Рада отказалась отменить изменения в Уголовный кодекс, касающиеся налоговой амнистии

Об этом информирует корреспондент Цензор.НЕТ.
За проект постановления об отмене решения Верховной Рады Украины о принятии во втором чтении и в целом проекта Закона "О внесении изменений в Кодекс Украины об административных правонарушениях, Уголовный кодекс Украины в связи с внесением изменений в Налоговый кодекс Украины относительно стимулирования детенизации доходов и повышения налоговой культуры граждан путем введения добровольного декларирования физическими лицами принадлежащих им активов и уплаты единовременного сбора в бюджет" проголосовали 103 народных депутатов.
Перед голосованием автор постановления, лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко заявила, что закон освобождает от ответственности весь криминалитет страны, который "будет легализировать своё теневое состояние за 5 процентов".
В свою очередь нардеп от СН, глава комитета по вопросам налоговой политики Даниил Гетманцев призвал не поддерживать постановление.
"У меня стойкое ощущение сюрреализма. Закон не об ответственности за неучастие в налоговой амнистии. Прекратите врать", - обратился он к оппозиционерам.
Также депутаты не поддержали шесть альтернативных постановлений авторства оппозиции.
Теперь законопроект может подписать спикер ВР и передать его на подпись президенту.
в ролі "алігархів" - нарИд, якому не тільки підняли комуналку за рік на 30%.. але в осени ще раз піднімуть на 40%..
Більш того, за все майно та гроші (навіть з тих, я з яких податки даво сплачені) вони винні заплати нові податки...
Але саме цікаве в тому, що ні олігархат коломойского-ахметова, ні сам зеленский, ні його друзі, комовья, чіновники - податки НЕ БУДУТЬ сплачувати.. на них НУЛЬОВА ставка))