10224 посетителя онлайн
7 538 80

Украинец-осветитель подал в суд на Болдуина из-за гибели оператора Хатчинс

Украинец-осветитель подал в суд на Болдуина из-за гибели оператора Хатчинс

Руководитель команды осветителей на съемках вестерна Rust Сергей Светной подал иск в суд Лос-Анджелеса из-за стрельбы на съемочной площадке, в результате которой погибла оператор Галина Хатчинс.

Об этом Цензор.НЕТ сообщает со ссылкой на BBC News Украина.

Ответчики по иску - около двух десятков членов съемочной группы, в частности, актер Алек Болдуин, выстреливший в Хатчинс, помощник режиссера Дэвид Голлс, выдавший Болдуину пистолет, а также Ханна Гутьеррес-Рид, отвечавшая за реквизит.

Сергей Светной утверждает, что пуля, убившая его подругу Галину Хатчинс, чуть не задела его самого. По мнению истца, причиной трагедии стала небрежность членов съемочной группы, которые отвечали за безопасность оружия, используемого в съемке.

Во время пресс-конференции Сергей Светной рассказал, что за несколько дней до трагедии, которая произошла на съемках Rust, он видел оставленное без присмотра реквизитное оружие в грязи. По его словам, он сказал об этом ответственным за реквизит членам съемочной группы.

63-летний украинец Сергей Светной – друг Галины Хатчинс. По его словам, они были знакомы много лет и работали на съемках девяти фильмов.

Как ранее сообщал Цензор.НЕТ, что во время съемок фильма в США погибла кинооператор Галина Хатчинс, после того, как в нее выстрелил из реквизитного оружия голливудский актер Алек Болдуин. Хатчинс была гражданкой Украины.

Болдуин заявил, что скорбит о Хатчинс, предлагает ее семье помощь и сотрудничает со следствием.

Топ комментарии
+11
Бабосики...
показать весь комментарий
11.11.2021 17:50 Ответить
+8
Він там при чому? на пенсію заробляє? Логічно, що позов може подати сім'я загиблої, а не один з учасників знімального процесу на всіх інших за "моральну" травму. Урод
показать весь комментарий
11.11.2021 17:54 Ответить
+5
Свєтной , вирішив забезпечити собі безбідну старість !
показать весь комментарий
11.11.2021 18:01 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Бабосики...
показать весь комментарий
11.11.2021 17:50 Ответить
адвокаты тут как тут - рады подзаработать..
на кого бы Болдуину подать в суд - он вообще стал вынужденным убийцей.
реально тяжелая моральная травма.
А не то что у этого мародера от фонаря.
показать весь комментарий
11.11.2021 19:22 Ответить
На кого Болдуину подать в суд ?
На исполнительного продюсера - на кого же ещё ?
показать весь комментарий
12.11.2021 11:30 Ответить
жалко мужика.... так подставили...(( кто отвечал за реквизит оружия того судить и на нары,всё очень просто.. нечего развлекаться между сьёмками стрельбой боевыми по мишеням . которые попали на кучу к холостым...халатность...
показать весь комментарий
11.11.2021 17:52 Ответить
А Болдуин при чем здесь? Подал на него, а не на ответственную за оружие.
показать весь комментарий
11.11.2021 17:58 Ответить
Executive producer
показать весь комментарий
11.11.2021 18:17 Ответить


А Болдуин при чем здесь? - А Болдуин на курок нажал.....
показать весь комментарий
11.11.2021 19:20 Ответить
то есть можно подавать в суд на прозводителя оружия.
показать весь комментарий
11.11.2021 19:23 Ответить
если есть вина производителя оружия - обязательно
показать весь комментарий
11.11.2021 19:25 Ответить
что я не ясно написал??? он убил человека не по своей вине! написал наказать нужно тех кто его подставил! и то что его жалко, что не так....?((
показать весь комментарий
11.11.2021 18:25 Ответить
Если ты берешь в руки оружие ты отвечаешь за последствия . Мало того Болдуин отвечает за весь проект в целом , его желание секономить привело к смерти оператора и ранению режисера .
показать весь комментарий
11.11.2021 19:14 Ответить
Категорически согласен. Проверяй, что в стволе. Мозги, руки и глаза как раз для этого и даны
показать весь комментарий
11.11.2021 19:22 Ответить
после гибели Ли на съемочной площадке введены жесткие правила тройной проверки перед стрельбой. Замрежиссера подает актеру оружие, сказав "колд ган!" - то есть "холодное оружие, незаряженное".
Вот с такими словами и Болдуин получил оружие и выстрелил. Помреж своими словами подтверждает что кроме него еще ДВОЕ проверили оружие.
Это не дало актера - проверять такие вещи.
Все равно что обвинять пилота Формулы-1, если у него с машины гайка свалилась и убила кого-то. Виноват - тот, кто не привинтил ГАЙКУ!
показать весь комментарий
11.11.2021 19:25 Ответить
Вот суд как раз и решит - кто виноват - гайка, механик, или водитель. или здритель, который не оттуда вылез.

