14298 посетителей онлайн
4 828 41

Мы подаем в Верховный суд Нидерландов кассационную жалобу в деле о "скифском золоте", - посол РФ

Мы подаем в Верховный суд Нидерландов кассационную жалобу в деле о "скифском золоте", - посол РФ

Посол России в Нидерландах Александр Шульгин сказал во вторник, что решение суда Амстердама передать Киеву коллекцию "скифского золота" из крымского музея, является "очень опасным прецедентом" для будущих межмузейных контактов. Он также отметил, что Россия будет подавать кассационную жалобу.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом сообщают Крым.Реалии.

"Подрывается доверие музейных сообществ, это может сказаться на межмузейном сотрудничестве между РФ и Голландией. Экспонаты из Голландии никуда не уходят, они до сих пор здесь остаются. У нас есть еще возможность обратиться в кассационный суд, коим является Верховный суд Голландии", – заявил посол.

Шульгин также назвал решение апелляционного суда "политически мотивированным".

Напомним, Апелляционный суд Амстердама постановил вернуть "скифское золото" Украине. В суде отметили, что экспонат передадут Украине до стабилизации ситуации в оккупированном Крыму.

Президент Зеленский приветствует решение суда и заявил: "Сначала вернем "скифское золото", а затем и Крым.

Топ комментарии
+33
Кацапы думают, что сп#здили крым, сп#здим и золотишко? А вот хер им в рот!!!
показать весь комментарий
02.11.2021 15:16 Ответить
+14
Лучше пусть Московия украденный у Украины Крым вернула
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=167238425616686&set=p.167238425616686&type=3&__cft__[0]=AZV_Szb7s0qpv-mlwKsiRtRphR9nOliABJIu6OB3enSaIYti_zsbMBufL-jGPaUvLn7aWcC3IT1D7zyGryyBjvSg6F0bMWEMtLipwdhe6UH7ZeTky1hRQL-Lsvj27TKZ191Wh5Tg5VFDt4cwB2Gve9EyVErKAzYlvUTdK3P53coRSw&__tn__=R]-R
..
показать весь комментарий
02.11.2021 15:26 Ответить
+12
Скажите, какое отношение Россия имеет к этому золоту???
показать весь комментарий
02.11.2021 15:36 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Кацапы думают, что сп#здили крым, сп#здим и золотишко? А вот хер им в рот!!!
показать весь комментарий
02.11.2021 15:16 Ответить
1000000%
показать весь комментарий
02.11.2021 15:18 Ответить
вам нравятся дети.. да!!!!!!! ...но сам процесс их изготовления больше.....
показать весь комментарий
02.11.2021 15:25 Ответить
показать весь комментарий
02.11.2021 15:16 Ответить
Да не Голландия, а Нидерланды, ёпт, сколько можно тормозить? И по самолёту шантажируют, и по скифскому золоту истерика, и по шпионам шебуршание. Кароче буйнопомешанный клиент во всей своей красе
показать весь комментарий
02.11.2021 15:18 Ответить
мощьная страна такая на карте есть, Голландия- с самолётом никак не управятся, а тут ещё золото на голову свалилось, идиоты...
показать весь комментарий
02.11.2021 15:18 Ответить
кацапы судятся, а мы оплачиваем хранение...?
показать весь комментарий
02.11.2021 15:19 Ответить
то що прпонуєш кацапам віддати? так оплачуємо, а потім з кацапів стягнути можнатак як ці витрати понесено з їхньої вини.
показать весь комментарий
04.11.2021 11:12 Ответить
это был упрек голландцам...они могут и 100 лет судится...а, кацапам можно отдать протухшую капусту на щи...
показать весь комментарий
04.11.2021 16:40 Ответить
трохи недоречний докір, золото наше, ми й платим, а спробуй скажи кацапам плати, то верещати будуть, що визнали ніби їхнє, ні ні, краще заплатим, а потім з кацапні стягнемо, це можна віднести до судових витрат.
показать весь комментарий
04.11.2021 19:05 Ответить
Давайте еще паровозом кассацию на землицу Алясочку.
показать весь комментарий
02.11.2021 15:19 Ответить
Якщо можна через суд отримати те що окупували, то навіщо цей мізер,треба одразу відсуджувати активи всієї України.
показать весь комментарий
02.11.2021 15:20 Ответить
показать весь комментарий
02.11.2021 15:20 Ответить
Кацапы были бы не кацапы,если бы не начали что-то мычать. Но здесь только это 🖕🖕🖕
показать весь комментарий
02.11.2021 15:22 Ответить
Каци, ви ж не визнаєте верховенство міжнародного законодавства! Звертайтеся в Басманний суд!
показать весь комментарий
02.11.2021 15:24 Ответить
