Передача Минобороны активов пяти стратегических предприятий состоялась согласно действующим законам и поможет сектору обороны Украины, - Зеленский

Об этом сообщил в телеграм-канале президент Владимир Зеленский, передает Цензор.НЕТ.
"Наш отпор врагу должен быть максимально эффективным и слаженным. На заседании Ставки Верховного Главнокомандующего принято решение о переходе в собственность государства активов стратегически важных предприятий: АО "Мотор Січ", ЧАО "Запоріжтрансформатор", ЧАО "АвтоКрАЗ", ОАО "Укрнафта", ОАО "Укртатнафта".
Такие шаги, необходимые для нашего государства в условиях войны, предпринимаются согласно действующим законам и помогут обеспечить насущные потребности нашего сектора обороны.
В эти трудные времена должны направить все силы для освобождения нашей земли и людей, поддержки украинской армии.
Выстоим! Победим!" – заявил Зеленский.
Ранее сообщалось, что "Укрнафту", "АвтоКрАЗ" и "Мотор Січ" передадут в собственность государства. Секретарь СНБО Алексей Данилов уточнил, что предприятия переданы Минобороны.
Нефіг комусь заробляти,коли в слуг вибори на черзі,і гроші їм потрібніші!