Всё решит суд. Правильно сделал, что подал заявление
показать весь комментарий
11.11.2021 19:28 Ответить
Исполнительный продюсер отвечает на площадке за всё.
Отвечать - значит рисковать своей свободой, карьерой и головой.
Трудно отщёлкнуть обойму и проверить один-единственный патрон ?
показать весь комментарий
11.11.2021 20:01 Ответить
я так не думаю.. каждый отвечает за свою работу и за это получает большие деньги там . он всего лишь актёр а не военный и специалист по оружию и боеприпасам эксперт, ему дали в руки оружие и сказали на своём там жаргоне что оно холостое .вот и вся история если бы он отвечал, за всё .то не было бы там штата рабочего сам бы себя гримировал/, снимал, бурю песчаную поднимал и так далее....за что ещё он должен отвечать?
показать весь комментарий
11.11.2021 19:31 Ответить
Он один из тех кто отвечает за проект в котором убили оператора . Видели кого они наняли чтобы оращаться с оружием ?
показать весь комментарий
11.11.2021 19:47 Ответить
показать весь комментарий
11.11.2021 19:48 Ответить
да что то видел и читал... что она слегка ****...я на голову идиотка безолаберная.... ну я не знаю кто там и что...неон же набирает уборщиц, грузчиков и другой обслуживающий персонал... или он глава киностудии? так и тот за всё не отвечает...(( это большая команда...каждому в голову не залезешь и в душу...
показать весь комментарий
11.11.2021 20:01 Ответить
Он ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ПРОДЮСЕР !
Это всё равно, что премьер-министр: исполнительная власть.
Вот пусть и отвечает своей дурной башкой.
А он за полгода до этого бахвалился в соцсетях, а как это -
убить человека не по своей вине, что ты при этом чувствуешь ?
Эта идейка у него, видно, давно засела в пропитом мозгу.
показать весь комментарий
11.11.2021 20:04 Ответить
"Відповідачі за позовом - близько двох десятків членів знімальної групи".
Звідки Ви знаєте, що серед цих двадцяти не було відповідального за зброю?
показать весь комментарий
11.11.2021 18:39 Ответить
были, двое.
А осветитель-то красавчик -на всякий случай подал в суд на всю съемочную группу, на авось - у кого-то адвокат окажется похуже, тот и заплатит.
боже, благослови адвокатов и лохов!
показать весь комментарий
11.11.2021 19:27 Ответить
в штатах такого понятия, как нары нет.....
а оружие проверять надо, и на других не надеяться.
вот так вот одних убивают, а других подставляют.
и там, и там трагедия.....
показать весь комментарий
11.11.2021 19:18 Ответить
я не в штатах , и писал по нашему .. и не для америкацев а тут все знают что такое нары, что не так я не понял?а у нас нары кажется так....)) каждый отвечает за свою работу и за это получает большие деньги там . он всего лишь актёр а не военный и специалист по оружию и *********** эксперт, ему дали в руки оружие и сказали на своём там жаргоне что оно холостое .вот и вся история если бы он отвечал, за всё .то не было бы там штата рабочего сам бы себя гримировал/, снимал, бурю песчаную поднимал и так далее....
показать весь комментарий
11.11.2021 19:29 Ответить
Он не просто актёр, и исполнительный продюсер.
Прежде всего он исполнительный продюсер, отвечающий ЗА ВСЁ.
В конечном итоге спросят с исполнительного продюсера.
показать весь комментарий
11.11.2021 20:09 Ответить
еще раз повторяю: когда на работе МНОГО работников, то каждый отвечает за СВОЮ часть работы.
Для поверки оружия есть ТРИ человека. - помощник реквизитора, реквизитор и помреж. Помреж словами "колд ган" подтверждает что оружие пустое, можно пользоваться.
Все.
Это все занесено во все протоколы, все свидетели подтвердили что помреж заверил что ган таки колд.
С Болдуина вина снята как с актера.
А вот если он продюсер и отвечал за плохую работу с безопасностью на площадке в целом - то может и заплатить. как минимум деньгами.
показать весь комментарий
11.11.2021 19:29 Ответить
Вот суд как раз и решит - должен ли Болдуин, как продюсер отвечать за такую плохую безопастнось, когда у семи нянек дитя без глазу.....

