15079 посетителей онлайн
12 175 127

Канада временно переносит посольство из Киева во Львов

Канада временно переносит посольство из Киева во Львов

Канада временно переносит свое посольство из Киева во Львов из-за угрозы российской агрессии.

Об этом заявила министр иностранных дел Канады Мелани Жоли, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.

"Учитывая продолжение ухудшения ситуации с безопасностью, вызванное увеличением российских войск на границах Украины, мы переместим нашу работу во временный офис во Львове и временно прекратим деятельность своего посольства в Киеве", - сказала Жоли.

Она подчеркнула, что "дипломатическое присутствие и активное привлечение Канады в Украине продолжается". "Услуги для граждан Канады продолжат предоставляться из временного офиса, но только по записи. Однако наша способность оказывать консульскую помощь может становиться все более ограниченной", - отметила министр.

Жоли добавила, что "нашим приоритетом в этой ситуации остается безопасность всех находящихся в стране канадцев". "Канадцам следует и дальше избегать путешествий в Украину. Мы призываем тех, кто в настоящее время находится в Украине, немедленно покинуть её", - отметила дипломат.

Министр заверила, что "мы возобновим работу нашего посольства в Киеве, как только ситуация с безопасностью в Украине позволит обеспечить адекватное предоставление услуг и безопасность наших сотрудников".

Напомним, Канада вывела из Украины неосновных сотрудников своих дипломатических миссий и членов их семей.

Топ комментарии
+24
Країна, яка обирає між Зеленським і війною, отримає і Зеленського, і війну.
показать весь комментарий
12.02.2022 23:34 Ответить
+23
Всьо пад кантролєм!
показать весь комментарий
12.02.2022 23:20 Ответить
+20
ну так значить так. їм там вкупі з ЦРУ видніше.
А нам головне - своє робити. Захищати Батьківщину!
показать весь комментарий
12.02.2022 23:18 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Источник в Белом доме: Байден уверен, что Путин нападет на Украину с 29-го по 31-е февраля
показать весь комментарий
13.02.2022 04:45 Ответить
А що на цей рахунок говорила бабка Ванга?
показать весь комментарий
13.02.2022 05:39 Ответить
А бабка Ванга всегда говорила, шо пукин *****!
показать весь комментарий
13.02.2022 06:39 Ответить
Та ви що? Вже в той час вона знала? Пора міняти свою думку про екстрасенсів і відунів...мольфарів теж
показать весь комментарий
13.02.2022 06:46 Ответить
так-так, тепер вона існує у віртуалі та з'являється усім охочим у вигляді хмаринки будь-де за викликом
показать весь комментарий
13.02.2022 09:29 Ответить
Ты про Гордона?
показать весь комментарий
13.02.2022 07:09 Ответить
По-перше, я до вас звертався на "ви"(будемо думати, що чисто автоматично написали) . По-друге, в тій фамілії, що ви згадували, неправильна одна буква...так що не будемо згадувати "изделие"
показать весь комментарий
13.02.2022 07:22 Ответить
Байден же говорил на днях. С декабря каждый раз переносят на две недели. Это план Байдена чтобы народ а Америке не кипишил, под страхом войны. Это будет продолжаться до выборов, а потом его жена придумает что-нибудь еще.
показать весь комментарий
13.02.2022 05:45 Ответить
У цих новинах про переїзд мене цікавить два питання: у Львові не буде воєнних дій? Чи звідти можна, перегнавши снаряди, добігти до Польщі?
показать весь комментарий
13.02.2022 06:10 Ответить
Захопить "ЮГ и Восток" не буде і Заходу...і не тільки України. Хіба що жабоїди і хріци зустрінуть, як свого
показать весь комментарий
13.02.2022 06:50 Ответить
Там більш патріотичне населення, і ніколи не поспішали виконувати примхи шмарклі.
показать весь комментарий
13.02.2022 08:18 Ответить
з бресту до Львова для снарядів ще ближче, ніж зі сходу до Харкова та Києва, взагалі північний білоруський кордон весь насичений військами плече в плече , недарма шавка путлера лукашенко натягнув на себе військову шинелю та шапку, "генералісімус ще один...
показать весь комментарий
13.02.2022 09:42 Ответить
Согласно плану московии , куйло захватывает центральную , восточную и южную часть Украины оставляя западную свободной . Вообщет-то логично было бы выводить дипредставительства вообще из страны , а тут их переводят в западную часть , видимо зная что ее оккупация не затронет .
показать весь комментарий
15.02.2022 02:09 Ответить
спасибо за поддержку
показать весь комментарий
13.02.2022 07:42 Ответить
Интересно. Похоже Украину уже где-то втихаря поделили, только забыли об этом сообщить населению.
показать весь комментарий
13.02.2022 08:20 Ответить
навряд, бо в нас НАРОД, а не "насєлєніє"
показать весь комментарий
13.02.2022 09:43 Ответить
Где-то 20% - народ. Остальные, к сожалению, население.
показать весь комментарий
13.02.2022 09:57 Ответить
во всех странах активная часть населения не превышает 20% , остальные стадо баранов . так что для Украины вполне достаточно .
показать весь комментарий
15.02.2022 02:12 Ответить
А "папи***ть" (якщо висловитися мовою агресора про цю ситуацію) про палке кохання до України і усього українського... Як було у 14-му , усе так і залишилося. Хоча і у 40-х - 50-х те ж це сате було... Україна воювала, а вони "щорі проукраїнці" тільки стурбованість висловлювали та спонсували агресивну політику СРСР (нічого особистого, лише бізнес...)... Хоч зброю дають, ну а далі на себе розраховуємо... Як завжди... А не вийде, ну щож, знову будемо змушені в підрозділах орків по "стурбованій" Європі валом пройтися... Вибачайте, - нічого особистого...
показать весь комментарий
13.02.2022 11:55 Ответить
хайова в тебе логіка.....
показать весь комментарий
13.02.2022 13:33 Ответить
Велика політична гра, в якій Україна - лише маленька ланка ланцюжка, триває.
А ті, хто ту гру веде, вирішують свої інтереси.
показать весь комментарий
13.02.2022 16:20 Ответить
Страница 2 из 2