4762 посетителя онлайн

В России заканчивается микроэлектроника для ВПК, два крупнейших производителя приостановили производство из-за санкций, - Минфин США

мікрочіпи,чіпи

Об этом заявил заместитель министра финансов США Уолли Адеем, информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на сайт ведомства.

"В России заканчивается микроэлектроника, имеющая решающее значение для ее военно-промышленного комплекса, и российские чиновники озабочены тем, что им не хватает иностранных компонентов", - заявил Адеем. По его словам, два крупнейших российских производителя микроэлектроники были вынуждены временно приостановить производство из-за отсутствия критически важных зарубежных технологий. Впрочем, Адеем не уточнил, о каких компаниях идет речь.

Напомним, первые санкции против России из-за широкомасштабного нападения на Украину ввели еще в конце февраля. Серьезные проблемы в российском ВПК начались в мае. В частности, сообщалось, что РФ использует компьютерные чипы посудомоечных машин и холодильников для военной техники.

Также Россия заморозила проект выдачи цифровых паспортов на неопределенный срок из-за дефицита пластика и чипов. Выдавать цифровые паспорта в РФ планировалось с 2023 года.

Военная разведка Украины получила доказательства применения в вооружении и военной технике страны-оккупанта микроэлектроники, производимой в США.

По данным CNN, спецслужбы РФ ищут продавцов чипов и технологий для производства оружия.

Топ комментарии
+19
Железо ничего не стоит без програмного обеспечения. это просто кусок металла. Нужно давить ************ на програмном уровне. Шоб падали боинги, умирали пацыэнты в больнице. И никаких ***** ножек буша когда начнется ****** в росии. Меня спросил один из форумчан, Буков, как убить 70 млн кацапов, так вот, если ты меня счас читаешь,то отвечу - ГОЛОДОМОРОМ. Никаких черовынх христов, никакой гуманитарки, лекарств и еды, когда там начнется ******. пусть жрут себя и свои какашки, твари ******!!!!
показать весь комментарий
15.10.2022 12:51 Ответить
+9
100 відс. У квітні - всім знайомим розтовкував - "ось почекайте, коли ці черви полізуть через кордон - подайте, помираем, з вилупками, а у нас найдуться сердобольние - та родственники же...**** ненавиджу, подивитесь оце все буде!!!!!" Значить не один я так думаю
показать весь комментарий
15.10.2022 13:39 Ответить
+7
Було б добре, якби "добрі" країни не допомогли.
показать весь комментарий
15.10.2022 12:42 Ответить

Загрузка...