не наш выбор. Если вы просто ознакомитесь со статистикой всего, что происходило после марта 2014 года, вы убедитесь в том, кто начал эту череду санкций, и в чем заключается причина, по которой мы не можем не отвечать на эту враждебность", - подчеркнул Лавров.

Напомним, МИД РФ 30 апреля объявил, что запрет на въезд на российскую территорию вводится в ответ на введенные 2 и 22 марта этого года Советом ЕС ограничительные меры в отношении шести российских граждан. Санкции коснулись председателя Европарламента Давида Сассоли, члена французской делегации в ПАСЕ Жака Мэра, заместителя председателя Еврокомиссии Веры Юровой, руководителя прокуратуры Берлина Йорга Раупаха, главы лаборатории химической, биологической, радиационной и ядерной безопасности Исследовательского института тотальной обороны Швеции Оса Скотта, председателя национального совета Латвии Иварса Аболиньша, директора центра государственного языка Латвии Мариса Балтиньша и главы языкового департамента Эстонии Ильмара Томуска.

Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель 1 мая заявил, что Евросоюз считает решение российских властей запретить восьми гражданам стран ЕС въезд в РФ "неприемлемым".

"Действия России не помешают Евросоюзу продолжать отстаивать права человека, демократию и международное право, а также привлекать к ответственности виновных в нарушениях прав человека. Это решение, прямо направленное против Европейского союза и его государств-членов, неприемлемо, лишено каких-либо юридических оснований и необоснованно", - говорилось в опубликованном Брюсселем заявлении высокого представителя ЕС по иностранным делам.

В совместном заявлении председателя Европейского совета Шарля Мишеля, председателя Европейской комиссии Урсулы фон дер Ляйен и председателя Европарламента Давида Сассоли отмечалось, что ЕС "оставляет за собой право принять соответствующие меры в ответ на решение властей России".

