9612 посетителей онлайн

Дания вызвала посла РФ из-за нарушения ее воздушного пространства

данія

В Дании отреагировали на нарушение воздушного пространства страны российским разведывательным самолетом 29 апреля.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом сообщает министр иностранных дел Дании Йеппе Кофод.

"Посол России завтра вызывается в МИД. Очередное нарушение Россией воздушного пространства Дании. Это абсолютно неприемлемо и вызывает особую тревогу в нынешней ситуации", - подчеркнул глава МИД в Twitter.

Den russiske ambassadør indkaldt til samtale i Udenrigsministeriet i morgen. Endnu en russisk krænkelse af dansk luftrum. Det er fuldstændig uacceptabelt og særdeles bekymrende i den nuværende situation. #dkpol

— Jeppe Kofod (@JeppeKofod) May 1, 2022

Напомним, что 29 апреля системы слежения зафиксировали российский Ан-30 к востоку от острова Борнхольм, датской территории на Балтике, впоследствии этот же самолет нарушил воздушное пространство Швеции.

Топ комментарии
+14
Датчанам надо было турецкого посла вызвать ,он бы им рассказал что делать надо в таких случаях .
показать весь комментарий
01.05.2022 16:05 Ответить
+12
Кацапи нариваються,програвати війну Україні,взападло,а ось війну програти блоку НАТО,це друге діло,Нато не буде бомбити мирні міста,а ось Злі Укри можуть помститись!!!!
показать весь комментарий
01.05.2022 15:55 Ответить
+10
нєєєє, русскіє.

серти усьому світу на санкції ви вмієте, це ще колись ваш недоколиханий посол дипломатично повідомив увесь світ
льотати ви можете над Данією, Польщею, Швецією, країнами Балтії

АЛЕ ПЕРЕМОГУ УКРАЇНИ НАД ВАМИ СВЯТКУВАТИМЕ УВЕСЬ СВІТ

саме -святкуватиме
і саме- ПЕРЕМОГУ УКРАЇНИ
хай за допомогою зброї, отриманої за ленд лізом
АЛЕ ПЕРЕМОЖЕ ВАС УКРАЇНА

не сподівайтеся списати на те, що ви не виграли проти НАТО
ВИ СЦУК ПРОГРАЄТЕ КРАЇНІ, ЯКІЙ ВИ ВІДМОВЛЯЛИ В ІСНУВАННІ ВЗАГАЛІ
КРАЇНІ, ЯКУ ЗБИРАЛИСЯ ПЕРЕМОГТИ ЗА 48 годин

облом, правда?
показать весь комментарий
01.05.2022 16:05 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Кацапи нариваються,програвати війну Україні,взападло,а ось війну програти блоку НАТО,це друге діло,Нато не буде бомбити мирні міста,а ось Злі Укри можуть помститись!!!!
показать весь комментарий
01.05.2022 15:55 Ответить
І що далі: Стурбованість? Чи видворення рашистського агента з Данії?
показать весь комментарий
01.05.2022 16:01 Ответить
нєєєє, русскіє.

показать весь комментарий
01.05.2022 16:05 Ответить
треба не посла викликати , а родичів пілота на упізнання ...
показать весь комментарий
01.05.2022 22:28 Ответить
ну и правильно... сначала по-хорошему... а потом уж ...озабоченность )))
показать весь комментарий
01.05.2022 16:06 Ответить
Данія, **** ви сците, ******* по квцапам
показать весь комментарий
01.05.2022 16:23 Ответить
******* треба було той літак. А потім, зі всією стурбованістю звітувати про збитий НЛО - свій-чужий нє? Значить НЛО. Збивали б козломордих - не було б нахабних уродів у нас, в Україні.
показать весь комментарий
01.05.2022 16:27 Ответить
Сбивайте их на фиг,а потом скажите что еще видели самолет ВСУ.
показать весь комментарий
01.05.2022 16:50 Ответить
Какого куя он до сих пор там сидел? Не смотря на все санкции всей раши твари... Что не говори все равно ссут против ветра ,как не говори...
показать весь комментарий
01.05.2022 17:13 Ответить
надо было их козла сбивать а не посла вызывать!
показать весь комментарий
01.05.2022 18:36 Ответить
По рылу дали с носака? Если не дали, этот дикарь ничего не понял.
показать весь комментарий
01.05.2022 20:13 Ответить