6230 посетителей онлайн
17 158 90

Украина активизировала подготовку к вторжению в Приднестровье, - Минобороны РФ

приднестровье

Министерство обороны РФ обвиняет Украину в активной подготовке к вторжению в Приднестровье.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу Минобороны РФ.

В стране-агрессоре утверждают, что данная акция Вооруженных сил Украины будет проведена в ответ на якобы наступление российских войск с территории Приднестровья.

"Министерством обороны Российской Федерации в настоящее время фиксируется значительное скопление личного состава и военной техники украинских подразделений вблизи украинско-приднестровской границы, развертывание артиллерии на огневых позициях, а также беспрецедентное наращивание полетов беспилотной авиации ВСУ над территорией ПМР", - говорится в пресс-службе.

Также отмечается якобы угроза "российскому миротворческому контингенту", который дислоцируется в Приднестровье.

Топ комментарии
+42
Так що тепер? Нападете на Україну?
показать весь комментарий
23.02.2023 23:12 Ответить
+34
на болотах немає спокою тупізму
показать весь комментарий
23.02.2023 23:10 Ответить
+22
и шо?
показать весь комментарий
23.02.2023 23:10 Ответить
Комментировать
Сортировать:
на болотах немає спокою тупізму
показать весь комментарий
23.02.2023 23:10 Ответить
Особенно фраза " мыротворцы" и это о кацапах..тьфу сюрреализм какафония слов и понятий с выворотом мозга и подменой понятий и терминов..о таки да...мир сошел с ума...
показать весь комментарий
24.02.2023 01:06 Ответить
ПМР - головний біль силовиків України.

Міністерство нападу та могилізації московії заявило вчора, що «Україна готує збройну провокацію проти суверенного Придністров'я».

Ця заява може означати лише одне, що країна-терорист готує громадську думку до майбутніх терактів ФСБ у Придністров'ї.

Як тільки танкісти Командувача російської 14-ї армії генерал-лейтенанта Олександра Лебедя 2 березня 1992 року зробили кілька попереджувальних ударів з танкових гармат по жителям Бендер і з'явилися перші жертви «Русского мира» та зруйновані будинки, в Коблево, під Одесою, потягнулися жовті автобуси Ікаруси» з біженцями з ПМР.

З Коблево молдавани поступово перебралися до Одеси і ось уже понад 30 років торгують на «Привозі», переважно фруктами та цитрусовими. У перші роки еміграції прибульці орендували кімнати в районі «Привозу» на вулиці Лазарєва, де спали на підлозі, як корейці, по 15-20 осіб. Вранці вони варили на сніданок за допомогою електрокип'ятильника в умивальній раковині 20 порцій вермішелі та вирушали на роботу. Обважування у торговок йде «за повною програмою». У «придністровському кілограмі» зазвичай трохи більше семисот грамів.

За 30 років багато російськомовних «молдаванів» із сепаратисткого анклаву з чотирма громадянствами та чотирма паспортами (ПМР, Молдови, Румунії та України) вже обзавелися двома-трьома квартирами в Одесі.

Екс-губернатор Одеської області Батоно Міхо Саакашвілі намагався вжити екстрених заходів щодо зміцнення кордону Одеської області з кримінальним сусідом, але його постійно відволікали по дрібницях, то нелегальними парковками на 13-й станції Великого Фонтану, то похороном трупа мертвого дельфіна, якого шторм викинув на пляж.

