8883 посетителя онлайн
1 481 15

НАТО твердо настроено противостоять России, - Трюдо

трюдо,джастін

Североатлантический альянс решительно настроен совместно противостоять нарушению Россией международного права.

Об этом премьер-министр Канады Джастин Трюдо заявил, комментируя официальное вступление Швеции в НАТО, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.

"Российское полномасштабное вторжение в Украину потрясло мир. Пока Россия продолжает нарушать права человека, наступать на принципы демократии и подрывать основанный на правилах международный порядок, сотрудничество с союзниками для соблюдения общих ценностей важнее, чем когда-либо, и решительность НАТО сильнее, чем когда-либо", - сказал Трюдо.

Он напомнил, что Канада первой в мире ратифицировала обретение Швецией членства в НАТО. "Это - свидетельство крепких связей между нашими людьми, наших общих ценностей и нашей преданности укреплению трансатлантической безопасности", - отметил премьер-министр.

Трюдо добавил, что членство Канады в НАТО было "краеугольным камнем нашей политики безопасности и обороны". "Приветствуя Швецию в Альянсе, мы понимаем, что будем вместе реагировать на самые большие вызовы нашего времени", - подчеркнул он.

Как сообщал Цензор.НЕТ, 7 марта Швеция официально стала новым, 32-м, членом Североатлантического альянса.

Топ комментарии
+2
Читаєш новини - наче якийсь анекдот.. до того ж, сумний анекдот..
показать весь комментарий
08.03.2024 09:39 Ответить
+2
Ви про заяву Херпіду? Про дії Херпіду? А що стосується Канади, то в них немає війни, а є купа зброї і вони в НАТО. А наш нарід 73% водив хороводи "НАТО ні" і все дружив із "братми" кацапами, а потім ще вибрав "какая разница" під час війни і продовжує ненавидіти Канаду і США.
Дякую Канаду за підтримку!!!
показать весь комментарий
08.03.2024 10:14 Ответить
+1
хороші налаштування компа, авто, станка, чи будь чого, нікуя не варті
якщо ця техніка без живлення.
просто купа металу чи пластика.
так само Україна і світ
які б налаштування не були хорошими а без зброї вони ПШИК!!!
щоб ви не казали, а ***** бомбить мовчки...
ви всі вписдите ротом а ***** вбиває мовчки...
ви вводите санкції а ***** має прибуток від енергоносіїв майже на рівні 2021 року
і робить все це мовчки
показать весь комментарий
08.03.2024 09:45 Ответить

Загрузка...