Суд должен решить, а не мы с вами, ведь нас там даже не было.

Это типа - свидетели есть?

- Я свидетель. А что произошло?

Или ктото из вас там присутствовал?
показать весь комментарий
11.11.2021 19:35 Ответить
имеет право, а суд решит, чучело
показать весь комментарий
11.11.2021 19:09 Ответить
Він там при чому? на пенсію заробляє? Логічно, що позов може подати сім'я загиблої, а не один з учасників знімального процесу на всіх інших за "моральну" травму. Урод
показать весь комментарий
11.11.2021 17:54 Ответить
Не факт. может он заяву накатал, как отмазку, чтобы с себя подозрения снять с халатности.

а может он как раз и был один из тех, кто за реквизит отвечал....
показать весь комментарий
11.11.2021 19:51 Ответить
а может это путинская рука......

видать кто то из рашки приехал на шпиль ихнего собора посмотреть......
показать весь комментарий
11.11.2021 19:53 Ответить
Он стоял рядом с убитой - потнциально он рисковал точно так же.
Потому и подал иск.
А перед этим он плотно посоветовался с юристами.
показать весь комментарий
11.11.2021 20:11 Ответить
Все таки где-то демократия и законы работают. Киев, водители маршруток сидят за рулем по 18 часов, составляются два маршрутных листа (один - настоящий, один для поездки), платят официально минималку, остальное - кэш. Ни прокуратура, ни всякие кабмины этого в упор не видят. А как увидеть, если регулярно "заносят"? Так и живем.
показать весь комментарий
11.11.2021 17:56 Ответить
этот иск - как раз демонстрирует изъяны демократии а не ее достоинства.
Он никак не пострадал от этого выстрела.
чуть не задело.. мародер.
показать весь комментарий
11.11.2021 19:30 Ответить
Момент выстрела теперь снится ему каждую ночь.
А так он, конечно, "не пострадал"...
показать весь комментарий
11.11.2021 20:13 Ответить
Вижу в основном комментируют те кто дальше заголовка не читает, а появление в реквизите для съёмок боевого патрона - это для них "несчастный случай"...
показать весь комментарий
11.11.2021 18:00 Ответить
Сам Свєтной , міг підкинути бойовий патрон 😏
показать весь комментарий
11.11.2021 18:02 Ответить
Вот пусть с него и начинают расследование.
показать весь комментарий
11.11.2021 18:06 Ответить
Свєтной , вирішив забезпечити собі безбідну старість !
показать весь комментарий
11.11.2021 18:01 Ответить
Знімала би будні Українських Воїнів на Сході, а не п"яних болдуїнів...
показать весь комментарий
11.11.2021 18:28 Ответить
А Ви де працюєте? На Сході, серед Українських Воїнів?
показать весь комментарий
11.11.2021 18:41 Ответить
Знімала би будні Українських Воїнів на Сході.., її б давно контрозвідка хапнула.
показать весь комментарий
11.11.2021 19:02 Ответить
Какой предприимчивый осветитель.
показать весь комментарий
11.11.2021 18:32 Ответить
Какой жадный исполнительный продюсер.
Какой халатный исполнительный продюсер.
Кто знает - возможно и какой псих этот Болдуин.
показать весь комментарий
11.11.2021 20:16 Ответить
Болдвін був продюсером.Подивіться,що це означає.
показать весь комментарий
11.11.2021 18:55 Ответить
Добрий вечір, Месьє.