Коли наші діди-скіфи плавили золото заліські мєря, мордва, чуді та інші угро-фіни Волго-Обського межиріччя жили на деревах і доїли болотну царєвну-жабу.
показать весь комментарий
02.11.2021 15:26 Ответить
Лучше пусть Московия украденный у Украины Крым вернула
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=167238425616686&set=p.167238425616686&type=3&__cft__[0]=AZV_Szb7s0qpv-mlwKsiRtRphR9nOliABJIu6OB3enSaIYti_zsbMBufL-jGPaUvLn7aWcC3IT1D7zyGryyBjvSg6F0bMWEMtLipwdhe6UH7ZeTky1hRQL-Lsvj27TKZ191Wh5Tg5VFDt4cwB2Gve9EyVErKAzYlvUTdK3P53coRSw&__tn__=R]-R
..
показать весь комментарий
02.11.2021 15:26 Ответить
и в лигу сексуальных реформ тоже подайте.тупые лапотники...
показать весь комментарий
02.11.2021 15:27 Ответить
А в "Спортлото" не забыли обратиться ?
показать весь комментарий
02.11.2021 15:28 Ответить
флаг в руки.
показать весь комментарий
02.11.2021 15:30 Ответить
Скажите, какое отношение Россия имеет к этому золоту???
показать весь комментарий
02.11.2021 15:36 Ответить
а к стыренному колье (Крым) сережек (скифское золото))) ну тут совпало))) не хватает к комплекту..
показать весь комментарий
02.11.2021 15:44 Ответить
Хто в курсі, а про "спортлото" вже було, ні ???
показать весь комментарий
02.11.2021 15:39 Ответить
ворьё кремлёвское жалеет только о том, что надо было скиздить Крым чуть попозже, т.е . подождать когда скифское б вернулось...
показать весь комментарий
02.11.2021 15:40 Ответить
та хоть ***** подавайте!
показать весь комментарий
02.11.2021 15:40 Ответить
наркоманы
показать весь комментарий
02.11.2021 15:50 Ответить
ок пусть лежит еще 1 год но потом Голландия пусть неустойку нам заплатит 1 год 1 лям евро
показать весь комментарий
02.11.2021 15:50 Ответить
К сожалению, это мы потом будем должны Голландии за музейное хранение. А это очень недешево. С 2014-го года там и так уже набежало больше четверти миллиона евро.
показать весь комментарий
02.11.2021 15:52 Ответить
Когда свинособаки проиграют кассацию, нужно будет на них в суд подать, чтобы возместить стоимость хранения коллекции.
показать весь комментарий
02.11.2021 16:26 Ответить
Отлично, обратитесь ещё и в Верховный Суд. Тупые кацапы не осознают, что в странах с прецендентным правом они самозакапывают сами себя. Пусть ещё Верховный Суд Нидерландов признает захват Крыма аннексией, а требования кацапов - юридически ничтожными. И тогда по любому иску любой суд, ссылаясь на эти решения, будет штамповать решения против кацапов.
показать весь комментарий
02.11.2021 15:51 Ответить
Вот клятые голландские "геи"! Не дают даже чужое золото скрепно, по понятиям отжать. Пичалька... )))
показать весь комментарий
02.11.2021 15:51 Ответить
цапи вимушені грати у свою гру. світ вимушений тикати цапським писком у міжнародні закони, або у цапське лайно
показать весь комментарий
02.11.2021 15:55 Ответить
А яке відношення мають мокші до скіфського золота? Яке відношення мокші мають до Криму?
показать весь комментарий
02.11.2021 15:56 Ответить
Расея тупо тянет время , других вариантов не имея. Понимают ведь , что межгосударственньіе отношения куда важнее "межмузейньіх". Получат еще одну оплеуху по поводу непризнания Крьіма российским .
показать весь комментарий
02.11.2021 16:21 Ответить
а ще їх ху@ло кричало, що не визнає міжнародного права, то чому перечить сам собі?
показать весь комментарий
02.11.2021 16:38 Ответить
Европейцы наверное в шоке...
Основной аргумент истца - я мог бы украсть, но не получилось...
Поэтому отдайте.
Но ещё интересно, кому, какому юридическому лицу они требуют передать ценности из музея Украины.
показать весь комментарий
02.11.2021 16:47 Ответить
Себе,т.е. -вору. Наглые до безобразия твари.
показать весь комментарий
02.11.2021 17:46 Ответить
Не укради!
показать весь комментарий
02.11.2021 18:00 Ответить
Эй, кацапня, вы же не признаете решений европейских и международных судов. тогда какого буя вы собираетесь касацию подавать?
показать весь комментарий
02.11.2021 21:21 Ответить
Смоли вам гарячої, а не наше скіфське золото. Це наша культурна спадщина. Подяка нідерландському суду за справедливе рішення.

оркі! Здохніть!
показать весь комментарий
03.11.2021 00:24 Ответить