4110 посетителей онлайн
5 030 40

Бывший президент Грузии Маргвелашвили собирает подписи, чтобы Саакашвили выпустили за границу.

саакашвілі

Четвертый президент Грузии Георгий Маргвелашвили, являвшийся политическим оппонентом Михаила Саакашвили, инициировал обращение с требованием выпустить политика за границу на лечение.

Об этом Цензор.НЕТ сообщает со ссылкой на "Новости-Грузия".

Под обращением подписались более 130 бывших чиновников.

"Мы не обсуждаем вопрос вины президента Саакашвили. Мы говорим: смертная казнь запрещена Конституцией Грузии, как и пытки, бесчеловечное поведение, унижающее достоинство", - говорится в заявлении.

Авторы заявления предупреждают, что гибель Саакашвили будет иметь крайне губительные внутренние и внешние политические последствия.

"Каков будет исторический приговор нам самим, если грузинское государство пытками в тюрьме убьет Михаила Саакашвили, личного врага Путина?", - говорится в заявлении.

В документе содержится ссылка на оценки независимых консилиумов врачей о том, что Саакашвили находится в критическом состоянии и если помощь не будет предоставлена, все завершится его смертью.

"Следует учитывать, что грузинское общество еще не оправилось от травмы насильственной смерти первого президента Грузии", - напоминают авторы заявления.

"Несмотря на политические разногласия, не следует втягиваться в водоворот мести; мы, граждане Грузии, не должны допустить, чтобы Михеил Саакашвили умер от пыток. Его следует срочно отправить за границу на лечение. Это то, что выше партийных интересов. Это на пользу. истории, политической целесообразности, человечности и цивилизованности, призываем всех объединиться ради этого!, - говорится в обращении.

Заявление подписали четвертый президент Грузии Георгий Маргвелашвили, бывшие главы парламентов Давид Бакрадзе, Нино Бурджанадзе и Давид Усупашвили, Немо Бурчуладзе – "1990-1991 гг., председатель парламента в изгнании"; три эксглава Конституционного суда, бывшие депутаты и министры. Под заявлением уже более 130 подписей людей, находившихся у власти в Грузии в разные годы.

В правящей партии "Грузинская мечта" уже прокомментировали обращение, назвав тех, кто его подписал "фан-клубом Саакашвили".

Напомним, 20 ноября адвокат Саакашвили заявил, что его клиента отравили после ареста. Пенитенциарная служба Грузии утверждает, что не видела никаких доказательств отравления. После этого адвокат предоставил заключение американскому врачу, который проанализировал образцы волос и ногтей Саакашвили. Вывод подтверждает, что у экспрезидента – отравление тяжелыми металлами и зависимость от медицинских препаратов.

Президент Украины Владимир Зеленский просит Грузию отпустить Саакашвили на лечение за границу.

Топ комментарии
+13
Видел видос как его плющит, видимо ломки начались без наркоты А вообще он сам виноват, нечаво было гнать на Пороха что он Барыга. Это грузинский мудак тоже виноват, что началось полномасштабное вторжение, так как поспособствовал становлению в Украине президентом гнусавого кловуна-паяца. Так шо пусть мучится, скотыняка така!!!
показать весь комментарий
23.12.2022 14:46 Ответить
+11
А не подскажет этот бывший поезидент, сколько детей, сыновей, дочерей, отцов и матерей погибло с 24.02.2022 года в Украине, благодаря паскудной деятельности этого козла, когда оно жило в Украине и отрабатывало деньги как Каломойши с ахметовыми и пинчуками и иже с ними, так и Парашнве деньги, обсирая пятого Президента моей страны?
показать весь комментарий
23.12.2022 14:59 Ответить
+6
Витя, мальчик. Напряги память и вспомни как « хворили» враги ху&ла:
1. Политковская
2. Литвиненко
3. Немцов
4. Скрипаль
5 Навальный…

список очень длинный…
показать весь комментарий
23.12.2022 15:51 Ответить
Комментировать
Сортировать:
https://t.me/generalsvr2/389 GeneralSVR(reserv)

