10796 посетителей онлайн

Решение снять американские санкции с "Северного потока-2" было ошибкой, - Хербст

Об этом заявил посол США в Украине в 2003-06 годах Джон Хербст во время онлайн дискуссии Киевского форума, основанного Фондом Арсения Яценюка "Відкрий Україну", передает Цензор.НЕТ, со ссылой на ЛБ

"Геополитический проект, который начался, потому что Путин смог бы взять к себе на работу высокопоставленных чиновников из Германии, которые продвигают российский бизнес. И немецкий бизнес стал частью этого и начал влиять на политику в Германии", - сказал он.

"Это очень плохо для Соединенных Штатов. Мы не хотели бы повышать влияние Путина на немецкую политику, особенно на фоне войны Путина против Украины, агрессии против Грузии", - добавил экс-посол.

По мнению Джона Хербста, президент Байден принял решение об отмене санкций против "Северного потока-2" для того, чтобы улучшить отношения между США и Германией. "Это была серьезная ошибка, поскольку это позволило определенным агентам в Германии, агентам влияния действовать от имени Путина. И я думаю, что это решение Байдена было очень непопулярным среди конгрессменов, и в том числе среди демократов", - подчеркнул он.

"Но, к сожалению, сейчас они (демократы) не готовы активно выступать против этого решения. Они в этом плане отличаются от республиканцев, которые восстают против этого решения манипулировать этим вопросом в ущерб Украине", - сказал экс-посол.

В то же время Джон Хербст положительно оценил совместное заявление, согласованное Зеленским и Байденом. "Украина и в дальнейшем будет сотрудничать с Конгрессом в плане работы над последующими санкциями против "Северного потока-2" со стороны Соединенных Штатов. И я надеюсь, что работа будет продолжаться именно в таком направлении", - резюмировал он.

Топ комментарии
+5
А обосраться в Афганистане было успехом . Снять санкции было намеренное решение войти в союз с куйлом и меркель чтобы не допустить усиления китайцев в Европе . Бездарная тактика бросить своих союзников Украину Польшу и Чехию на призрачные обещания кремля .
показать весь комментарий
02.09.2021 21:47 Ответить
+4
Так история повторяется. В 30-х годах прошлого века кацапы с немцами устроили мировую бойню. В "нулевых" позапрошлого тоже мутили против Наполеона, тока к 12-му году немцы устали от подстав кацапов и продинамили очередную интервенцию. В общем, у них "давняя история отношений"...
показать весь комментарий
02.09.2021 21:54 Ответить
+3
Продажність німецької еліти не вкладається навіть у логіку. І я не тільки про фрау Меркантіль. За довгий ржубль готові поставити країну і всю Європу в таку позу, що ах*їють навіть їхні порнорежисери.
показать весь комментарий
02.09.2021 21:49 Ответить

Загрузка...