9885 посетителей онлайн
5 615 22

Комитет ПАСЕ отклонил всех кандидатов в судьи ЕСПЧ от России

Комитет ПАСЕ отклонил всех кандидатов в судьи ЕСПЧ от России

Комитет Парламентской ассамблеи Совета Европы отклонил всех кандидатов от Российской Федерации в судьи Европейского суда по правам человека.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом в своем Telegram-канале сообщил член украинской делегации в ПАСЕ, народный депутат от "ЕС" Алексей Гончаренко.

По его данным, весь список кандидатов от Российской Федерации в судьи Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) был отклонён комитетом по выбору судей ЕСПЧ Парламентской ассамблеи Совета Европы в связи с несправедливым проведением конкурса в самой РФ.

В связи с этим на июньской сессии ПАСЕ, которая началась сегодня, судья ЕСПЧ от России избран не будет.

"В среду комитет будет заседать снова, пророссийское лобби пытается ещё раз попробовать провести этот вопрос", добавил Гончаренко.

От Украины на пост судьи Европейского суда по правам человека претендуют Николай Гнатовский, Гаяне Нуриджанян и Александр Мережко.

В Страсбурге сегодня начинается летняя сессия ПАСЕ, который продлится до 24 июня. Депутаты планируют рассмотреть ситуацию с крымскими татарами в оккупированном Россией Крыму и проведут срочные дебаты по ситуации в Беларуси.

Топ комментарии
+13
Так вони ж і не признають міжнародне право! Навіщо ще туди своїх суддів "пхати" коли є Басманний суд!
показать весь комментарий
21.06.2021 13:45 Ответить
+12
Комитет ПАСЕ отклонил всех кандидатов в судьи ЕСПЧ от России - Цензор.НЕТ 8914
показать весь комментарий
21.06.2021 13:41 Ответить
+12
Шото я не понял.

Какие нафик права человека на Роисе? Шо им делать в ЕСПЧ?
показать весь комментарий
21.06.2021 13:47 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Зачем козе баян? - поговорка
показать весь комментарий
21.06.2021 13:40 Ответить
Комитет ПАСЕ отклонил всех кандидатов в судьи ЕСПЧ от России - Цензор.НЕТ 8914
показать весь комментарий
21.06.2021 13:41 Ответить
Так вони ж і не признають міжнародне право! Навіщо ще туди своїх суддів "пхати" коли є Басманний суд!
показать весь комментарий
21.06.2021 13:45 Ответить
Исключительно, шоб заворачивать иски против Роиси.
показать весь комментарий
21.06.2021 13:48 Ответить
як з мельдонієм: нафіг з пляжу.
показать весь комментарий
21.06.2021 17:05 Ответить
********* - и права человека в ЕСПЧ??? Это антонимы 😁😁😁
показать весь комментарий
21.06.2021 13:47 Ответить
Оксюморон.
показать весь комментарий
21.06.2021 15:42 Ответить
Теперь эти "судьи" вернутся "судить" в Басманный.
показать весь комментарий
21.06.2021 13:47 Ответить
Комітет ПАРЄ відхилив усіх кандидатів у судді ЄСПЛ від Росії - Цензор.НЕТ 731
показать весь комментарий
21.06.2021 13:47 Ответить
Шото я не понял.

Какие нафик права человека на Роисе? Шо им делать в ЕСПЧ?
показать весь комментарий
21.06.2021 13:47 Ответить
З правами людини у расєї все добре, представники расєї у ЄСПЛ потрібні аби засуджувати "разгул нацизма" в Україні...
показать весь комментарий
21.06.2021 14:19 Ответить
Неправильно рашисты кандидатов делегировали. Надо было как с той несчастной девочкой на Евровидении. Ну то есть кандидатов с явными признаками инвалидности (умственный путлеризм головного мозга не заметен). Вот тогда можно было бы такой вой поднять...
показать весь комментарий
21.06.2021 13:48 Ответить
Все правильно! Як можна допускать до роботи в Европейському суді з захисту прав людини суддів, країна яких масово попирає ногами права людей як усередині себе так і поза її межами?
Це все одно що допустить ката з тюремних застінків до лікування людей!!!
показать весь комментарий
21.06.2021 13:51 Ответить
Ха-ха-ха! Путин-*****,Путин-****** и его судьи-*****! Ла-ла-ла-ла-ла!!!
показать весь комментарий
21.06.2021 13:52 Ответить
кацапы просто не успели занести......
показать весь комментарий
21.06.2021 14:06 Ответить
Завжди приємно коли кацапню черговий раз возюкають мордякою по асфальту )
показать весь комментарий
21.06.2021 14:52 Ответить
о чем вообще речь? где паРаша, а где права человека? да и вообще права в целом?
показать весь комментарий
21.06.2021 17:43 Ответить
,,...весь список кандидатов от Российской Федерации в судьи Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) был отклонён комитетом по выбору судей ЕСПЧ Парламентской ассамблеи Совета Европы в связи с несправедливым проведением конкурса в самой РФ."
-- Если так, то, действительно, правильно.
показать весь комментарий
21.06.2021 17:52 Ответить
Какая еще Гаяне может быть кандидатом от Украины???
показать весь комментарий
21.06.2021 18:02 Ответить
В ПАСЕ совсем рехнулись. Быстрее тратят деньги чем им заносят из Газпрома? Не знают как подстелиться под гопников. Нет там судей.
показать весь комментарий
21.06.2021 18:28 Ответить
раССейские воры лезут в судьи. какая мерзость, пакость и лицемерие. до мерзости блювотная анрофагийскаа резервация-страна - людоед лезит в судьи...