Дорогие подписчики и гости канала! Власти Грузии убивают бывшего президента Михаила Саакашвили ядом, доставленным из России и по поручению российского руководства. Это специфическая смесь отравляющих веществ, которую дозированно добавляют в пищу и средства личной гигиены.
показать весь комментарий
23.12.2022 14:37 Ответить
І що?
В нас хіба своїх проблем немає?
Розбирайтеся самі.
показать весь комментарий
23.12.2022 16:06 Ответить
Надо Ердогана попросить повлиять на власти Грузии. В Турции очень сильная медицина - могли бы Саакашвили туда вывезти
показать весь комментарий
23.12.2022 14:39 Ответить
якщо отруїли, то не випустять
показать весь комментарий
23.12.2022 14:40 Ответить
так, у мед йому насрали. така отрута. Поки весь світ бачив лише документальні кадри, як цей наркоман руйнує медичну лабораторію.
показать весь комментарий
23.12.2022 17:09 Ответить
Охотно этому верю- Михаил личный враг Ху&ла.

Власти Грузии стали участниками исполнения того убийства своего экс Президента.

Свободу Михаилу Саакашвили, верному другу независимой Украины
показать весь комментарий
23.12.2022 14:42 Ответить
Чого тут сидиш сереш?
В Грузії визволяй. Слабо?
Він тут нікому не потрібний.
показать весь комментарий
23.12.2022 16:04 Ответить
до речі, серет кацапською мовою
показать весь комментарий
23.12.2022 17:05 Ответить
Видел видос как его плющит, видимо ломки начались без наркоты А вообще он сам виноват, нечаво было гнать на Пороха что он Барыга. Это грузинский мудак тоже виноват, что началось полномасштабное вторжение, так как поспособствовал становлению в Украине президентом гнусавого кловуна-паяца. Так шо пусть мучится, скотыняка така!!!
показать весь комментарий
23.12.2022 14:46 Ответить
Ти є в даному випадку однодумець *****. ***** теж не любить Міхо.
показать весь комментарий
23.12.2022 15:51 Ответить
Если бы я был ******, я бы тоже напал, ведь такого шанса могло больше и не быть, когда КВН против КГБ
https://www.youtube.com/watch?v=j44BpA7Bj64 Зеленский ***** Заберите меня за долги
показать весь комментарий
23.12.2022 15:57 Ответить
А ти звідки вилізло?
показать весь комментарий
23.12.2022 16:01 Ответить
,,Тикать,, будеш своїм клієнтам на окружній, Людка, ну звісно при умові ,якщо ти для когось ще виявляєш інтерес. А тут,хамидло, вчись говорити з людьми з повагою.
показать весь комментарий
23.12.2022 17:17 Ответить
він же такий друг трампа, а трамп за путіна, так що вони один одному не вороги, a карлсон попер у Грузію в бочці кефіру, бо знав про вторгнення 😎
показать весь комментарий
23.12.2022 16:59 Ответить
я гадаю, що ***** б напало в любому випадку, хто б не був при владі. Адже вони почали масово переозброювати армію з 2014 року. Це ті ж ,,алігатори, бетери і.т.д...
показать весь комментарий
23.12.2022 17:19 Ответить
Ага, ага.

Саакашвили « сам виноват»…

Украина « сама виновата»…

Только ху&ло ни в чем «не виноват».
Его там нет. Ихтамнет…
показать весь комментарий
23.12.2022 15:54 Ответить
ваш ****** злочинець, який порушив український кордон. "Его дом... - там де він зараз!"
показать весь комментарий
23.12.2022 17:02 Ответить
Попередній президент зрадив ідеї двух Майданів,якщо що і бігає на волі і навіть в Раді сидить.
показать весь комментарий
23.12.2022 17:21 Ответить
А не подскажет этот бывший поезидент, сколько детей, сыновей, дочерей, отцов и матерей погибло с 24.02.2022 года в Украине, благодаря паскудной деятельности этого козла, когда оно жило в Украине и отрабатывало деньги как Каломойши с ахметовыми и пинчуками и иже с ними, так и Парашнве деньги, обсирая пятого Президента моей страны?
показать весь комментарий
23.12.2022 14:59 Ответить
Не надо вешать лапшу людям на уши! Лохов нет.

Михаил саакашвили ответственнее за войну Путлера?! Это бред.

Мизаил отрабатывал « парадные деньги»?! Да его в параше осудили и назвали врагом! Путин лично лергался в конвульсиях при упоминании о Михаиле.