Топ комментарии
+14
Все с точностью до наоборот. Совершенно съехавшая с катушек недострана творит полное беззаконие. При полном попустительстве со стороны западных стран (санкции не в счет).
показать весь комментарий
06.05.2021 13:38 Ответить
+12
Отримаєш ще одного підсрачника.Лавров заявил, что "помимо ощущения вседозволенности", Евросоюз обуревает "мания полной безнаказанности" - Цензор.НЕТ 9654
показать весь комментарий
06.05.2021 13:34 Ответить
+12
У кацапов все их высказывания про них самих. Кого бы они хоть в чем-то не пытались обвинять - всегда это оказывается их национальная черта.
показать весь комментарий
06.05.2021 13:42 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Лавров заявил, что "помимо ощущения вседозволенности", Евросоюз обуревает "мания полной безнаказанности" - Цензор.НЕТ 4912
показать весь комментарий
06.05.2021 13:32 Ответить
Цитати видатних людей.
показать весь комментарий
06.05.2021 13:34 Ответить
То він для тебе людина? Швидко колір змінюєш, хамелеон=))
показать весь комментарий
06.05.2021 13:52 Ответить
Привіт Арестовичу.
показать весь комментарий
06.05.2021 14:51 Ответить
З яких це пір ху йло стало людиною?
Вали в свою паРашу троляко.
показать весь комментарий
06.05.2021 13:53 Ответить
Цей чорт нагадує божевільного, який коментує свої видіння з палати, у якої стіни обшиті матрацами.
показать весь комментарий
06.05.2021 13:33 Ответить
Отримаєш ще одного підсрачника.Лавров заявил, что "помимо ощущения вседозволенности", Евросоюз обуревает "мания полной безнаказанности" - Цензор.НЕТ 9654
показать весь комментарий
06.05.2021 13:34 Ответить
Всі кинулись добивати, але шкапа вчасно звелась на копита.)))
показать весь комментарий
06.05.2021 13:35 Ответить
https://youtu.be/KL3ckmryw8w напомнило )
показать весь комментарий
06.05.2021 14:02 Ответить
Обуревшие кацапы вылезли из логова... и про закрепы молчат... только традиционно угрожают.
показать весь комментарий
06.05.2021 13:35 Ответить
Ватники тупые и агрессивные !!!
показать весь комментарий
06.05.2021 13:36 Ответить
Все с точностью до наоборот. Совершенно съехавшая с катушек недострана творит полное беззаконие. При полном попустительстве со стороны западных стран (санкции не в счет).
показать весь комментарий
06.05.2021 13:38 Ответить
Лавров заявил, что "помимо ощущения вседозволенности", Евросоюз обуревает "мания полной безнаказанности" - Цензор.НЕТ 6661
показать весь комментарий
06.05.2021 13:40 Ответить
Зверинец закрывается . У раши паника . Холопам жрать нечего .
показать весь комментарий
06.05.2021 13:41 Ответить
Лавров заявил, что "помимо ощущения вседозволенности", Евросоюз обуревает "мания полной безнаказанности" - Цензор.НЕТ 6123Уже всему миру очевидно, что в России сейчас правят мафиози, прикрывающие свои махинации и хулиганские проделки болтовнёй о "патриотизме", а по сути - впаривая своему вечно препарируемому населению смердящую гэбэшно-гебельсовскю пропаганду. Вся парадигма России как страны, государства, общества - глубоко порочна, опирается на лживость, воровство, ксенофобию, шовинизм, насилие, и она должна быть ликвидирована
показать весь комментарий
06.05.2021 13:41 Ответить
вот эту новость можно было бы просто даже не обсуждать, просто без коментов, было бы классно
показать весь комментарий
06.05.2021 13:42 Ответить
У кацапов все их высказывания про них самих. Кого бы они хоть в чем-то не пытались обвинять - всегда это оказывается их национальная черта.
показать весь комментарий
06.05.2021 13:42 Ответить
Смирись лавруха! Ибут вас!
показать весь комментарий
06.05.2021 13:43 Ответить
Дядя, ты дурак? По себе судишь, по своей стране? Тебя с твоим паханом давно били. Но время придет - и будет ой как больно. Ведь "великая и могучая", а тут морду разбили.
показать весь комментарий
06.05.2021 13:45 Ответить
Шта, обурели, *********? (с) РАсейская дипломатия.
показать весь комментарий
06.05.2021 13:46 Ответить
Все, что он сказал в отношении ЕС, ему следовало бы адресовать непосредственно РФ.
показать весь комментарий
06.05.2021 13:53 Ответить
Вот Рашка
https://scontent-iad3-2.xx.fbcdn.net/v/t1.6435-9/177705329_2890748257873069_9126797190417834355_n.jpg?_nc_cat=102&ccb=1-3&_nc_sid=825194&_nc_ohc=wuDko6HWDm4AX9-DHST&_nc_ht=scontent-iad3-2.xx&oh=2917c4a72c096fc7b63ac10b7206a517&oe=60B8ED75
показать весь комментарий
06.05.2021 13:54 Ответить
Кремлёвская лошадь в очередной раз обнюхалась кокса и начала нести околесицу. Честно говоря, не производит впечатления, так как это ржание уже давно напоминает заевшую пластинку на старом руцьком патефоне.
показать весь комментарий
06.05.2021 13:55 Ответить
Тю,а казали,що санкції то є дуже добре
показать весь комментарий
06.05.2021 13:56 Ответить