Придністров'я сьогодні, це тютюновий, алкогольний та наркотрафік, що викликає головний біль у силовиків України.
показать весь комментарий
24.02.2023 09:19 Ответить
Все хорошо. Но наркотрафик и контрабанда вызывает у силовиков не головную боль, а прибыль.
показать весь комментарий
24.02.2023 10:06 Ответить
дельфина жалко. Намного более жалко, чем 147000 убитых мразей
показать весь комментарий
24.02.2023 10:39 Ответить
А что ? Это исконно украинские земли. Защитим население Приднестровья от угнетения со стороны Молдовы.
показать весь комментарий
23.02.2023 23:10 Ответить
Ніякого там "миротворчого контингенту" немає. Є загарбницькі війська, які попри численні резолюції ООН, порушуючи міжнародні правила, відмовляються іти вслід за руським кораблем з території Молдови. Миротворство і фашистська Росія не мають нічого спільного.
показать весь комментарий
24.02.2023 00:26 Ответить
и шо?
показать весь комментарий
23.02.2023 23:10 Ответить
Так що тепер? Нападете на Україну?
показать весь комментарий
23.02.2023 23:12 Ответить
Краще одночасно - промова Президента в унісон з Химерами. А за поребриком голосом покійного Левітана скажуть: "... без объявления войны...".
показать весь комментарий
23.02.2023 23:35 Ответить
там Хаймарсы не потребуются. Достаточно нескольких мотоциклетов с пулеметами
показать весь комментарий
23.02.2023 23:37 Ответить
Жалко хаймарсів на це лайно, минами закидати та артою
показать весь комментарий
24.02.2023 01:06 Ответить
куда полонених будемо дівати? на обмін?
показать весь комментарий
23.02.2023 23:14 Ответить
показать весь комментарий
23.02.2023 23:23 Ответить
Агутін?
показать весь комментарий
23.02.2023 23:50 Ответить
Да вроде
показать весь комментарий
23.02.2023 23:59 Ответить
Лахудрин!
показать весь комментарий
24.02.2023 13:22 Ответить
розстріляти *****
показать весь комментарий
24.02.2023 01:05 Ответить
да ето так.
показать весь комментарий
23.02.2023 23:15 Ответить
А чого б і так? Ліквідувати загрозу на південному напрямку, щоб вивільнити ресурси для сходу. Ну і база в Колбасній зайвою не буде.
І до того ж, це не буде визнано порушенням міжнародного права, адже пмр це молдова.
показать весь комментарий
23.02.2023 23:17 Ответить
да но только в том случае если будет официальная просьба Молдовы о военной помощи
показать весь комментарий
24.02.2023 00:08 Ответить
буде! Не сумнівайся.....
показать весь комментарий
24.02.2023 00:14 Ответить
ну фіксується скупчення, а что "сверхдержава" может сделать без возможности их снабжения и помощи каким-либо способом? Приднестровский гнойник сотрут, даже и войны никакой не будет. Румыны будут не против (член НАТО), а последние заявления молдавских политиков как-бы намекают
показать весь комментарий
23.02.2023 23:17 Ответить
Ммм... нападут наверное?
показать весь комментарий
23.02.2023 23:18 Ответить
********.
показать весь комментарий
23.02.2023 23:18 Ответить
а смысл? сидят там 1000 орков, и пусть сидят дальше. это не наша земля и не наша война
показать весь комментарий
23.02.2023 23:19 Ответить
Відповили вище. 1.Не буде загрози з того боку і війська можуть допомогти на сході. 2. Величезний клад снарядів. 3. Просто насцяти путіну на обличчя
показать весь комментарий
23.02.2023 23:26 Ответить
4. Обмінний фонд на азовців.
показать весь комментарий
23.02.2023 23:31 Ответить
насцяти путіну на обличчя - это кстати тоже да
показать весь комментарий
23.02.2023 23:35 Ответить
пусть Молдова сама решает свои проблемы. у нее хватит сил это сделать, если поддержки из рф не будет. а для Украины это будет вмешательство в ее внутренние дела
показать весь комментарий
23.02.2023 23:37 Ответить
бльо. На днях боевая крылатая ракета вошла в наше воздушное пространство из приднестровья. Откуда она там появилась, нас не *бет. Есть данные радаров.
Прекрасный повод за несколько дней покончить с этим гнойником, согласовав с Молдавией и Румынией.
Кацапы и не дернутся, ибо нет возможностей никаких противодействовать.
Даже если они взорвут артиллерийские склады, нам это на руку, климат станет теплее, меньше платить за отопление
показать весь комментарий
23.02.2023 23:47 Ответить
********** ЗСУ не завадять та зайвими не будуть, тож якщо хочуть їх підірвати то лише із собою це роблять, не так боляче буде потім!
показать весь комментарий
24.02.2023 09:45 Ответить
Придністров'є це тепер справа Україна бо там орки, ********* це справа України бо там орки, Кубань це справа України бо там орки
показать весь комментарий
24.02.2023 01:04 Ответить
Вариант три самый ценный
показать весь комментарий
24.02.2023 02:51 Ответить
ті орки що там сидять вже давно в тій дірі сірій такій гешефт мають, шо клали вони на ту смердючу росію менше за все їм потрібно щоб дебіли руські привернули до них увагу
показать весь комментарий
23.02.2023 23:35 Ответить
сидять собі орки біля Одесси... Це неприємливо
показать весь комментарий
24.02.2023 01:02 Ответить
Там нічого готувати. 1200 складських вертухаїв можна депортувати в будь який момент. Потрібно лише офіційний мандат Молдови та Румунії. Це контрабандистське гніздо вже всім набридло. Єдина проблема це електрика для Молдови яка виробляється Тирасполем з безкоштовного кацапського газу. Саме за ці кошти існує ця помийка. В ідеалі спершу "електрифікація" Молдови, потім Україна перекриває газову трубу. І "свято незалежності в придністровї" відразу закінчується.
показать весь комментарий
23.02.2023 23:20 Ответить
Ця помийка існує на 80% на конрабанді - і це влаштовує всіх
показать весь комментарий
23.02.2023 23:44 Ответить
Придністровя існує тільки завдяки корупції в Україні.
показать весь комментарий
24.02.2023 01:21 Ответить
Газпромовская труба к Приднестровскому региону Молдовы проходит через территорию, подконтрольную законному правительству Молдовы. Нет электрики - нет газа.
показать весь комментарий
24.02.2023 08:23 Ответить
За дурною головою і ногам нема покою. Україна всемогутня, кругом встига підгадити росії, навіть в ліфті насцяти.
показать весь комментарий
23.02.2023 23:24 Ответить
Чьтота гаварішь, рузьге?


