8392 посетителя онлайн
2 645 18

Суд арестовал права российского олигарха Дерипаски на Николаевский глиноземный завод

дерипаска

Перечинский райсуд Закарпатской области арестовал корпоративные права Николаевского глиноземного завода, принадлежащие фирмам "Гуардон Украина" и "Компания Алюминий Украины".

Об этом Цензор.НЕТ сообщает со ссылкой на Лига.нет.

Соответствующее постановление датировано 30 марта 2022 года, а 31 мая его подтвердил Закарпатский апелляционный суд.

В то же время были арестованы деньги на счетах Николаевского глиноземного завода в Ощадбанке, Райффайзен Банке, МР Банке.

Как говорится в тексте судебного решения, аресты наложены в рамках уголовного производства по уклонению от уплаты налогов и растрате имущества в особо крупных размерах менеджментом завода. Досудебное расследование с 25 марта осуществляет Национальная полиция.

Общая сумма финансовых и хозяйственных операций, вызывающих сомнения у следователей, составляет более 200 млн грн. В материалах правоохранителей утверждается, что имели место факты занижения налоговых обязательств, завышение суммы бюджетного возмещения НДС, завышение налогового кредита.

Николаевский глиноземный завод – одно из крупнейших в Европе предприятий цветной металлургии. Российский олигарх Олег Дерипаска получил контроль над предприятием в начале 2000-х.

В 2016 году Украина ввела санкции против компаний Олега Дерипаски ОК "Русал" и связанной с ней кипрской Judson Trading Limited. В следующем году Николаевский глиноземный завод сообщил, что Русал продал НГЗ сырьевому трейдеру Glencore (Швейцария). Впрочем, в 2018 году стало известно, что Олег Дерипаска оставил контроль над заводом.

1 марта 2022 года алюминиевый гигант - компания "Русал" российского олигарха Олега Дерипаски заявила, что временно прекратила производство на Николаевском глиноземном заводе.

Топ комментарии
+14
як несподівано. на дев'ятй рік війни...
показать весь комментарий
04.07.2022 12:03 Ответить
+8
Ещё раз обращаю внимание всех служб - Дерипаска контролирует 30% акций строительного концерна Европы ШТАБАГ , а следовательно кацапская розведка имеет доступ ко всем документам коммуникаций, дорог , тоннелей

блин, когда уже это дойдёт до кого-то ?
показать весь комментарий
04.07.2022 12:11 Ответить
+8
При кучмі він вкрав цей завод а не отримав контроль,коли вже почнуть називати речі своїми їменами,також вкрав та знищив свого конкурента запорізький алюмінієвий комбінат.взагалі за те знищення України під час своєї колекції рудий підор кучма заслуговує публічної страти.
показать весь комментарий
04.07.2022 12:53 Ответить
Комментировать
Сортировать:
як несподівано. на дев'ятй рік війни...
показать весь комментарий
04.07.2022 12:03 Ответить
При кучмі він вкрав цей завод а не отримав контроль,коли вже почнуть називати речі своїми їменами,також вкрав та знищив свого конкурента запорізький алюмінієвий комбінат.взагалі за те знищення України під час своєї колекції рудий підор кучма заслуговує публічної страти.
показать весь комментарий
04.07.2022 12:53 Ответить
Воно неміряно грошви отримало за знищення
показать весь комментарий
04.07.2022 12:59 Ответить
думаю, це крапля в морі. сподіваюсь, що це тільки початок...
показать весь комментарий
04.07.2022 12:04 Ответить
вчасно
показать весь комментарий
04.07.2022 12:05 Ответить
Ещё раз обращаю внимание всех служб - Дерипаска контролирует 30% акций строительного концерна Европы ШТАБАГ , а следовательно кацапская розведка имеет доступ ко всем документам коммуникаций, дорог , тоннелей

блин, когда уже это дойдёт до кого-то ?
показать весь комментарий
04.07.2022 12:11 Ответить
До документації. Лишень? Там,ще й автормький нагляд. Легальний непомітниц контроль,й можливість виведення з ладу,всіх критисних транспортних споруд!!!
показать весь комментарий
04.07.2022 13:02 Ответить
меня всегда удивляла позиция идиотов у власти,отдать стратегические области экономики,в руки потенциального врага. это касается всех наших президентских каденций,в том числе и Порошенко!
показать весь комментарий
04.07.2022 12:37 Ответить
Ни чего страшного, ваЗЕлиновская Хламидия уже заработал на абрамовиче, а дальше Елдак с татаровым порешают....
показать весь комментарий
04.07.2022 12:39 Ответить
Это надо было делать в 15 г, не позже. До сраки теперь тот глинозем. Визовый ввели с 1 июля--- ржака пошла у кацапов, а что очередя к нам ехать там стояли с ночи в консульствах, покажите? Хоть 1 бакс с офшоров пришло с 14 г после побега шапкокрада, Клюева, табачника итд??? Да бросьте позорится--- на весь мир кстати.
показать весь комментарий
04.07.2022 12:46 Ответить
московія з 2014 веде активну агресію проти України, а відбирають лише зараз!
Напевно то все Шольц
показать весь комментарий
04.07.2022 12:57 Ответить
130-й день війни, хоч щось проти абрамовича зробили. Якби в Україні активніше вводили санкції проти друзів і гаманців *****, можливо і Захід активніше б працював. А так заяви команди "кварталу" про недостатність санкцій виглядають доволі ..., хотів написати смішно, але з урахуванням пролитої крові це вже дуже не смішно, і не професійно, як мінімум.
показать весь комментарий
04.07.2022 13:24 Ответить
У мене були акції які я викинув у смітник,бо від листівок по типу приїдьте і поїдьте на засідання ,нікуя не отримав.
показать весь комментарий
04.07.2022 13:35 Ответить
Перидаска.
показать весь комментарий
04.07.2022 13:58 Ответить
А Деріпаска не спас 400 000 українців як Абрамович ?
показать весь комментарий
04.07.2022 14:16 Ответить
Кучма ворог України....спокійнесенько собі живе гнида! Завдяки йому над Україною встановили контроль рашисти, знищували економіку і промисловість, армію і зброю!
показать весь комментарий
04.07.2022 14:27 Ответить
Як це все зрозуміти У 2016 році Україна ввела санкції проти компаній Олега Дерипаски ОК "Русал" і пов`язаною з нею кіпрською Judson Trading Limited Після цьогоДерипаска продав МГЗ 1.03.2022 дерипаска припинив виробництво а що таке санкції в Україні.
показать весь комментарий
04.07.2022 14:47 Ответить
А коли арештують активи Форвард банк ?? Цей банк давно під санкціями, арештами в усьому світі , а у нас спокійно працює, заробяє на українцях .
показать весь комментарий
04.07.2022 14:50 Ответить