8941 посетитель онлайн
23 936 153

Россия намерена призвать 300 тыс. резервистов, - Шойгу. ВИДЕО

шойгу

В рамках частичной мобилизации в армию РФ собираются призвать 300 тысяч резервистов-оккупантов.

Об этом сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу, передает Цензор.НЕТ.

По его словам, мобилизация ждет только людей, имеющих боевой опыт.

Это не какие-то люди, которых никогда не видели и не слышали ничего об армии. Это действительно те, кто а) отслужил, б) имеет военно-учетную специальность, то есть та специальность, которая сегодня нужна в вооруженных силах, в) имеет боевой опыт ", – сказал он.

Шойгу обещает, что не будут мобилизовать студентов, а также что на войну с Украиной не будут отправлять солдат-срочников.

Он также заявил, что мобилизационный ресурс РФ якобы составляет 25 млн человек, поэтому те, кого собираются мобилизовать сейчас, составляют около 1% из этого резерва.

"300 тыс. резервистов, которые будут призваны. Хочу сказать, что это не за один раз. Это работа, которая будет проводиться планово, как я уже сказал. То есть здесь не предполагается такой широкозахватный комбайн, чтобы всех захватить быстро, нет, нет", - утверждает Шойгу. .

Министр обороны РФ добавил, что в России было запланировано проведение военного собрания. Их упразднили, вместо них будут проводить мобилизацию.

