5232 посетителя онлайн
16 676 24

Оккупанты снова обстреляли ЗАЭС, зафиксировано 10 "прилетов", - мэр Орлов. ВИДЕО

заес

Об этом сообщил городской голова Энергодара Дмитрий Орлов, передает Цензор.НЕТ.

В сети опубликована видеозапись пожара вблизи АЭС.

"Эпицентр пожара находится в 3 километрах от АЭС", - пишет автор публикации.

По его словам, 11 августа 2022 года, россияне в очередной раз обстреляли крупнейшую в Украине и Европе Запорожскую атомную электростанцию. Зафиксировано пять "прилетов" в районе комендатуры станции – непосредственно рядом с участком сварки и хранилищем источников излучения. На небольшом участке загорелась трава, никто не пострадал. Однако враг на этом не остановился.

"Еще пять "прилетов" произошли в районе пожарной части, расположенной неподалеку от ЗАЭС. В результате обстрелов на станции не удалось вовремя провести "пересменку". Ведь ради безопасности атомщиков автобусы с персоналом последующей смены развернули обратно в Энергодар. Пока ситуация окончательно не нормализуется, работу будут продолжать работники предыдущей смены", - подчеркнул Орлов.

Он сообщил, что ситуация на станции сейчас контролируемая. Информация, которую мгновенно начали разгонять во вражеских пабликах, что якобы персонал в панике покидает станцию, фейковая и манипулятивная.

Топ комментарии
+21
Вибачте за кацапськю але злість бере. Конченные оон, сракате, красный крест, всё международные институты. Мир на пороге ядерного холокоста который пытается устроить ***** и его орки.твари вы суетитесь из-за зерна, из-за украинских военных которые ставят вооружения около гражданских объектов. Суки, почему весь мир не требует от ***** демилитаризации ЗАЕС и создания там буферной зоны??
показать весь комментарий
11.08.2022 16:32 Ответить
+18
показать весь комментарий
11.08.2022 16:25 Ответить
+16
Якщо ЗАЕС "обстрілює Україна", то Рашка повинна першою вимагати введення миротворців ООН на територію ЗАЕС.

показать весь комментарий
11.08.2022 16:54 Ответить

Загрузка...