11541 посетитель онлайн

Ядерный потенциал России закончился в 1997 году, - Резников

резніков

Как передает Цензор.НЕТ, об этом в интервью Forbs-Украина сообщил министр обороны Украины Алексей Резников, комментируя тему применения Россией тактического ядерного оружия.

"Нельзя сказать, что риска не существует, но он значительно меньше, чем что-либо. Это говорят и наши иностранные партнеры, и США, и Великобритания. Более того, мы получили четкие сигналы от наших партнеров из Белого дома, что они отправили достаточно жесткие сигналы в кремль, что применение ими ядерного оружия приведет к последнему разрушительному исходу для России", - отметил Резников.

Министр напомнил и о техническом состоянии ядерного оружия России.

"Весь ее ядерный потенциал закончился в 1997 году. А когда они последний раз проводили испытания ядерного оружия? В конце 1990-х годов в Казахстане на соответствующем полигоне. Где они будут его применять? На линии фронта, чтобы уничтожить не только украинские, но и свои подразделения? Черное море? Там три натовских страны", - подчеркнул глава оборонного ведомства.

Он также считает, что после Мариуполя и Бучи и ракетных обстрелов украинцев уже не запугать ядерным оружием.

"Мы говорим всем партнерам: перестаньте бояться России. Это не вторая армия мира, это нищие, мародеры и насильники. Это тюрьма, которая напала на Украину", - отметил министр обороны.

Топ комментарии
+33
Пишуть що Гундяй здихає.******* якщо так,Кабзон буде дуже радий.
показать весь комментарий
06.10.2022 19:48 Ответить
+32
Ядерний імпотенціал...
показать весь комментарий
06.10.2022 19:44 Ответить
+27
показать весь комментарий
06.10.2022 19:57 Ответить

Загрузка...