"Это не наш выбор. Если вы просто ознакомитесь со статистикой всего, что происходило после марта 2014 года,(( оккупация Украины и был выбор рашиста и в этом выборе убедился весь мир ,который начал череду санкций, против зажравшегося рашистского оккупанта Украины,который посчитал,.что ему все дозволено , и эта рашистская оккупационная вседозволенность есть причиной , по которой мир отвечает на рашистскую враждебность",
показать весь комментарий
06.05.2021 13:58 Ответить
Ну, що, Європа, "домиротворилася"? Жди терактів... Вас уже попередили... Коли вас Даля попереджала, ви відмахнулися... Коли почалися теракти - ви вирішили "відмовчаться"... Ждіть чогось більш серйозного...
показать весь комментарий
06.05.2021 14:01 Ответить
То, что происходит сейчас с Россией - это ситуация, когда быдлу достаются большие деньги. Оно начинает себя вести по-хулигански. От России сейчас смердит фашистской вонью. Ботоксный фюрер Путлер и его прикормленные на нефтегазовое бабло вертухаи - это зажравшиеся бандиты, которые, чтобы сохранить свои тёплые места у властной кормушки, подсаживают валенкообразных на иглу фашистской пропаганды. А кроме того, распространяют эту хамовато-ксенофобскую блевотину по всему миру, устраивают диверсии, провокации в других странах, чтобы дестабилизировать их и потом показывать в своей мерзкой пропаганде, как у других "всё плохо", а в Рашке - "всё благоухает".
показать весь комментарий
06.05.2021 14:01 Ответить
В Рашке оболваниваемым валенкообразным Шариковым надо раскинуть содержимым черепных коробок: почему Бриль, Соловей, Кисель и прочая шелупень покупают недвижимость и обосновываются в Европе - В Британии, Италии и т. п.
Почему они не покупают недвижимость в том же Иране или Венесуэле, которые они так расхваливают как подобные страны путинскому режиму.
А потому, что как и в России вся тиражируемая ими благость там - это всего лишь пропагандистская ширма для маскировки полубандитских, мафиозно-тоталитарных режимов, подобных путинскому. И жить там по своему желанию захочет только самый отъявленный мазохист. Реальность там как и в России существенно далека от пропагандистски сказок на тв.
А вот в Европе с её свободой, ответственной перед населением властью, действующими законами, людям хорошо жить, о чём и сигнализируют своим поведением эти прохвосты с путинского тв
показать весь комментарий
06.05.2021 14:03 Ответить
Ну все ... всі 5 зірок Отелі на березі моря Лаптевих від сьогодня не прийматимуть туристів з ЄС .
показать весь комментарий
06.05.2021 14:05 Ответить
класичний приклад контрпропаганди - вьісер відбувся, аналізуйте/спростовуйте, але лайно вже подано навипередження...
показать весь комментарий
06.05.2021 14:15 Ответить
кто эту лошадь вообше спрашивает, кто он такой? варнякает чето
показать весь комментарий
06.05.2021 14:16 Ответить
як він точно про руське бидло у Європі!!!
показать весь комментарий
06.05.2021 14:18 Ответить
Это он ..про себя???7
показать весь комментарий
06.05.2021 14:25 Ответить
рашизм = тероризм!
я знову ж переконуюсь: яка це лжива і підла продажна мерзота цей руSSкій мір і його адепти!!
руSSкому міру повірити....себе обманути!!!
показать весь комментарий
06.05.2021 14:33 Ответить
moron, bitch-whore
показать весь комментарий
06.05.2021 14:33 Ответить
Парашники в своем репертуаре, как обычно обвиняют других в собственных грехах.
Думаю они свои бредовые тексты сочиняют стоя перед зеркалом.
показать весь комментарий
06.05.2021 14:36 Ответить
Шут усея кремля.
показать весь комментарий
06.05.2021 14:40 Ответить
Эту лошадь Лаврова нужно на ипподроме загонять до потери сознания
показать весь комментарий
06.05.2021 14:43 Ответить
лучше сразу усыпить
показать весь комментарий
06.05.2021 14:53 Ответить
Ця коняка вже і так загнана, в агоніїї ще копитами сучить.
показать весь комментарий
06.05.2021 15:02 Ответить
Кто Коня в Храм привел?
показать весь комментарий
06.05.2021 14:51 Ответить
Просить пожаліти їх "гнаних і голодних", але в хамовитій як завжди манері.
показать весь комментарий
06.05.2021 14:59 Ответить
насрут себе в галифе
показать весь комментарий
06.05.2021 15:46 Ответить
террорист "Лавровый Глист" -
кокаиновый турист,
главснабженец для кремля,
автор строк "дебилы мля"
показать весь комментарий
06.05.2021 16:08 Ответить
Ничего нового Всегда так было. Быдло всегда обижается когда с ним начинают вести себя так как оно себя вело. Вора всегда бесит когда другой вор что то у него ворует. Не у ЕС , а у рассеи мания вседозволенности . Рашка всегда борзая до тех пор пока по рылу не получит. .Начинает получать Наконец то мир начал прозревать))))
показать весь комментарий
06.05.2021 16:15 Ответить
Ну в принципе ничего нового от коня.Ходорковский распил всё на кошках для простоты понимания.
Санкции: объясняю на котах | Коты Ходорковского https://youtu.be/9PFo1EXPV-Q
показать весь комментарий
06.05.2021 18:40 Ответить
Ишак снова дозу принял заметно