10808 посетителей онлайн
6 699 27

Мининфраструктуры: Польские протестующие, блокирующие границу, должны обращаться к своему правительству, а не к Украине

кордон

Об этом замминистра инфраструктуры Сергей Деркач рассказал в фейсбуке, сообщает Цензор.НЕТ.

Он отметил, что главным требованием протестующих с польской стороны границы является возвращение в систему разрешений на грузовые перевозки для украинских водителей, хотя этот вопрос на таких переговорах не решается.

"Было понятно, что вопрос дальнейшей блокировки границы – не столько для решения неотложных вопросов и проблем, а для того, чтобы сделать либо большую коммуникационную кампанию по этому, либо сделать политическую историю и держать границу закрытой как можно дольше", – пояснил Деркач.

Он подчеркнул, что принципиальным требованием Украины является продолжение существования безразрешительной системы пересечения границы ("транспортного безвиза") и его продолжение – по меньшей мере, до победы в войне с россией.

"Абсурдность требования в том, что польские протестующие обращаются не к своему правительству, а хотят, чтобы Украина обратилась к ЕС по поводу разрешений. Другие вопросы протестующих не интересуют", - отметил Деркач.

Он добавил, что Украина договорилась об отдельных переговорах "на основе двусторонней коммуникации с польским правительством, с воеводствами".

"Также нужно приобщать к этому разговору Европейский Союз. К этой встрече они не успели присоединиться. Поэтому еще будем ждать ответ Европейского Союза, чтобы обсудить этот вопрос в трехстороннем составе", - подытожил Деркач.

Топ комментарии
+13
Ну тобто - вони просто вимагають прибрати українських перевізників з ЄС і дати полякам монопольне право. З якого дива? Я просто так хочуть, бо не хочуть чесно конкурувати.
показать весь комментарий
13.11.2023 21:39 Ответить
+10
Вони не просто вимагають прибрати українських перевізників з ринку , а хочуть щоб ми добровільно звідти пішли .
Це всеодно якби на ринку один торговець сказав іншому - ти переманюєш до себе частину покупців , мені таке не подобається ,, цим ти заважаєш мені заробляти гроші , то ж забирай свій товар і - йди звідси .
показать весь комментарий
13.11.2023 21:50 Ответить
+7
Не може бути собівартість в два рази бути меншою. Фури однакові, обслуговуються на фірмових сервісах. Запчастини у нас ще й дорожче. Єдине це платня водіїв нижча.
показать весь комментарий
13.11.2023 22:01 Ответить

Загрузка...