Топ комментарии
+32
Любопытно, сколько военкоматов загорится на параше в ближайшее время?
показать весь комментарий
21.09.2022 10:02 Ответить
+26
Могу себе представить это тупое безмозглые мясо в касках 45-х годов
показать весь комментарий
21.09.2022 10:01 Ответить
+26
Ну оснастит и что дальше? У них нет боевого опыта, оружия нормального, даже логистики. Короче, чушь это всё. В очередной раз повторю, что время будет играть на Украину до конца войны. Любое решение России, кроме вывода войск это плохое решение.
показать весь комментарий
21.09.2022 10:10 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Треба всучити мільйона 3-4 повісток, з урахування корупції на підораші може й 5-6 млн., додати нульову мотивацію отримати повістку з теплого дивану на війну хз куди на вірну смерть якість мобрезерву буде ще гірше ніж кадрові на Харківщині.
показать весь комментарий
21.09.2022 10:31 Ответить
Навіть тупі кацапи вже щось запідозрили ,, пишуть в соцмережах - если погібло только 6 тис наших , нах тогда мобилизировать єщо 300 тис . ?? .
показать весь комментарий
21.09.2022 10:32 Ответить
Це з категорії "Ми єщьо даже нє начіналі"?
показать весь комментарий
21.09.2022 10:33 Ответить
Накуйника своей дочки оленевод тоже мобилизует?
показать весь комментарий
21.09.2022 10:41 Ответить
Да и дочка бы сгодилась на передовой , досуг скрашивать орковоинам.
показать весь комментарий
21.09.2022 12:33 Ответить
показать весь комментарий
21.09.2022 10:43 Ответить
ну хоч тепер-то дадуть ракети атакамс? бо весь цей перегній потрібно буде знищувати у місцях концентрації і чим далі, тим краще
показать весь комментарий
21.09.2022 10:46 Ответить
Так, терміново потрібні засоби масової елімінації. Це тобі не WWII щоб кулеметами...
показать весь комментарий
21.09.2022 10:52 Ответить
де ми всіх їх закопаємо?
показать весь комментарий
21.09.2022 10:49 Ответить
зимой с ледяных кацапских трупов можна делать переправы а когда потеплеет все сжечь
показать весь комментарий
21.09.2022 15:09 Ответить
Збиратись та призвати то є два різних нюанси як то кажуть. Рашка он світом володарювати збиралась а виявилась біля параші
показать весь комментарий
21.09.2022 10:50 Ответить
Одних портянок потрібно 600 тис.
показать весь комментарий
21.09.2022 10:51 Ответить
Це він порахував із 250 тис. тувінських і бурятських оленів, оленям портянки не потрібні...
показать весь комментарий
21.09.2022 15:18 Ответить
Судячи з кількості запитів в Google "Как выехать из Росси?", російські резервісти цю новину вже знають.
показать весь комментарий
21.09.2022 10:54 Ответить
А что изменилось то? Как дергали они людей на улицах так и будут дергать. Добровольно никто не пойдет кто хотел уже воююет.Ну будуит прятаться по домам сколько они будут так их ловить?Они 15 тысяч на свой 3 армейский собирали месяц и то не собрали.А тут 300 это так ********* что б ворту не воняло.
показать весь комментарий
21.09.2022 10:56 Ответить
Мы верим ВСУ! Все будет УКРАИНА!
показать весь комментарий
21.09.2022 10:57 Ответить
нужно разъяснить максимально русским мобилизованным , что они будет сожжены, а тех, кто пойдет, сжечь, другого выхода нет
показать весь комментарий
21.09.2022 11:03 Ответить
ніочьом вообще ..яка різниця 300 000 чи 3 000 000 дибілів здохне
показать весь комментарий
21.09.2022 11:12 Ответить
покладіть зерен в кішеню ))))
показать весь комментарий
21.09.2022 11:23 Ответить
Ну і де ми будемо цих ублюдків ховати? Парускі -хараніть?
показать весь комментарий
21.09.2022 11:23 Ответить
Утилізувати. У нас скотомогильників вже не вистачає.
показать весь комментарий
21.09.2022 12:27 Ответить
взятки военкомам за отмазку от армии возрастут на порядок.
показать весь комментарий
21.09.2022 11:54 Ответить
военкомы сейчас поднимуться мама-дорогая это же клон-дайк
показать весь комментарий
21.09.2022 15:13 Ответить
показать весь комментарий
21.09.2022 12:49 Ответить
__"Дорогие "россияне!
долг в Афганистане отдавали чей и за кого ??!!
А сейчас ведётесь на призывы бандитов из 90х. Проси.рая накопленное за годы и становясь Убийцами.
Эти "друзья" их семьи,деньги,яхты не пострадают. На кон ставят всё ваше,и жизни тоже.Это не политика,это Уголовщина...__
показать весь комментарий
21.09.2022 12:53 Ответить
"Росія збирається призвати 300 тис. резервістів, - Шойгу" Це з оленями чи без ?
показать весь комментарий
21.09.2022 13:10 Ответить
з бойовими підарасами, зараз загребуть патріотів Шахназарова, Кіркорова, Газманова, нехєр просто так шастать по канцертам.
показать весь комментарий
21.09.2022 13:15 Ответить
З оленями. Бо з бтр та бмп вже напряг. Бойові упряжки зимою норм...
показать весь комментарий
21.09.2022 15:19 Ответить
у ***** нет другого віхода, ему надо личную шкуру спасать, о будущем России не время сейчас думать. Всё это похоже дёргания Вермахта в 1945 году.
показать весь комментарий
21.09.2022 13:11 Ответить
хай замовляє на алі 300000+ пластикових мішкив
показать весь комментарий
21.09.2022 13:26 Ответить
Путин изо всех сил пытается сохранить власть, даже путем убийства своего народа. Чем Путин собирается кормить, одевать, обувать, вооружать эти 300 тысяч резервистов. Это же не олени, которые едет только мох. И не будет американской тушенки, как это было в войну с немцами.
показать весь комментарий
21.09.2022 13:48 Ответить
Все эта мобилизация свидетельствует о плачевной ситуации наРФ, скорее всего отказников становилось все больше, а людей которые добровольно хотят воевать нароссии уже практически нет.
показать весь комментарий
21.09.2022 14:22 Ответить
Видимо придется и в Украине объявлять мобилизацию.
Запад тоже пусть поднатужится с вооружением! Хватит сопли жевать, Шольц!
В городах, где сейчас спокойно, нужно уже строить укрепления и создавать терооборону!
показать весь комментарий
21.09.2022 14:32 Ответить
В Україні мобілізація вже давно оголошена. За Україну дуже не переймайся. Більше переймайся за бєлгарад і сєвастопаль...
показать весь комментарий
21.09.2022 15:07 Ответить
сирожа ты идиот кацапский?
показать весь комментарий
21.09.2022 15:15 Ответить
Население на соссии вскоре уменьшится на 300 тыс., а поля Украины получат столько же комплектов удобрений. Вот и вся арифметика.
показать весь комментарий
21.09.2022 15:37 Ответить
І яка різниця Хімарсу знищить він за один удар 100 чи 500 одиниць малої безрогої худоби?...
показать весь комментарий
21.09.2022 15:44 Ответить
Чтоб вы не плавали в иллюзиях.
7-пункт включает в себя, мобилизационный резерв более 10млн чел., то есть мобилизировать будут столько сколько нужно. это не будет ограничиваться так зваными 300тыс.
показать весь комментарий
21.09.2022 15:49 Ответить
Як передають з Швабростану..на рабZee резко увеличилось число призывников сломавших руки ноги..а иногда и швабру загнавших в Дупу...
показать весь комментарий
21.09.2022 15:59 Ответить
Джавелинам и HIMARSaм пофиг сколько гоффна соберёт плешивая Моль...в своём концлагере...
показать весь комментарий
21.09.2022 16:01 Ответить
Значить наші вже покришили 300 тис орків, бо в кацапів немає чим буксувати
показать весь комментарий
21.09.2022 16:03 Ответить
Брехня вони мінімум в 3- рази більше будуть призивати, скоріш за все 1 млн
показать весь комментарий
21.09.2022 16:05 Ответить
https://www.youtube.com/c/%D0%A1%D0%B0%D0%BC%D1%8B%D0%B9%D1%81%D0%BE%D0%BA2%D0%A1%D0%9E%D0%9A Самый сок 2 https://www.youtube.com/post/Ugkx470bAulXkDWtLg8XABb2WquGfs8gMqFT )

