10936 посетителей онлайн
12 382 40

Беженки из Украины подвергаются повышенной угрозе насилия, - посол США в ООН

біженці

Об этом заявила посол США при Организации Объединенных Наций Линда Томас-Гринфилд, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Суспільне.

"Когда такие мужчины, как президент Путин, начинают войны, женщины и дети становятся перемещенными лицами. Женщины и дети получают травмы, женщины и дети насилуются и над ними издеваются, женщины и дети погибают", - подчеркнула она.

Томас-Гринфилд напомнила, что с начала вооруженной агрессии против Украины Россия бомбила детские дома и роддома.

"Мы видели братские могилы с мертвыми детьми, сложенными друг на друга. В пятницу российская ракета поразила железнодорожный вокзал, который использовался для эвакуации гражданских, преимущественно женщин и детей. Журналисты Washington Post видели по меньшей мере 20 погибших, включая детей, конечности и багаж были разбросаны везде. Так выглядит война России", - отметила она.

Посол отметила, что 90% беженцев из Украины составляют женщины и дети.

"Женщины в Украине подвергаются повышенному риску гендерного насилия, в частности, изнасилованию, домагательствам и сексуальной эксплуатации", — подчеркнула она.

Как отметила Томас-Гринфилд, из-за этого некоторые девушки коротко стригутся, надеясь избежать изнасилования российскими военными, а разделение семей приводит к тому, что девушки подвергаются повышенному риску сексуальной эксплуатации и торговли людьми.

Топ комментарии
+9
Як же ви любите боротися з наслідками, а не причинами...
показать весь комментарий
11.04.2022 20:40 Ответить
+4
Видать именно ТЫ, из того дерьма, который не мотивирован воевать, за тебя воюют другие, а ТЫ, будешь сидеть и посты строчить, "диванный всезнайка", грош и меньше цена таким "мужчинам".....
показать весь комментарий
11.04.2022 21:01 Ответить
+2
Частково погоджуюся, звичайно.
Фраза "ми вбиваємо тільки військових" дійсно напрягає. А військові що, не люди чи як?
Але таке життя і, на жаль, під час війн чоловіки в ньому просто витратний матеріал.

Саме цікаве, що постійно чуємо "а чому ти не фронті?" або ще щось.

А нічого, що в багатьох чоловіків здоров'я тільки для мирного життя підходить? Чи в нас хронічні хвороби тільки у жінок бувають? А чоловіки всі як один здорові?
показать весь комментарий
11.04.2022 21:43 Ответить

Загрузка...