7519 посетителей онлайн

Мы осуждаем милитаризацию оккупированного Крыма, - заявление Евросоюза в ОБСЕ

Мы осуждаем милитаризацию оккупированного Крыма, - заявление Евросоюза в ОБСЕ

Евросоюз осуждает милитаризацию Россией временно оккупированного Крыма и попытки ограничить свободу судоходства через Керченский пролив.

Как передает Цензор.НЕТ, со ссылкой на Укринформ, об этом говорится в заявлении Европейского Союза, произнесенном на заседании Постоянного совета ОБСЕ в четверг, 22 июля.

"Мы осуждаем милитаризацию Крымского полуострова, а также дальнейшие попытки ограничить свободу судоходства через Керченский пролив, в том числе к Азовскому морю и из него", - отмечается в заявлении.

Кроме того, в ЕС выразили обеспокоенность по поводу законодательства, принятого российской оккупационной властью в Крыму, которое позволяет только гражданам России владеть землей в определенных "пограничных районах" полуострова.

"Это законодательство и все другие нарушения международного права могут дестабилизировать ситуацию с безопасностью не только в Украине, но и в Черном море и регионе в целом", - заявили в Евросоюзе.

Также в ЕС сообщили об обеспокоенности по поводу постоянных нападений на жителей Крыма, в частности на крымских татар, которые выступают против незаконной оккупации.

"В этом контексте мы осуждаем приговор Ремзи Бекирову, крымскому татарину и журналисту платформы "Крымская солидарность", а также девять новых уголовных дел против местных жителей, которые отказались вступать на военную службу Российской Федерации", - отмечается в заявлении.

Было указано на то, что члены СММ ОБСЕ, в соответствии со своим мандатом, который охватывает всю Украину, как и другие международные субъекты в сфере защиты прав человека "должны иметь полный, свободный и беспрепятственный доступ к полуострову".

Отдельно в ЕС сообщили, что приветствуют инициативу Президента Украины Владимира Зеленского о созыве саммита Крымской платформы 23 августа, а также все дипломатические усилия, направленные на восстановление суверенитета и территориальной целостности Украины в пределах ее международно признанных границ. Было сообщено, что по этому случаю в Киеве будут присутствовать президент Европейского совета Шарль Мишель и вице-президент Европейской комиссии Валдис Домбровскис, а также лидеры многих стран-членов ЕС.

Топ комментарии
+7
знову обеспокоеньі ... ви не задовбались ?
показать весь комментарий
23.07.2021 00:57 Ответить
+7
от как то сразу отлегло и полегчало...
показать весь комментарий
23.07.2021 01:04 Ответить
+4
Да, и еще степень обеспокоенности периодически меняют - крайняя, глубокая, всесторонняя и т.д.
показать весь комментарий
23.07.2021 01:05 Ответить
Комментировать
Сортировать:
ваууууууууууууууууууууу
показать весь комментарий
23.07.2021 00:51 Ответить
знову обеспокоеньі ... ви не задовбались ?
показать весь комментарий
23.07.2021 00:57 Ответить
У них есть заготовленный шаблон с обеспокоенностью. Только название страны меняют, по поводу которой они обеспокоены.
показать весь комментарий
23.07.2021 01:02 Ответить
Да, и еще степень обеспокоенности периодически меняют - крайняя, глубокая, всесторонняя и т.д.
показать весь комментарий
23.07.2021 01:05 Ответить
людям які сидять в в'язниці від їхньої обеспокоенности не легше !
показать весь комментарий
23.07.2021 01:11 Ответить
" Мы осуждаем милитаризацию оккупированного Крыма, - заявление Евросоюза в ОБСЕ..."

А дальше що? Які кроки наступні?
показать весь комментарий
23.07.2021 01:02 Ответить
_А это дежурное заявление, призванное избавить пустозвонов от необходимости что-либо существенное предпринимать против фашсии на деле. А так отбыли номер - и айда на пир Валтас с людоедами.
показать весь комментарий
23.07.2021 01:54 Ответить
от как то сразу отлегло и полегчало...
показать весь комментарий
23.07.2021 01:04 Ответить
Ес обсе лгбт бдсм вже мало чим відрізняється
показать весь комментарий
23.07.2021 01:07 Ответить
"Мы осуждаем милитаризацию оккупированного Крыма, - заявление Евросоюза в ОБСЕ"
_А, да? Ну-ну... Сименс... помощь европейцев в проектировании и строительстве керченского моста... А так, канешна, осуждаем словами изо рта - не убудет.
показать весь комментарий
23.07.2021 01:17 Ответить
тебе гонорар выплачивают по нижнему подчеркиванию в начале строки?
бросается в глаза шокапец
показать весь комментарий
23.07.2021 02:17 Ответить
_Не истери, все болезни... сам понимаешь. Форматирование до ума не довели на Цензоре. Абзацы отделяю.
показать весь комментарий
23.07.2021 02:26 Ответить
мы - осуждали, осуждаем и будем осуждать !!! - кого !? - та всех !!!!

Внатуре ***** еврогеи !!!
показать весь комментарий
23.07.2021 01:21 Ответить
На самом деле "путин" проблема не локальная, нужна революция во всем мире, чтобы очистится от уродов, которые захватили почти все высокие политические посты на планете !!! (с)
показать весь комментарий
23.07.2021 01:26 Ответить
утилизировав ***** ты чудесным образом обнаружишь что весь мир очистился от уродов, им финансируемыx!
показать весь комментарий
23.07.2021 02:19 Ответить
Ну что, наши основные "стратегические союзники" СП 2 глотнули, теперь плешивому Куйлу осталось только особый статус для сепаров пропихнуть и, и - Анаконда сожрет сама себя !!! ......И заметьте про Крым вообще гробовая тишина...Все пучком как так и было !!!
показать весь комментарий
23.07.2021 01:44 Ответить
_Евромещане за эти танцы с людоедом заплатят жизнями своими и своих детей. Просто пока что они по своей тупости и ограниченности этого ещё не понимают. Тому кто запрятал дурную, легкомысленную голову в песок, не разглядеть надвигающееся цунами.
показать весь комментарий
23.07.2021 02:01 Ответить
Евроимпотенты. Платите Путлеру за газ и дальше. Покупайте у Рашки нефть. А он вам, за ваши бабки, на голову таки высрется и вами же подотрется
показать весь комментарий
23.07.2021 04:15 Ответить
Новина із розряду - нема чого коментувати . .
показать весь комментарий
23.07.2021 06:39 Ответить
В сраку засуньте свої "осуждения".
показать весь комментарий
23.07.2021 07:35 Ответить
Вам не важко ходити постійно "озабоченими"?
Зробили б раз санкції реальними і не довелось би ходити такими "озабоченками".
показать весь комментарий
23.07.2021 07:37 Ответить
"12 друзів Рібентропа"

P.s.
"Дякуємо" за Північний потік-2.
показать весь комментарий
23.07.2021 07:38 Ответить
И очень, очень, очень (еще 300 раз очень) ... озабочены уже восьмой год подряд. ЕС становится лживым и лицемерным, не даром Великобритания сделала от-туда ноги.
показать весь комментарий
23.07.2021 08:00 Ответить
Решительно осуждаете или просто, а то мы тут разволновались прям, вдруг не решительно?
показать весь комментарий
23.07.2021 08:13 Ответить
эти евро-поцы, еще 20 лет будут осуждать......