Россияне в преддверии могилизации массово спрашивают у Google, как уехать из россии. Все идет по плану. Никакой паники нет. Вообще то не скрепно у американского сервиса такое спрашивать.
показать весь комментарий
21.09.2022 16:34 Ответить
Вывожу россиян тайными тропами. Недорого. Иван Сусанин.
показать весь комментарий
21.09.2022 17:30 Ответить
300 тисяч мобілізованих? Вони, *****, у 3-й армійський корпус, де має бути 15 тисяч, не змогли за 3 місяці і 8 тисяч назбирати (і то алкаші і наркомани), де вони їх візьмуть? А якщо і нашкребуть - це покидьки, а не солдати. Як говорив Його Величність Джедай Майстер Йода - "Велику піздьож маскаляцьку чую я, і слабкість ******** їхню чуствую, здохне в муках це образованіє"
показать весь комментарий
21.09.2022 16:36 Ответить
насмішили, а попередні 300 де?
показать весь комментарий
21.09.2022 16:47 Ответить
Пластиковые мешки, допустим, Раска Федераска закупит на Алиэкспрессе, а потянет ли АвтоВАЗ выпуск такого количества Грант белого цвета?
показать весь комментарий
21.09.2022 17:27 Ответить
Триста тисяч це разом з оленями чи без?
показать весь комментарий
21.09.2022 17:29 Ответить
показать весь комментарий
21.09.2022 18:09 Ответить
Кацапське гарматне мясо на підході
показать весь комментарий
21.09.2022 18:33 Ответить
А шо ж случилось? Куда делись предыдущие???
показать весь комментарий
21.09.2022 19:04 Ответить
Ведущие YouTube-канала "Популярная политика" позвонили Николаю Пескову, сыну пресс-секретаря Кремля Дмитрия Пескова, представившись сотрудниками военного комиссариата, и сообщили об отправленной повестке, а также предложили явиться в четверг, 22 сентября, в 10 утра в военкомат. В ответ наследник спикера президента РФ начал угрожать связями папы.
читайте подробнее на сайте "Диалог.UA": https://www.dialog.ua/russia/259070_1663774308
показать весь комментарий
22.09.2022 09:47 Ответить
Страница 2 из 2