показать весь комментарий
23.02.2023 23:25 Ответить
показать весь комментарий
23.02.2023 23:25 Ответить
Куда там "вторгаться" ******** москвин, Там відстань від кордону до Дністра в безлічі локацій менша ніж від дому до найближчого Атб, до 1 км.
показать весь комментарий
23.02.2023 23:27 Ответить
Свинособачий анклав на границе Украины нужно ликвидировать!
показать весь комментарий
23.02.2023 23:28 Ответить
Що? Страшно падли?
показать весь комментарий
23.02.2023 23:31 Ответить
Тривожна....
показать весь комментарий
23.02.2023 23:31 Ответить
денацификация демилитаризация орков...
показать весь комментарий
23.02.2023 23:32 Ответить
В насікомих на балотах загострення на тлі дня кірзаваго презерватива
показать весь комментарий
23.02.2023 23:34 Ответить
Рота боевых голубей и полк боевых комаров по поддержке 44 хаймарсов готов к атаке на беззащитных узких ванек мирно спящих на складах в калбасной
показать весь комментарий
23.02.2023 23:34 Ответить
вони уже не сплять.... Кака ють!
показать весь комментарий
23.02.2023 23:37 Ответить
Ликвидация Приднестровья ускорит развал рыфы.
показать весь комментарий
23.02.2023 23:36 Ответить
А смысл тогда Одессу захватывать?
показать весь комментарий
24.02.2023 00:15 Ответить
А сенс утримувати там про всяк випадок підрозділи ЗСУ замість використання їх на фронті?! А так звільнили Молдову від псевдомиротворців та продовжили вже діяти без побоювань атаки з цього боку!!!
показать весь комментарий
24.02.2023 09:40 Ответить
Это специальная военная операция по денацификации и демилитаризации оккупированных территорий Молдовы.
показать весь комментарий
23.02.2023 23:38 Ответить
Весь житель деревня на регистрация!.
рус сдафайся сопротивление бесполезно!!
показать весь комментарий
23.02.2023 23:45 Ответить
Теперь уже всё равно. С капитуляцией рашки ПМР и так исчезнет.
показать весь комментарий
23.02.2023 23:47 Ответить
Час МАЄ значення, бо чим швидше буде ліквідована МОЖЛМВА загроза з боку "ПМР" тим швидше буде відкинута необхідність утримання українських військ на кордонах з Молдовою та з'явиться можливість їх використання на інших напрямках для прискорення визволення України. Окрім того це ще більше зменшить загрозу десанту Рашистів на чорноморське узбережжя України бо варіанту удару з "ПМР" в тил ЗСУ вже у роССійських агресорів не буде!!!
показать весь комментарий
24.02.2023 09:28 Ответить
основано чтобы жить за счет молдовы и Украины
показать весь комментарий
23.02.2023 23:50 Ответить
ПМР - есть такая страна? Первый раз слышу? Если будет у Молдовы приглашение провести совместную инспекцию приграничных территорий, то решение будут принимать соответствующие ведомства Украины и Молдовы, не спрашивая разрешения у других стран.

