Тела троих расстрелянных украинских военнопленных под Работино эвакуировали, - Силы обороны

Тела троих украинских военнопленных, которых рашисты расстреляли под Работино на Запорожье, были эвакуированы.
Об этом сообщил спикер Объединенного пресс-центра Сил обороны Таврического направления полковник Александр Штупун в эфире "Еспресо", информирует Цензор.НЕТ.
"Тела погибших воинов эвакуированы. Следственным отделом СБУ в Запорожской области возбуждено уголовное производство. Предварительно удалось установить, что вблизи Работино, в результате нарушения статьи 3-й Женевской конвенции об обращении с военнопленными и других норм международного гуманитарного права, не установленные пока лица с числа военнослужащих вооруженных сил РФ, или других военных формирований государства-агрессора, умышленно убили защищенных в условиях вооруженного конфликта людей, а именно 3-х военнослужащих десантно-штурмовых войск, выбывших из строя в результате попадания в плен", - отметил Штупун.
Напомним, ранее сообщалось, что оккупанты расстреляли трех пленных украинских воинов.
Офис Генпрокурора сообщил, что к расстрелу трех украинских военнопленных под Работино могут быть причастны оккупанты из 76-й десантно-штурмовой дивизии РФ.
Смерть рашистським окупантам!