Як ти ? Трошки вже розібрався з роботою ? Відпочив на вихідних ?
Що нового ?
показать весь комментарий
16.11.2021 20:22 Ответить
Привіт! Розібрався,але нова є.Відпочив.Сьогодні в місцевому атб,обговорювали Зеліну тисячу.
показать весь комментарий
16.11.2021 20:25 Ответить
Багато бажаючих ?
показать весь комментарий
16.11.2021 20:36 Ответить
Є бажаючі,а є ті,хто казав,що потім в декілька разів більше вирвуть,бо безкоштовний сир,тільки в мишоловці.
показать весь комментарий
16.11.2021 20:54 Ответить
Саме так.
Футбол дивитимешся ?
показать весь комментарий
16.11.2021 21:30 Ответить
Навряд. Наші будуть тягуче грати. Я вже в лізі чемпіонів спеціально дивився. Нуль набрали в таблицях. Один гол на дві команди забили. А платять кожному футбодісту, як дивізії інженерів.
показать весь комментарий
16.11.2021 21:33 Ответить
Ну якщо гроші, що відсудить у Болдуїна передасть на благочинність тоді да, лицар і прихильник справедливості, якщо собі в кишеню, то такий собі друг.
показать весь комментарий
11.11.2021 19:01 Ответить
Алек Болдуин и так в шоке. Какого пытаются наживатся.
показать весь комментарий
11.11.2021 19:03 Ответить
Може тут питання не в наживі, а в дотриманні правил безпеки, аби викреслити такі випадки в майбутньому.
показать весь комментарий
11.11.2021 19:05 Ответить
вот суд и решит. нашел кого жалеть) себя пожалей
показать весь комментарий
11.11.2021 19:11 Ответить
Все так и поверили в его "шок".
Небось пересматривает кадры убийства и думает: "Какой я ушлый!"
показать весь комментарий
11.11.2021 20:18 Ответить
Болдуин весь срок пародировал Трампа ,немало бабок срубил.Так что поклонники Трампа банально его подставили на радость все Трамповской ботвы.
показать весь комментарий
11.11.2021 19:07 Ответить
А еще козак Байден обещал убить куйло прямо в москве на красной площади сразу после избрания президентом . Все коментаторы цензора об этом говорили . Умнейшие люди .
показать весь комментарий
11.11.2021 19:17 Ответить
Ясно, решил бабла рубануть под шумок.
показать весь комментарий
11.11.2021 19:07 Ответить
красава
показать весь комментарий
11.11.2021 19:08 Ответить
критиканы сами заглядываю чуваку в карман. от голливудских не убудет и суд примет решение. что за визг о чужих деньгах?
показать весь комментарий
11.11.2021 19:10 Ответить
И кто ему вложил эту мысль? Прямо ума не приложу...
показать весь комментарий
11.11.2021 19:18 Ответить
Нажиться хочет урод. До чего ушлые людишки.
показать весь комментарий
11.11.2021 19:29 Ответить
Пуля пролетела в миллиметре от него.
А он хочет "нажиться", падла такая, да ?
показать весь комментарий
11.11.2021 20:21 Ответить
Да, именно падла. Потому что, это трагедия для обеих стороны. Пусть радуется, что не попала в него. Я знаю что такое карма. Не "подаришь" другому, не жди "подарков". И это не суеверия, это закономерности
показать весь комментарий
11.11.2021 20:46 Ответить
Когда пуля свиснет у твоего уха, тогда будешь рассуждать о Карме.
показать весь комментарий
11.11.2021 21:00 Ответить
Маму сбил один кретин, ему я подарил это, ибо сам видел что как вышло, да и человека того подставили обстоятельства. Я лишь рад был что мать жива осталась. Спустя время сам меня на моте протаранили в бочину... мот в дребезги, на мне пара ушибов. Так что, я знаю что такое карма. Так что давай тут "свой хвост" не поднимай сильно.
показать весь комментарий
11.11.2021 21:08 Ответить
Не смеши.
показать весь комментарий
11.11.2021 22:02 Ответить
«Ось вона - золота жила!» - подумав українець- освітлювач та подав позов до суду на Болдуїна. Не завадило б і цього освітлювача допитати з пристрастю, а чи не він це підклав бойовий.
показать весь комментарий
11.11.2021 20:08 Ответить
Золота жила - мовчки взяти гроші за мовчанку і не відсвічувати.
показать весь комментарий
11.11.2021 20:23 Ответить
Хто ж йому їх дасть та за шо? Він шо був один-єдиний свідок на знімальному майданчику, який бачив, як Болдуїн сам заряджав зброю?
показать весь комментарий
11.11.2021 20:59 Ответить
Він стояв поряд з убитою.
Він дивився у дуло тому пістолету та само, як і загибла.
Він не "свідок", а постраждалий.
показать весь комментарий
11.11.2021 21:03 Ответить
Постраждалий? Хто його поранив чи вбив?
показать весь комментарий
11.11.2021 21:15 Ответить