И о миротворцах - они могут быть только от ООН.
показать весь комментарий
23.02.2023 23:55 Ответить
Ликвидация ПМР будет иметь ошеломляющий информационный эффект, который нанесет колоссальный удар по величию ************. В их информационной матрице будут потеряны земли отвоеванные у Молдовы в 1990 году и какой же ***** будет собиратель земель, после ****** Приднестровья? Так и кацапский имперский народ может сказать, что царь ненастоящий.
И помочь гадюшнику сухопутно *****армия тоже никак не сможет.
показать весь комментарий
23.02.2023 23:56 Ответить
повод есть прекрасный. Недавно с той территории к нам прилетела крылатая ракета (или две). Это факт. Начать совместно с Молдовой специальную военную операцию по демилитаризации приднестровья, а результат - начало Вашего поста. После окончания спецоперации территория будет однозначно принадлежать Молдове
показать весь комментарий
24.02.2023 00:09 Ответить
Ця дура санду має просто сказати "так", і за тиждень кацапів там більше не буде
показать весь комментарий
24.02.2023 00:59 Ответить
Захопимо і викопаємо там нове море на її місці. А потім і Азовське море треба розширити аж до Північного Льодовитого океану.
показать весь комментарий
24.02.2023 00:04 Ответить
показать весь комментарий
24.02.2023 00:20 Ответить
то не Україна, то місцеві шахтарі та фермери, зброю знайшли у виноградниках.
показать весь комментарий
24.02.2023 00:22 Ответить
Где ваші даказатільсва? Ві всьо врьоті!
показать весь комментарий
24.02.2023 00:25 Ответить
УЖЕ ВСЕ ПОНЯЛИ ЧТО РФ ЛЖЁТ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
24.02.2023 00:37 Ответить
Саме так, бо який же то "напад", якщо то звільнення Молдови та відновлення контролю над "ПМР" ЗАКОННОЇ влади на СПКОНВІЧНИХ землях Молдови у міжнародно визнаних кордонах?!
показать весь комментарий
24.02.2023 09:22 Ответить
П*здьож!
Це "спєцапірація по ДЕпідератізаціі Придністров'я"...
показать весь комментарий
24.02.2023 00:45 Ответить
Настамнєт, це самооборона Молдови готується захистити молдован від нацистів
показать весь комментарий
24.02.2023 00:57 Ответить
яке вторгнення це просто маленька спецоперація,
звільнення Молдови від рашистських фашистів
показать весь комментарий
24.02.2023 01:32 Ответить
а почємуби і нєт
показать весь комментарий
24.02.2023 01:39 Ответить
И шо? Взрывайте свои склады, пока мы их не взорвали
показать весь комментарий
24.02.2023 02:48 Ответить
Таки думаю как приедут новые танчики, можно было бы потренироваться на Приднестровье с ними.
показать весь комментарий
24.02.2023 02:54 Ответить
Це вже занадто, бо для ЦЬОГО "Леопарди" та "Абрамси" точно не потрібні!
показать весь комментарий
24.02.2023 09:18 Ответить
Та в качестве тренировки. Лучше чем по полигонам гонять.
показать весь комментарий
24.02.2023 10:10 Ответить
A как вы хотели, выродки? Пришло время давить этот гнойник под боком Украины. Хотя учитывая, что там служат только местные украинцы и молдоване, операция пройдет безболезнено. Немного анестезии Хаймарсами и чуть-чуть хирургического вмешательства Джавелинами.
показать весь комментарий
24.02.2023 04:43 Ответить
Україна не окупант....ПМР - внутрішнє діло Молдови. Нам своє робить....
показать весь комментарий
24.02.2023 05:59 Ответить
Но мы протянем руку помощи братскому народу Молдовы в его борьбе с русским нацизмом.
показать весь комментарий
24.02.2023 08:25 Ответить
Как вы там говорили, кацапы? Нас там нет!
показать весь комментарий
24.02.2023 08:24 Ответить
Було б правильно зачистити це кубло окупантів
показать весь комментарий
24.02.2023 09:07 Ответить
Не знаю як з політичної, а з військової точки зору виключення загрози нападу з боку "ПМР" шляхом визволення Молдови від роССійських псевдомиротворців та підтриманних ними молдовських колаборантів є доцільним, бо дозволить зняти війська з під кордонів з Молдовою та направити їх туди де вони більш потрібні для оборони від рашистського агресора та контрнаступу ЗСУ для визволення окупованих роССійськими нацистами територій України. Сподіваюсь що це не викличе якихось непорозумінь з Молдовою та міжнародним співтовариством і буде оформлено відповідним чином!!!
показать весь комментарий
24.02.2023 09:16 Ответить
Додам, що особисто в мене, та й у багатьох інших мешканців Одещини Є привід думати, що звільнення Молдови від рашистів дійсно відбудеться і найближчим часом!
показать весь комментарий
24.02.2023 09:51 Ответить
Нєт, ето нє всьо так однозначно. Це ввічливі люди
показать весь комментарий
24.02.2023 13:19 Ответить
А после демилитаризации и денацификации Приднестровья, можно провести референдум среди ограниченного контингента молдавских, румынских и украинских военных на предмет того, что так называемая ПМР является неотъемлемой частью Молдовы.
показать весь комментарий
24.02.2023 16:54 Ответить