9317 посетителей онлайн

Пловец Романчук завоевал первое серебро для Украины на Олимпиаде в Токио

На Олимпийских играх в Токио, в финале заплыва мужчин на 1500 метров вольным стилем серебряную награду получил украинец Михаил Романчук, уступив американскому пловцу.

Об этом сообщается в официальном отчете Токийского оргкомитета Олимпиады в микроблоге Твиттер, информирует Цензор.НЕТ.

В финале соревнований приняли участие двое украинских пловцов - Михаил Романчук и Сергей Фролов.

"Золото" выиграл американец Роберт Финке, а серебряную медаль завоевал Михаил Романчук.

"Бронзу" завоевал Флориан Веллброк из Германии.

Финке пришел к финишу с результатом по времени 14:39:65, Романчук - 14:40:66. Веллброк проплыл дистанцию ​​за 14:40:91.

Фролов финишировал восьмым.

Для Украины это первая серебряная медаль на этих Играх. К этому украинские спортсмены завоевали пять бронзовых наград.

Топ комментарии
+31
Нарешті !
Вітаю його і нас усіх !
показать весь комментарий
01.08.2021 08:25 Ответить
+16
Молодець ! Вітання !
Дуже чекаємо подальших нагород !
Успіху нашим олімпійцям !
показать весь комментарий
01.08.2021 08:30 Ответить
+8
Зе перед відправкою спортсменів на олімпіаду сказав - скільки привезете золота, на стільки і поповниться золотовалютний фонд у цьому році.
показать весь комментарий
01.08.2021 08:26 Ответить

Загрузка...