Нет, зольдат. Тут твои помои назрел никому не нужны.
показать весь комментарий
23.12.2022 16:06 Ответить
ви дарма намагаєтеся, українці зробили свою думку про афериста, який бігає по дахах
показать весь комментарий
23.12.2022 17:04 Ответить
Лохов нет?!
А вы тогда кто?
По Ксюхе Сабчак в Параше тоже типа уголовку "возбудили". Ну и т.д.
Да и помои в Украине этот горный продажный козёл лил на пятого Президента в угоду4 олигархам и парашникам. Прямо своим чёрным ртом лил, гнида.
показать весь комментарий
23.12.2022 17:56 Ответить
для меня Саакашвили герой.такой де как Басаев,Дудаев,Сашко Билый.а те кто тявкает на него проплаченные рашкой тролли!
показать весь комментарий
23.12.2022 22:11 Ответить
https://youtu.be/YT8JtqsuHiM ..

На рос Тв паника...обнаружены биолаборатории в Казахстане, каже Денис Казанский... вторжение путлера неизбежно...
Обезьяна 🦍мавзолейная в Украине их не нашла..😁
показать весь комментарий
23.12.2022 15:13 Ответить
Ви помітили, що вони одразу починають хворіти? Згадайде, саакашвілі одразу почав "хворіти". Те, що його, можливо, труять не виключаю, але "офіс простих рішень" цьому підлому популісту не пробачу, Україна ще довго буде відхаркувати його "офіс простих рішень" та його "карлсонство".
показать весь комментарий
23.12.2022 15:29 Ответить
Витя, мальчик. Напряги память и вспомни как « хворили» враги ху&ла:
1. Политковская
2. Литвиненко
3. Немцов
4. Скрипаль
5 Навальный…

список очень длинный…
показать весь комментарий
23.12.2022 15:51 Ответить
додик, насрального зачем к людям клеишь?
показать весь комментарий
23.12.2022 16:14 Ответить
І ?
Що такого поганого Порошенко зробив Грузії, щоб обмінятись місцями з цим...? Нові методички з опи прислали?
Тим паче, що поганого Порошенко зробив Україні?
Армія, Мова, Віра вам зеублюдкам жме, бо стало актуально?
Нах
показать весь комментарий
23.12.2022 15:59 Ответить
Так нынешняя грузинская власть ничего не решает. Они же посасывают у *****. Что тот им прикажет, то и делают.
А Миша личный враг *****.
показать весь комментарий
23.12.2022 16:10 Ответить
От цікаво, хто з цих захисників Саакашвілі, які повилазили тут, намагається захищати його там в Грузії, куди його самого поперло?
показать весь комментарий
23.12.2022 16:15 Ответить
чого б це? він без проблем злив грузинську землю. USA та UA більше зробили для перемоги над кремлем тоді, ніж сакашвілі
показать весь комментарий
23.12.2022 17:20 Ответить
Ни кто его не защищает. Но тут двое гавкающих идут на хер. Бойцы диванные.
показать весь комментарий
23.12.2022 21:17 Ответить
тут его обсирают всякие ************* шавки которые и мизинца его недостойны!
показать весь комментарий
23.12.2022 22:04 Ответить
для меня лично МИКАЕЛ СААКАШВИЛИ герой который победил коррупцию в грузии,не побоялся стать личным врагом *****,сделал грузию более развитой,и до конца остался убеждённым борцом с рашкой за что его сейчас медленно убивают грузинские ********** прихвостни!а те кто вякает против него и мизинца не достойны его,они в своей жизни ничего не сделали и выполняют ********** заказы!
показать весь комментарий
23.12.2022 22:02 Ответить
Да хрен с теми что "вякают" ровно как и с Саакашвили,ты скажи что ты сделал в своей жизни и чьи заказы сам выполняешь?Ничьи,тогда заткнись,тут никто заказы не выполняет,тут каждый высказывает свое мнение и нравится тебе или нет но мнения бывают разными.
показать весь комментарий
23.12.2022 22:42 Ответить
любити грузинського експрезидента, з Ізраїлю на українському сайті.ну то зовсім "незашквар"))))
показать весь комментарий
24.12.2022 01:46 Ответить