6242 посетителя онлайн

На флангах возле Бахмута ВСУ заняли почти все высоты, - Минобороны

війна,зсу

Силы обороны взяли под контроль почти все высоты на флангах у Бахмута. Враг оказался в ловушке.

Об этом в эфире телемарафона заявила заместитель министра обороны Анна Маляр, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.

"Самая дорогая операция за эту войну для Российской Федерации - это были именно бахмутские бои. Они действительно туда потратили немало средств, техники и положили там немало людей. И, как любят россияне создавать символы, разные мифы, они мифологизировали сейчас для себя Бахмут и начинают борьбу за него, хотя на самом деле они там реально в мышеловке", - отметила Маляр.

По ее словам, Силы обороны заняли почти все ключевые высоты по флангам – северному и южному – и обстреливают вражеские позиции, враг отстреливается, однако из города россияне выйти не могут, как не могут и полноценно передвигаться по городу.

Маляр добавила, что украинские силы продолжают контролировать юго-западные окрестности Бахмута.

Она отметила, что противник на Восточном направлении имеет больше и вооружения, и живой силы.

"За прошедшую неделю на востоке враг потратил 353 тысячи боеприпасов, поделите на семь дней – это около 50 тысяч в день. Мы тратим там в день около 6-7 тысяч (снарядов. – Ред.)", – добавила Маляр.

Напомним, Цензор.НЕТ сообщал, что российские захватчики пытаются сохранить свои позиции под Бахмутом, поэтому постоянно стягивают туда резервы.

Топ комментарии
+12
Якщо*реально в пасці* то не повторюйте як в Херсоні.
показать весь комментарий
17.07.2023 20:51 Ответить
+11
Боже, бережи і поможи нашим захисникам
показать весь комментарий
17.07.2023 21:12 Ответить
+8
🔥 Появились кадри зі супутника
показать весь комментарий
17.07.2023 21:06 Ответить

Загрузка...